Войти

Детектив Кейти ведет расследование

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

А Шерлок Пёс у вас есть? Как в сравнении? Мой уже Шерлока прошёл.. стоит ли эту покупать...

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надежда Ерогова, нету. Сами смотрим и думаем брать или нет Пса.

Как вам Пес?

В кейти последняя миссия базы и весь доп просто шикарны.

0
07.02.2024
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

no name no problem, Пес-отличный, сыну оченьпонравилчя, он сам все прошёл! Перед продажей я согласилась попробовать-прошли вместе 4-е дело)))

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надежда Ерогова, значит нам тоже надо, хотя бы сыну😁

0
07.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, по отзывам Шерлок Пёс сложнее, 10+, мне кажется, база Кейти будет простовата уже с таким опытом. Я Людмилу об этом же спрашивала раньше, у неё дети обе игры прошли, и она это подтвердила.

0
07.02.2024
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

Надежда Ерогова, а правда, что Пес больше приключенческий, чем детективный?

0
07.02.2024
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Анна, хм.. а кстати, наверно да)

0
07.02.2024
Мама двоих (12 лет, 24 года) Москва

Надежда Ерогова, у меня было и то, и другое. Шерлок пёс намного лучше для детей постарше: там целая детективная история в каждом деле рассказана, много текста, прямо погружается и переживаешь. Кейти доя детей помладше.

0
07.02.2024
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Клара, что мне ему тогда предложить?))

0
07.02.2024
Мама двоих (12 лет, 24 года) Москва

Надежда Ерогова, не знаю. Я игр такого жанра мало видела. Звезда обещает детективную серию скоро, но не детскую.

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Надежда Ерогова, доп Кейти отлично пойдет. Элементарно "Тайна пропавшего суриката", Элементарно "Загадочная болезь мэра" если ребенок знаком с понятием "бешенство".

0
07.02.2024
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

no name no problem, про суриката разгадывали)

0
07.02.2024
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

no name no problem, а какая проблема у вас возникла со вторым сценарием? Мы ни с какими трудностями при его прохождении не столкнулись. А вот в третьем сценарии закралась печатная ошибочка. На карте свидетеля персонаж Кира красная панда ошибочно назван Рози.

Изображение

Изображение

Изображение

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, про панду я даже Эврикусу написала, но они молчат. Дети как-то сразу поняли, кто это.

По ссылке проблема второго сценария подробно разобрана🙃

0
07.02.2024
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

no name no problem, у меня по ссылке все ключевые моменты замазаны чёрным маркером...🤷‍♀️

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, там можно ткнуть в замазанное и откроется. Просто спойлерить тут не хочется.

0
07.02.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

Спасибо за обзор! Очень милое оформление у игры. Даже захотелось купить доп для СЕБЯ).

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Одна из, для себя можно доп купить😉 мне было самой интересно.

0
07.02.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

no name no problem, а для игры в доп используются какие-то компоненты из базы?

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Одна из, честно, они вообще не нужны, как мне кажется. Там используется фигурка кошечки, часы и кубик. Т.е. сама игра - это конверты, а остальное уже красота. Кубик, если хочется, можно сделать самому. Задумка с часами мне вообще не понравилась, убрала бы их.

0
07.02.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

no name no problem, а для чего используется кубик и какие на нем значения?

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Изображение

1 и 2 дважды на кубике. Это 1 и 2 хода Кейти. Вопрос - пропуск хода, всегда с детьми перебрасывала, часики и вопрос - часы идут вперед и Кейти идет к любому свидетелю

Одна из,

0
07.02.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

no name no problem, спасибо большое! Только наверное пропуск хода это часы, верно?

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Одна из, да описалась.Я бы сделала вопрос - любой ход, часики - пропуск хода.

0
07.02.2024
Мама двоих (21 год, 17 лет) Екатеринбург

no name no problem, спасибо! Подумаю над покупкой.

0
07.02.2024
Санкт-Петербург

Получается, что можно купить лишь доп без базы и нормально играть? 🤔

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ninon, если вам не нужна милая кошечка - да. Из базы обязательно используется кошечка и кубик. Кошечку можно заменить/распечатать, кубик сделать самим.

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ninon, вот так будет без базы. Нужно будет сделать кубик, где стороны 1️⃣,2️⃣, ❓ (любой ход), ⏰ (пропуск хода).

Изображение

0
07.02.2024
Санкт-Петербург

no name no problem, понятно) спасибо) кубики у нас есть пустые, без проблем. Милая кошечка, конечно, хорошо, но хочется, чтобы и интересно было))

0
07.02.2024
Санкт-Петербург

no name no problem, не подскажете соотношение 1,2, любой ход и пропуск на кубике? Тут всего 4, а граней 6. 1,2 по два раза (1, 1, 2, 2)?

0
08.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ninon, 1 и 2 - дважды на кубике. ? и часы по одному разу.

0
08.02.2024
Санкт-Петербург

no name no problem, спасибо)

0
08.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 месяца) Самара

Мы отыграли только базу. С Вашей возрастной маркировкой согласна 6-8. Но в качестве первого детектива будет вполне хорошая игра. Оформление и качество просто отличные!

Дела легкие и прямолинейные. Взрослый нужен только больше в качестве «массовки» и при необходимости для наводящих вопросов, но в принципе об этом и в инструкции говорится) Второе дело по-моему наоборот очень легкое, Вы может просто ожидали интриги, а ее там не было)

И в сравнении - серия Детектимов лично для меня показалась интереснее Кейти.

Спасибо, что рассказали про доп. А то я сомневалась в его покупке, теперь возьму)

0
07.02.2024
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Спасибо за отзыв. Как раз присматривалась к игре для сына, ему 7,5 лет. Должно подойти, он любит всякие расследования. Игра не портится при прохождении? То есть можно на вторичном рынке купить?

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Светлана (Photine), нет, никак не портится. Бу можно спокойно брать и продать потом. На 7,5 - будет прямо идеально.

0
07.02.2024
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), планируешь брать игру? Я на нее смотрю. Но после прохождения оставлять в коллекции не планирую. Поэтому предлагаю скооперироваться)

0
23.02.2024
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ирина, да, планирую брать

0
24.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за обзор! Сыну 8,5 лет, и ему игра очень понравилась, скучно не было, но это наша первая игра-детектив, не считая Коварного волка. Прошли 5 миссий за вечер и с большим трудом оставили последнюю на другой день)) Второе дело никаких затруднений не вызвало, пойду почитаю, в чем же там соль.. Дополнение куплю обязательно!

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Sintra, значит мы затупили 😅 ниже Ksanka тоже легко прошла. А мы не поняли.

Доп, как 6 миссия и даже лучше.

0
07.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

no name no problem, в 6 миссии мне пришлось сыну задать наводящий вопрос, иначе бы он зашёл в тупик. Теперь интересно, что же там в допе))

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Самара

Спасибо за обзор! У нас эта игра тоже есть, дочка любит детективы. Мы прошли два сценария, на втором тоже застопорились, но потом поняли ошибку) Собственно, после второго сценария мы чуть-чуть разочаровалась в игре и проходить её дальше не хотелось. Но теперь обязательно попробуем дополнение!

0
07.02.2024
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Майя, у детей тоже было растройство из-за этого сценария. Зато потом все пошло отлично. Немного подпортило впечатление.

Попробуйте играть дальше, там уже все просто.

0
07.02.2024
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

no name no problem, спасибо большое за обзор! Неожиданно про базу, что она столь простая. Я прямо призадумалась брать - не брать.

0
23.02.2024
Петля кооперативная игра от GaGa games Кооперативная история Карак

Похожие записи