Войти

Игротека в Hobby Games. Давно не виделись ))

Лучший ответ

vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Замечательная встреча и замечательные игры! У меня есть все 4 коробочки и все мне нравятся. От Пчёл не ждала ничего, впервые купила игру из-за внешнего вида) Но процесс оказался на удивление приятный и не скучный.

Пиво и хлеб мы летом с мужем заигрывали. Быстрое и неглупое евро со своей изюминкой. Люблю такое.

Каскадия теперь моя любимица, хотя первые партии разочаровали. Не могла понять, за что игру так хвалят. Сейчас подумываю и дополнение купить.

Нидавеллир на двоих, конечно, не так хорошо играется. Но уж больно мне этот аукцион нравится. И от иллюстраций я балдею, красиво оформлена коробочка.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

vitashka, про Пчел согласна. Я то же из-за красоты особо процесс и не ожидала, что б прям на высоте был. Тем приятней было, что игра и с сеттингом классно связана и процесс интересный.

От Каскадии, видимо, и у меня именно первые впечатления не очень сильные. Но сейчас столько игр, что можно пройти мимо и найти что-то другое. Мне, например, Венецианская мозаика понравилась. Но на двоих явно будет слишком свободно играться. Вот думаю..

А Нидавеллир мне и на двоих нравится )) конечно втроем лучше, но для меня не так критично. И да, именно из-за аукциона я ее и купила, но арты то же прям нравятся!

0
07.02.2024
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Екатерина, Венецианская мозаика мне тоже нравится. Останавливает от покупки то, что играем мы с мужем вдвоём. Я посмотрела летсплей Безнала, здорово, но хочется игроков побольше.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

vitashka, я Веницианскую мозаику на троих играла, и было отлично, на 4х, наверное, еще лучше )))

Хочется красивый абстракт. Я очень ждала Порталы, но по летсплею показался совсем не интересным.

Поэтому и ждала Мозику, но мы то же играем в основном вдвоем.

0
08.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Екатерина, а ты в четвёртый Азул играла? Шикарнейший абстракт, и на двоих отлично играется😉

0
08.02.2024
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Екатерина, Порталы мне совсем не понравились, странная игра.

Азулы, Каскадия, Коатль - это мои любимые абстракты сейчас. К Котикам и Саграде временно остыла, они пока на отдыхе))

0
08.02.2024
Т@ня
Альберт, 24 года 10 месяцевЮлиана, 13 лет 1 месяц Самара

Я чуть не прошла мимо такого замечательного поста, не хватает фото сразу под заголовком)

Я бы хотела попробовать Пиво и хлеб, нравится именно оформление в стиле ретро - выглядит как старое, проверенное временем добротное евро. Если еще и игровой процесс хорош, то вообще мечта)

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Т@ня, Пиво и хлеб как раз отчасти выдержано в традициях старого доброго евро, например, карты в нём можно разыгрывать тремя способами - как ресурс, рецепт или улучшение, в Брюгге есть такая же особенность, как я читала, сама в Брюгге не играла, увы. Но есть и свои интересные моменты в этой игре - драфт карт в плодородные годы, подсчёт ПО по минимальному значению пива и хлеба, это придаёт изюминку.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Т@ня, я не понимаю, почему фото не подгружается, когда списком смотришь посты..

Оформление действительно у Пиво и Хлеба стильное. Прям дух пивоварен и пекарен чувствуется ))

0
07.02.2024

Екатерина, я подправила кат, теперь видно...

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Марусинка, спасибо. Это я чтто-то не так сделала?

0
07.02.2024

Екатерина, да нет, бывает такое...

0
07.02.2024
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 9 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Какая у Вас замечательная вышла встреча!

.

Все игры просто бесподобные. После Аниного обзора я тоже смотрю на пчёлок. Но купить так и не решилась.

.

Отзывы на две последним игры очень редко можно встретить в нашем сообществе. Прочитать было интересно.

.

Особенно когда впечатлений не одно, а несколько сразу!

0
06.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

s0va (Инна), явно надо чаще встречаться! Обзор Ани на Honey buzz отличный, но собственные впечатления от партии - совсем другое дело😍 Вот и я решила провести небольшую чистку полок и пополнить коллекцию такой красивой и интересной игрой😊

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Sintra, что продала не нужное, что бы купить Нужныз Пчелок?

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Екатерина, Верхом на метле, Небоскрёб сити и Лаборатория нашли новых хозяев, ура! Сын дал добро)) Я на них давно смотрела, но он был против.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

s0va (Инна), спасибо! Да, игры подобрались в основном не самые популярные, не считая Каскадии.

0
07.02.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Как здорово у вас получилось провести время! Игры все очень красивые и редко встречающиеся здесь в сообщесте, кроме наверное Каскадии, которая частенько мелькала одно время.

Особенно интересно было почитать про игру Honey Buzz. Прозрачные фишечки мёда как мармеладные конфетки! И поле приятное. Единственное, как-то читала, что несмотря на милейшее оформление, игра очень злая. Но вы похоже миролюбиво играли!

0
06.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Анютка, игротеки обычно приносят массу положительных эмоций, главное, чтобы все смогли)) Honey buzz оказалась не только красивой, но и интересной, но не назвала бы её уж очень конфликтной. Единственное, когда выставляешь рабочих на локации на поле, уже занятая локация требует большего количества пчёл, например, если одна чья-то уже есть, надо выставить двух. А потом строишь соты уже на своём планшете. Есть элемент гонки за заказы, правда, кто-то может забрать нужный тебе с рынка, но тогда можно пойти и продать мёд сам по себе.

0
07.02.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Sintra, а, ну тогда здорово, что не особо конфликтная! А, то я как прочитала, так сразу и отмела её, чтоб не провоцировать никого дома на конфликт))))

0
08.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Анютка, спасибо. Присоединяйся )))

Согласна с Даной, пчелки не осоюо злые )) но ближе к концу есть определенный кризис. Не хватает цветочков, мед дешевеет и места заняты, тк у всех накопилось много пчелок. Но игра предлагает несколько вариантов развития и можно выбирать другое направление.

0
07.02.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, может как-нибудь и выбирусь к вам, спасибо!

0
08.02.2024
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

У вас, как всегда, душевно и очень красиво 👍. Игры почти все знакомые. Пчелы в одно время висели на Озон по хорошей цене, но на покупку я так и не решилась. Дети в последнее время предпочитают другой тип игр. Нидавеллир все хочу показать младшему, думаю вчетвером не будет отлично играться. Пиво и Каскадия частенько завершают наши с мужем игровые вечера

0
09.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Людмила, спасибо)) Коробки и правда все подобрались с природой и сельским хозяйством, только Нидавеллир выбивается, я ещё приносила самодельный Applejack, но не успели сыграть, а так он бы идеально вписался 😍 Пчёл на озоне многие в сообществе купили, как я поняла. У ваших юных соперников больше в ходу сюжетные игры, судя по всему)) Надеюсь, что сыну Honey buzz понравится, природную тематику он любит. Мне кажется, Нидавеллир у вас отлично пойдёт на четверых! При нашем в основном дуэльном составе я не рискнула игру покупать, отзывы противоречивые... Пиво и хлеб я нашла после ваших постов, спасибо за рекомендацию, отличная оказалась евродуэлька, с кем не играла, всем нравится!

0
10.02.2024
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Sintra, я всегда рада если мои отчеты кому-то полезны ☺️, на Нилавеллир у меня большие надежды, только вот карты героев надо выучить, мы так редко играем в нее, что каждый раз как в первый .
По поводу тематики ничего удивительного, сельскохозяйственная тематика в играх очень популярна, в последнее время еще природа, животные, ведьмы/волшебники)). Безопасные темы в плане повестки

0
10.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Людмила, спасибо ))

С играми с детьми все переменчиво. Только я думаю, что игра нам не подхожит долго/сложно/тема не та и тп. Проходит полгода-год и все по новой. Опять все критерии пересматриваются. Мы сейчас очень увлеченно вчетвером играем в Шарлатаны. Теперь думаю, что б еще из семеек найти, что б 5летка потянул и всем увлекательно было.

Так и с Пчелами. Игра понравиоась, но моим совсем рано. А про запас я уже накупила и пытпюсь удержаться от таких покупок.

0
10.02.2024
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Екатерина, у вас Карак есть? Обычно детям 5-7 лет игра отлично заходит, а так в играх конечно вкусовщина чистая, кому-то одно нравится, кому-то другое. Даже мои дети не могут порой договориться

0
10.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Людмила, да Карак есть. Играем, но без фанатизма. Зомби в доме Карак не переплюныл ))) Вот Шарлатаны выстрелили. Хотя я думала детям рано.

0
10.02.2024

Каскадия- игра месяца на игротеках😄! Отличная встреча!

0
06.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Галина Марзак , спасибо)) Каскадия и правда стала часто мелькать в отчётах, это моя любимица из трёх игр этой серии.

0
07.02.2024

Sintra, я вот к Каскадии спокойна. А сын любит её.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Галина Марзак , в Питер больше не собираетесь? С удовольствием еще бы с вами поиграла )))

0
07.02.2024

Екатерина, летом собираемся недели на 2. Пока племянник будет у родителей, его квартира будет свободна😁 Это будет после его сессии. Июль-август. Ближе к лету будет ясность.

С удовольствием встречусь со всеми сообщницами, кто сможет!

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Галина Марзак , Здорово! Пишите как соберетесь!

0
07.02.2024

Екатерина, 🤗

0
07.02.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

Пчёлки у меня тоже лежат недавно купленные, попробую в ближайшее время.

Вот меня убивают эти скатерти у Хобиков. На них же игры не видно, всё в глазах рябит. Зачем такие делают🙈

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

babitskaya, интересны будут ваши впечатления! Я свою купленную после игротеки Honey buzz тоже ещё дома не показывала, дождусь 14 февраля скорее всего. Концепция таких пёстрых скатертей в Hobby games мне тоже непонятна, у меня было желание вообще всё со стола убрать и играть без неё😜

0
08.02.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

Sintra, вот меня эти скатерти и удивляют, вроде компания выпускающая настолки должна понимать, как тяжело на таком играть, сделали бы лучше чёрные и по канту лого пустили а середина однотонная. Короче с дизайном у них туго😂

0
08.02.2024
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Sintra, тоже не люблю эти рекламные скатерти у издательств. Но, видимо, работают, коли они продолжают их стелить в своих магазинах и возить на фестивали.

0
24.02.2024
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Екатерина, здорово поиграли, и так вкусно про Пчёлок написали, прям сладкого захотелось)

Для меня все игры незнакомы, даже в Каскадию не играла.

Еще раз убеждаюсь в прелести Игротек, и общение, и знакомство с новыми играми, и планы на будущие встречи!

0
06.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Юлия, Пчёлы и правда вкусные во всех смыслах - и по игровому процессу, и внешне)) Так что я не удержалась и нашла коробку для себя, думаю, сыну игра понравится! Игротеки всегда заряжают, главное - собраться))

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Юлия, согласна, игротеки это очень здорово! У вас в Мск компания побольше собирается, но мы рады и такому составу.

0
07.02.2024

Как здорово, что все вы собрались!!!! Пчёлы очереди красивая, так и хочется эти капли седа пощупать))))

Про пиво и хлеб кажется мало кто упоминал, может вскользь.... Это дуэль или вы просто дуэльно играли?

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Марусинка, надо попытаться чаще встречаться однозначно)) Про Bear and Bread точно изначально писала Людмила, потом я её упоминала, но отдельного поста на неё нет. Это именно дуэль в формате евро, и к тому же недолгая, минут 40 играется, нестандартный формат и интересные механики у неё.

0
07.02.2024

Sintra, да, Людмила про неё по-моему первая и рассказала.... Выглядит очень интересно...

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Марусинка, мы то же рады, что встретились после большого перерыва! )))

Мед в игре сделан замечательно и оттенки такие натуральные!

0
07.02.2024
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Молодцы, что снова собрались! Игры прикольные! Когда-нибудь куплю все-таки Пиво и хлеб!))

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, Пиво и хлеб и правда необычная, может, встретится тебе, было бы здорово!

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, все в ней хорошо, но это чистая дуэлька. Хотя иногда это выигрышный вариант, тк играется быстро.

Вы сейчас в основном с младшим сыном играете?

0
07.02.2024
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Екатерина, в Пиво планировала с мужем играть)

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, )))) Мой муж то же в Пиво не отказался бы поиграть )))

0
07.02.2024

Отличная получилась встреча, так держать! Пчёлки красивые! Каскадию нежно люблю, но играю только с подругой, не так часто, как хотелось бы. Bear and Bread хотела бы попробовать, надеюсь на локализацию, но почему-то не берут её(

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

НастенаС, а вот я Каскадию как-то и не распробовала. Но возможно нужна не одна партия.

0
07.02.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Екатерина, не раз встречала мнение, что Каскадия не с первой партии раскрывается, выше Вита как раз об этом пишет.

0
07.02.2024
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Молодцы, что собрались после длительного перерыва. Теперь не тяните со следующей встречей)

Очень хочу сыграть в Нидавеллир. И арт мне нравится и описание игры.

0
24.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Ирина, сейчас Недавеллир практически не упоминается, но игра интересная и не сложная.

Есши представится возможность сыграть, будем ждать ваше впечатление об игре.

0
24.02.2024
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ах, Катя, прочитала и будто окунулась в тот день. Классно поиграли! Надо будет повторить.

0
07.02.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Татьяна, согласна, отлично поиграли )) И я всегда за "поиграть"!

0
07.02.2024
Настоящая игротека - 2 🧩Игротека ГЭС-2 26 января.

Похожие записи