Парочка новых игр

Лучший ответ

Спасибо за пост! Шарлатаны обожаем, особенно на второй стороне, где капелька внизу передвигается 😍 Кофе очень красивая, но к покупке не рассматриваю. И я любила похожие компьютерные игры, где надо было готовить еду. Помню, приходили клиенты в кафе и каждый что-то хотел свое, а ты носишься и пытаешься всем угодить, обновляешь технику...Прям руки тряслись, когда играла.... 🤣
22.10.2023
SvetLana, вы только в базу Шарлатанов играете или дополнения тоже есть?Сегодня снова сели в кофе поиграть на 20 минут,насладились компонентами:)
22.10.2023
Юля, только база 🌞
22.10.2023
Шарлатаны люблю, как и вы. Согласна с каждым словом полностью, отличная игра, хотя и рандомная, но с детьми хорошо заходит. Про Кофе столько упоминаний в сообществе в последнее время. Компоненты, конечно, просто восторг! Но вот про игровой процесс не все восторженно отзываются, и вы нашли недостатки, пожалуй я полюбуюсь фото и пропущу. А вот третья из ваших игр, хотя и баловство, но такая классная! Уверена, мои дети были бы в восторге от этих бургеров. Давно покупали?
22.10.2023
Светлана (Photine), я вот мало отзывов про Алхимиков(доп.Шарлатанов) встречаю,хотелось бы более детальней изучить и нигде найти не могу. Бургер мания у нас уже порядком 7-8 лет точно,до сих пор можем достать побаловаться.
22.10.2023
Юля, Алхимиков у меня нет, у меня другой доп - Ведьмы
22.10.2023
Играла в Шарлатанов на игротеке, вообще меня не впечатлили, я совсем не азартная, и мне не нравятся игры, где не надо думать) хотя дочке бы наверняка понравились, но я их ей не покажу😅 чтобы потом не мучала меня) Время кофе тоже сыграли на прошлой игротеке втроем. У нас, наоборот, слишком быстро появлялись новые заказы и было невозможно их выполнить, игра закончилась очень быстро. До игротеки я очень хотела эту настолку, а сразу после игротеки я была несколько разочарована и возмущена, как в нее играть, это ж нереально. Но прошло время и мне все-таки стало снова хотеться ее купить. Думаю, на двоих с дочкой заказов будет поменьше и все будет ок) ну и компоненты, конечно😍
22.10.2023
Nadena, я где-то читала отзывы, что Время кофе на троих несбалансирована, при этом на двоих или четверых нормально 🙂
22.10.2023
Майя, мне тоже так кажется) но, думаю, ее можно сбалансировать на троих, просто брать заказы не за двух игроков, выполнивших свои, а зо одного)
22.10.2023
Nadena, а мы видимо азартными больше оказались,мозголомные игры тоже достаём,но если игра длится часами,мозг кипит и приходит усталость,ждёшь конца игры:)Обычно под настроение в этом случае берем Поляну. Вот мне тоже интересно сыграть в кофе компанией из 3-4 игроков.Мы с дочерью спокойно выполняли заказы,иногда на столах была всего одна карта с заказом,правда в самом начале игры я всё таки начала выполнять заказы с первого стола и упустила нижний заказ,который ушел в штраф.Набрали мы одинаковое количество ПО, я получила -1 за невыполненный заказ и проиграла.Вот интересно насколько у других игроков бывает разбег в ПО.
22.10.2023
Классный субботний вечер. У нас в субботу утром был театр, вечером театральный кружок, а в перерыве уроки ;). Не до игр. . Немного поиграли в воскресенье. . Шарлатанов люблю я. Хорошая такая игра. Но мои детки просто редиски. Они подсматривают, вот прям хлебом не корми, а посмотри что достаёшь. Поэтому игра достаётся не так часто. Надеюсь дети поймут суть игры. . А вот в Кофе я поиграла буквально в пятницу. На четверых меня просто завалили рецептами, и мне было так обидно, что чашечки у меня всего три и очень много рецептов ушло в штраф. Это прям стресс для меня т. к. невозможно всё выполнить. Игра не идеальна, но все-таки сам игровой процесс мне понравился. Надо хоумрулить если я решусь на покупку. Но пока за игрой по следу. За счёт компонентов она дорогая однако.
22.10.2023
s0va (Инна), у нас тоже чаще всего загруженные выходные,поэтому я вас понимаю...но на этих решили просто побыть дома лежа на диванчике за просмотром фильмов и игры в настолки:)У нас уже снег сегодня выпал,сгоняли уже вечером в парк прогуляться. Спасибо,интересно было послушать кто и как проводит долгожданные выходные. Вы подтвердили мои догадки,что в игре компанией будет завал заказов,игроки могут умудряться и по три заказа одновременно выполнять:)На двоих спокойно играется,зато видимо как раз не хватает вот этого экстрима:)Нужно будет обязательно сесть втроём.
22.10.2023
Юля, мы играли как раз вчетвером - не было завала. Три заказа выполнить, ну это надо прям постараться, у нас ни разу не получилось. Чаще по одному конечно..., но и два случались.
23.10.2023
Марусинка, и какое у вас впечатление оставила игра? Себе захотелось?
27.10.2023
Екатерина, впечатление исключительно положительное, игра уже в пути ко мне🙈🤣
27.10.2023
Марусинка, 😆 лучший показатель!
27.10.2023
У нас есть Шарлатаны. Играем не часто, увы. Я всегда проигрываю в этой игре. Но до чего она для меня атмосферная. Это же не просто капельку подвинуть в котле, а бухнуть туда воды побольше. Вот шарлатан, хочет задорого продать варево, в котором в литре воды два корешка плавают! Но и я не лыком шита. Незаметно кинула в котел крысу и сразу мой эликсир стал наваристее. Ну и вот с таком духе с шутками, прибаутками играем. Во Время кофе в дуэльном режиме нужно брать новый заказ не только, когда соперник выполнил заказ, но и после закрытия смены. Вы так играли? Про воду не задумывалась. Интересное наблюдение. А вот пар тоже удивил, девчата сказали для чего. Потом и погуглила. Век живи, век учись. Пар необходим для взбивания молока и приготовления молочной пены для капучино, латте и других кофейно-молочных напитков.
22.10.2023
Ирина,интересно было почитать:)Действительно в Шарлатанов только в таком духе и нужно играть.Даже атмосферных блокнотиков себе прикупили,видимо так сильно на нас игра подействовала:) По поводу пара он встречается даже в зеленом чае
22.10.2023
Юля, где такие блокноты нашли?
22.10.2023
Светлана (Photine), мы заказывали на ВБ
22.10.2023
Шарлатанов очень любит сын, что-то мы про эту игру подзабыли в последнее время, а ведь у нас и дополнение лежит)
22.10.2023
Майя, я вот спокойно отношусь к дополнениям в играх,но Шарлатаны стали одной из любимых игр, поэтому не исключено,что захочется приобрести дополнения:)На данный момент изучаем и склоняемся к ведьмам-травницам
22.10.2023
Спасибо за обзор, фотографии такие сочные. Для нас Шарлатаны также новая игра, ждала от нее таких же ярких впечатлений, но увы... Безусловно, она очень красивая, но какая-то уж совсем детская. Мы с дочкой играем, муж вчера подключился, но как-то без восторга. К примеру, другая наша новинка, Скала ведьм, нравится гораздо больше. Хотя продавать совсем не тянет, парадокс.
22.10.2023
Ольга , это здорово,что мы все такие разные и по разному относимся к сыгранным настолкам,поэтому я всегда люблю читать посты и узнавать о разных впечатлениях:)Шарлатаны азартная игра,время в ней совсем не ощущается-вот влюбились в неё всей душой.Про Скалу ведьм нужно будет изучить
22.10.2023
Юля, согласна. Я тоже люблю посты читать, вам еще раз спасибо
22.10.2023
Обожаем Шарлатанов! У нас она появилась год назад. Любим игру. Частенько достаем. У нас все выходные проходят в игре в дурака. Выходные проводим на даче. Приходит сосед. И мы: я, муж, сын, сосед нарезаем партий по 30. Сын в восторге!
21.10.2023
Галина Марзак , у вас целая компания:)30 партий-отличные игровые выходные и главное в радость.
21.10.2023
Галина Марзак , у меня дочка тоже любит игру в дурака, готова в нее играть всегда. У нас появилось столько игр, красивых и интересных, а ей в дурака надо.
22.10.2023
Ольга , это мы так однажды позвали дедушку играть, а он в ответ: "давай! Неси домино!". Упс... А домино то у меня и нет... Согласился на дурака) и мы в тот вечер много партий наиграли. А домино я купила) 😉 пару раз всего с дедом играли, но всё равно в радость)
22.10.2023
***ЯИRадуга***, а лото, лото ты купила?
22.10.2023
Марусинка, у меня оно где-то есть) старенькое. Поискать? 😂 ты хочешь сыграть?))
22.10.2023
***ЯИRадуга***, ахаха сыграть.. С кем🤔🤔🤔 .... если только с дочкой, цифры учить... (((
22.10.2023
Галина Марзак , а мне тут сын перед поездкой на соревнования, собирая сумку,, я ему предложила пару-тройку игр карточных, сказал : " У нас столько разных игр, амв дурака ты меня играть не научила! Ребята в дороге в него играли, а я правил не знаю!" 🙈. И я не помню, куда колоду обычных карт положила, в детстве наигралась с бабушкой, что-то и не тянет. В общем обычного дурака он сейчас знает, сосед по номеру научил, поиграли, надо проверить, как 🤣.
23.10.2023
Ксения, за дурака у нас бабушка отвественная, всех детей моих научила😂😂🙈🙈
23.10.2023
Ксения, в школе учительница (у сына новая) увидела в руках и подумала, что это карты. Попросила убрать. Наехала на детей))) Пришлось ей объяснить, какие карты у них были)))
23.10.2023
Галина Марзак , что за игра была?
23.10.2023
Марусинка, Богатыри
23.10.2023
Спасибо, что поделились. Вечер субботы, к сожалению, прошёл без настолок. К Шарлатанам у нас волнообразная любовь. Как появилась игра, прям заигрывали ее. Потом был длительный период, когда игра не доставалась с полочки. И вот в сентябре очередной прилив любви, играли часто, даже одно дополнение опробовали. Пока наигрались😁 Вот не первый здесь отзыв, что Время кофе скучновато. У меня есть Чай, по ощущениям игры похожи.
21.10.2023
НастенаС, у нас пока Шарлатаны лидируют,со временем наверное тоже подостынем.Какое дополнение пробовали?Присматриваюсь к ведьмам-травницам и вот глядя на цену почти в стоимость базы нахожусь пока в раздумьях.На просторах интернета читала,что это самое удачное дополнение для этой игры. У нас тоже Чай есть,из похожего только выполнение заказов и сбор нужных ингредиентов.Вот к примеру Чай играется на легке,спокойно доигрываем до конца,он проще.В кофейной игре нужно хорошенько просчитывать действия и успевать готовить напитки,иначе они уходят в штраф,кофе сложнее будет в плане действий.Не могу сказать,что игра скучная,но вот почему то через пол часа начинаешь уставать и всё как то надоедает,тяжело колоду всю осилить)Вот прям вижу её отличной игрой на 15-20 минут.
21.10.2023
Юля, значит, действительно, надо Кофе захоумрулить, чтоб не успеть устать и получать удовольствие от игры. Мы попробовали Алхимиков. Конечно, рано судить по нескольким партиям, но мне показалось, что игра потеряла свою легкость, переусложнилась и стала более затянутой. Ведьмы по прочтении правил кажутся более удачными. Будем пробовать во время очередного витка любви 😂
22.10.2023
Юля, посмотрите Ведьм в Мегамаркет, с промо (часто на первый заказ выгодные бывают) и кешбеком цена может получиться приятная, если и бонусы Спасибо есть, то ещё вкуснее. Только качество 1го и 2го тиража отличаются, я об этом писала в Настольной беседке, фото тоже прикладывала.
23.10.2023
Ксения, в беседке сложно, к сожалению что-то найти. В двух словах скажите, о качестве. Какой тираж Ведьм лучше?
27.10.2023
Екатерина, никакой не лучше, не хуже. Они просто визуально и на ощупь разные. Новый печать чуть бледнее и под лен, а первое издание ярче и гладкое
27.10.2023
Изображение Изображение Это новые в литниках до покрытия аэрозольным лаком и рядом жетон из старого издания (с лаком) . Пока не играли с дополнением, как чувствуется в слепую в мешочке не скажу .
27.10.2023
НастенаС, кто-то из девочек на встрече сказал что Чай более лёгкая, более детская. Но какая же красивая)
22.10.2023
***ЯИRадуга***, это я была... Читала об этом. Кофе описывают как наиболее стратегичную...
22.10.2023
Спасибо за обзор! У меня лежат Шарлатаны. Хотела подарить дочери на какой-то праздник. Но все кажется рано, чтобы оценила игру (7 лет). Пол кофе много «но» в отзывах. Решила не тратиться лишь из-за красоты деталей игры а как покрывать компоненты лаком? Каким лаком?
21.10.2023
Nina, думаю можно будет попробовать,как раз читала отзыв где мама с мальчиком играла 7 лет,но всё ещё от конкретного ребенка зависит. Мы покрывали глянцевым аэрозольным лаком в три слоя.Вонь стояла жуткая,покрывать лучше на улице,в гараже или на балконе. У меня ума хватило в коридоре распылить,чуть не померла возле этих жетонов:)
21.10.2023
Nina, сын начал играть в Шарлатанов ровно год назад. Ему было 7.4. Понял всё сразу. Там больше удачи, чем стратегии.
21.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впечатления разной степени свежести) 🧩Игротека ГЭС-2 20 октября