Игровые заметки, 4 часть
Игровые дневникиИ так, повествую дальше, о нашем отдыхе. Мы совершили переезд из Анапы в посëлок Мостовской.
А потребовалось нам на это около 10 часов с пересадками. И хоть и ехали мы в автобусах приличное время, но в игры не играли, неудобно было.
А вот устроившись у родственников, я начала предлагать игры. Сначала с полюбившейся Пиу-пиу.
И конечно же Уно!
В эти две игры дети играли самостоятельно почти каждый день, не требуя помощь взрослых.
Потом я предложила Барабашку. Дома мы не могли выбрать, какую версию брать, то ли обычную, то ли детскую и я взяла обе! Сначала играли в Детство Барабашки с младшими, а потом со старшими хватали уже бутылки и книжки. К нам присоединился мальчик 8 лет, сначала он сильно проигрывал всём, даже пятилетней племяшке, но с третьей партии освоился и стал загребать по паре фигурок за раз.
Со старшими детьми я и сама играла, они достойные соперники, выиграть было не просто, но я и не помню, кто выигрывал... Один раз я точно победила, а дальше - не помню. Смешалось всё, и барабашки, и кресло с цыплëнком, и книга с поросëнком.
Кормили животных.
Игра хоть и рассчитана на 4 игроков, но я добавила пятого игрока и ещё один кубик. Игрок бросал 4 кубика, выбирал один, следующий игрок тоже выбирал один, уже из трёх доступных, как и в обычных правилах. А следующий игрок, уже в следующем раунде бросал четыре кубика, получилось вполне сносно, понятно, что чуть дольше, но у меня было как раз столько желающих.
Была сыграна одна партия в Руммикуб, пытались привлечь к игре моего брата, но он не проникся особо. Сфотографировать не успела.
Тоже без фото были партии в Предельное погружение, ну отличная игра же, непредсказуемая, азартная, но бывает и обидная, это да. А уж компактная то! И правила объясняются легко, со второго раунда уж точно всем всë ясно.
Уговорила на Роскошь! Получилось две дуэльные партии. И я выиграла в обоих! Дети были удивлены, но реванша не потребовали, а жаль...
Развлекая детей в знойный день, я достала динозавриков, чашечки и кубики. Это у меня получилась а-ля Раз овечка, два овечка!
Динозаврики должны были искупаться в пяти разных бассейнах, а как только побывают в последнем, выпрыгивали и сушились. Что-то младшим детям не так понравилось играть, как более подрощенным. Доля случая крайне велика, но я бы и сама ещё поиграла, весело было. Но дома нам младшая не даст так развлекаться.
Далее я решила проверить память у детей. Спрятала под 6 разноцветными чашечками разных динозавров и бросила кубик.
Надо было сказать, какого цвета дино сидит под чашечкой, цвет которой выпал на кубике. Как ни странно, но эта игра вызвала больший ажиотаж, дети наперебой кричали, пытаясь вспомнить, какой дино спрятался. Мы сыграли аж три раза подряд, а это ж 36 динозавриков прятались в каждой партии. Отменная у детей память! Я бы проиграла 100%, поэтому я выбрала роль ведущего.
Далее мы затарились всем необходимым на 58 часов и отправились в обратный путь.
https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/746420 а это предыдущая часть
Лучший ответ