Меня всегда привлекали различные викторины и прочие интеллектуальные игры. И несмотря на то что компании для подобного жанра у меня сейчас нет (викторина первоклассника не в счёт 😆), периодически что-то покупается... И вот недавно на авито удалось ухватить по очень приятной цене коробочку КВИЗ, ПЛИЗ! Как я поняла, это настольная версия одноимённой игры, которая проводится в разных городах страны. Но не в нашем, эх...
Сама я, как можно уже догадаться, в неё ещё не играла, но любопытно же подглядеть, что внутри, правда?
Игра предназначена для 2-12 игроков. Вдвоём бы играть я не стала. В идеале хотелось бы найти хоть пару команд из 3-4 человек. Но где?....😩
Кстати, на коробке стоит обозначение 18+.
В комплекте:
✏️ Правила. Всего один листочек, кстати))) Обещают, что остальные правила будут вводиться по ходу игры. Интересно!
✏️ Жетоны монет.
✏️ Поле из крепкого картона.
✏️ Песочные часы.
✏️ Фишка из оргстекла.
✏️ Карточки с вопросами.
В игре 4 набора карт с вопросами. Получается, коробка рассчитана на 4 партии. В каждом комплекте 47 карт.
Вопросы я просмотрела, конечно, не все. Но мне они понравились! Оригинальные, не банальные, не скучные, не мудрёные, не экстремально сложные. Не требуют энциклопедических знаний, когда надо назвать какой-то год или точное число.
В каждой игре будет 7 раундов:
⭐ Разминка для везучих (выбираем из 4 вариантов ответа)
⭐ Включаем логику
⭐ Шазам (вопросы на около-музыкальную тему)
⭐ Железные нервы (можно потерять очки за неправильный ответ)
⭐ Правда/неправда
⭐ Стоп, снято! (Вопросы о кино)
⭐ Последний шанс (также неправильный ответ лишает очков)
Фото вопросов:
Много карточек с постерами, фотографиями, кадрами из рекламы и т.д. На мой взгляд, даже если не знаешь ответа, то вполне можно попробовать догадаться логически.
Бегло просмотрев вопросы, мне показалось что процентов на 25-30 вопросов я бы сходу ответила. Процентов 50 заставляют задуматься и напрячь мозги))). А на оставшиеся я совсем не знаю ответов, ступор, нет идей. Тем интереснее было бы играть в команде!
Кстати, не смотря на возрастные ограничения, вопросов с каким-либо неприемлимым контентом мне не попалось.

В интернете я видела на КВИЗ, ПЛИЗ! цену 2500-3000 рублей. На авито мне удалось купить новую в плёнке за 700. Думаю, это вполне разумная цена для неё.
В квизы играть очень здорово! Но я люблю их не в виде настольной игры, а в виде соревнования команд. У нас квизы проводит, например, Центральная городская библиотека. Поищите, возможно и у вас проводят подобное в библиотеках. В нашем городе я знаю 2 места, где можно так поиграть. На раздумье дается от 10 секунд до 1 минуты, то есть ответ на вопрос нужно не только знать, но и быстро вспомнить, а иногда и логически догадаться, да. В команде до 8 человек, поэтому мого шансов что не один, так другой знает ответ, иногда угадываем.
Спасибо за фото карточек, есть очень интересные вопросы, некоторые еще и с подвохом.