Доброй ночи. Давно хотела приобрести журнальный столик, что бы перед сном просто разложить, что-то не сложное и не долгое сидя на диване. Часто в Манчкин играем, там поле 40х40, это просто для примера. Вот задумалась о размерах столика. Какой будет оптимален? На каждого по 30 см в длину (нас игроков 3 человека). Минимум 90 получается. А в ширину? Или 30 очень мало выходит? Планировала не раскладной, может на колесиках. Основные партии раскладываем на обеденном столе, а это просто дополнительный будет. Но есть опасения, что он может стать основным, так как редко в серьезные игры играем, а на диване все любим сидеть. На полу не играем, спина начинает болеть.
Я для игр вот такой столик купила (у них разные цвета есть), до этого тоже играли на полу, но начали болеть колени https://ozon.ru/t/l3LD68Y
Мария, не будет ли низковат журнальный столик? Попробуйте сделать некий тест-драйв: поставить стулья, которые по высоте такие же, как столик, и поиграть на них, чтобы оценить насколько удобна такая высота.
У меня большой стол (не журнальный) 130*80, нам хватает. Чаще играет 3-4, влезает всё.
Не знаю, пригодится ли моя информация, но все же скажу. У нас небольшой столик, но раскладывается и нам хватает даже на игры типа "Каркассон". Вопрос не в этом, а в том, что играть неудобно из -за того, что он низкий, приходится наклоняться. Поэтому я предпочту играть за кухонным, хотя он меньше. Когда будете заказывать, учтите этот момент.
Мне за низким не удобно играть у нас для кухонный 130х80, может посмотреть стол-книжка и вам ниже раскладной высокий предложили