Войти

Игровая неделя 30.07-05.08.2024

Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Очень уютные заметки у Вас! Каждую неделю с удовольствием читаю и перечитываю, спасибо!

В этот раз игры у вас все мне знакомые и в основном любимые. Вокруг света любим обе с дочкой. Новолуние моя любимка. В Сад Алисы как раз играли на прошлой неделе, тоже люблю эту игру, и дочь её не отвергает. В Котики я играла одна весной несколько партий, тоже понравилась игра. Вот Блокус не достается у нас, хотя игра хорошая, но я играла намного хуже дочери, когда игра у нас появилась (давно), и ей из-за этого быстро стало неинтересно. Можно попробовать заново сыграть. В карточную почту пробовала играть одна, и тоже она мне никак.
0
08.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Одна из, а почему котики только в одиночку, никто не соглашается? Блокус у нас дома лежит, не достаем, а когда на лаче начинаем играть все думаю, что же дома то не играем в нее
0
08.08.2024
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург
Марина, у дочери во время учебного года особо нет времени и желания играть, а муж тоже очень занят обычно, да ещё и свои увлечения у него есть. Еще дочь не любит осваивать новые игры. И я решила, что с дочерью буду разбирать игры, в которые никак не сыграть одной. А те, в которые можно сыграть в одиночку, сама осваиваю. А при возможности и желании могу и дочку научить, если она проявит интерес или согласится сыграть по моей просьбе. В Котиках и Каскадии есть соло кампании в правилах, предложены готовые задания для игры соло, так что вполне можно одной в эти игры играть.
0
08.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Одна из, надеюсь моя компания совсем не иссякнет и будет с кем поиграть. Чем старше становятся, тем меньше свободного времени и тратят его на что-то другое(
0
08.08.2024
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург
Марина, моя дочка одно время почти совсем отказывалась играть. А в этом году она сама стала иногда предлагать сыграть во что-нибудь. Но обычно при этом она хочет сыграть в уже хорошо знакомую игру, а не вникать в новые правила. Мне показалось, что таким способом ей иногда хочется отвлечься от учебы, отложить ненадолго выполнение каких-нибудь домашних заданий, за которые не хочется браться.
0
08.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Одна из, согласна, у нас тоже прослеживается такое. Сын старший знает, чио на каникулах (не летних) подгоняем то в чем "плавает" И сразу хитрости давай сыграем, если я выиграю, то сегодня не занимаемся)
0
08.08.2024
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург
Марина, я помню, Вы как-то рассказывали об этом в своих заметках. Мне помнится, Вы с сыном играли на таких условиях в игру Нью Йорк 1901, верно?
0
08.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Одна из, да, все верно)
0
08.08.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва

Я недавно тоже Новолуние достала, наконец-то правила разобрала, очень на Печворк оказалась похожа. В Печворк дочь очень любит играть и часто у меня выигрывает, а к Новолунию тоже холодно отнеслась, а мне понравилось, надо еще раз попробовать разложить, может проникнется

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
babitskaya, мне пэчворк не напоминает. Но нравятся обе)
0
06.08.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва
Марина, я когда правила читала, они очень похожи оказались.
0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
babitskaya, я после вашего показа не удержалась и землю заказала, вчера забрала, не играли еще. Но внешне мне очень нравится, спасибо за наводку
0
06.08.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва
Марина, мне она так понравилась, что я подумываю купить парочку плейматов для нее.
0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
babitskaya, ой, я такое "ругательное" слово не знаю)
0
06.08.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва
Марина, коврики красивые из неопрена
0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
babitskaya, ох, я мужу игру то только когда из пункта забрала показала, а если заикнусь про коврики... чует мое сердце не надо его нервировать, а то мне еще две игры хочется)
0
06.08.2024
babitskaya
Алёна, 11 лет 4 месяцаАнна, 3 года 9 месяцев Москва
Марина, да они уже украшательство.
0
06.08.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Какая шикарная поделка! А можно ссылку на нее попросить? Сад Алисы - моя любовь, одна из первых "взрослых" игр у нас, появилась, когда сыну было 5 лет. Сколько в нее наиграно, и до сих пор иногда нет-нет да и достанем))

0
07.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Sintra, https://www.wildberries.ru/catalog/10648154/detail.aspx
С вашей коллекцией и достаете Алису, вот это преданность)
0
07.08.2024
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург
Марина, спасибо! Я обожаю Алису в стране чудес, а тут еще и ностальгическое чувство))
0
07.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Синтра , тогда вообще ваша игра, я как раз алису в стране чудес не люблю совсем)
0
07.08.2024
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург
Марина, я тоже не люблю книгу про Алису в стране чудес, а игра очень по душе.
0
08.08.2024

Какие интересные игры у вас были сыграны. Я хочу себе блокус оригинальный ( покупала недавно аналог, отдала подруге).

Из ваших игр есть новолуние. Долго охотилась за ним по весне, а как купила что то не очень и зацепил. Тогда на фоне Саграды и Азулов 1и2 показался более мрачным. А сейчас прям хочется в новолуние играть, но пока компании нет на него.
А вот на сад Алисы давно смотрю, а на котике последнее время все чаще и чаще засматриваюсь, хотя первоначально сделала предположения что они сложные почему то.
P.s. Первая фотография прям чудесная, так и манит заглянут что у вас за окошком, открываешь, а там такие чудесные игры😍
0
08.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Екатерина, спасибо за теплые слова. Я аналог блокуса заказала сейчас детям подруги. Котики рандомные очень, но мне очень нравятся
0
08.08.2024
Марина, для знакомства с играми очень выручают аналоги. Я вот в поход брала и не переживала за него.
А оригинал с его недоступностью сейчас перешло из разряда роскоши. 🤣
0
08.08.2024
Oleg
Старший, 19 лет 4 месяцаМладший, 12 лет 3 месяца Москва

Не назвал бы "Вокруг света" быстрой игрой. Мы вчетвером за один день никогда не доигрываем, на два дня растягивается партия. Часа два точно играем.

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Oleg, ого, у нас партия на 3-4 минут 45 занимает, примерно. Поэтому отношу ее к разряду достаточно быстрых. Но у каждого свой темп, поэтому это лишь наше мнение)
0
06.08.2024
Oleg
Старший, 19 лет 4 месяцаМладший, 12 лет 3 месяца Москва
Марина, видимо, мы слишком тормозим. :)
0
06.08.2024
Oleg, у меня на август в планах изучить игру. Прям интересно уже, как долго мы будем играть 🤔😁
0
06.08.2024

Ой, про творчество. У нас тоже похожий набор есть. В прошлом году сын не оценил. Надо достать сейчас. У меня в планах изучить 80 дней вокруг света. Быстрая, говоришь😁 То, что сейчас у нас и играется. Быстрые игры))

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Галина Марзак , для нас 40-45 минут это быстрая. Но не у всех так. Поделка у нас оказалась на троих. Мальчики били, дочь мотала
0
06.08.2024
Марина, для такой атмосферной игры это отличное время партии!
0
06.08.2024
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург
Галина Марзак , Вокруг света очень быстро играется вдвоем, минут за 20. Любим с дочкой эту игру несмотря на урезанный вариант для двух игроков.
0
08.08.2024

Да, вот по Почте соглашусь, очень быстро карточки заканчиваются)))

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Любовь, вы приноровились к ней. На сколько человек играли. Я уж думаю, может мы Что-то не так поняли, но там правила умещаются на листик, вроде все правильно. Но как то раз и все(
0
06.08.2024
Марина, на 2-х и на 3-х играли, так как и указано в правилах, делили колоду пополам, но очень быстро заканчиваются карты во всех случаях)
0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Любовь, фух, ну ладно, не одни мы такие значит, от этого легче)
0
06.08.2024
ЛинаЛана
Евгений, 12 лет 1 месяцЕсения, 6 лет 1 месяц Тихорецк

Такое уютное вступление, и следом фото Котиков, тоже захотелось сыграть в нее вечерком, правда соло - люблю, чтобы в этой игре меня никто не отвлекал))) Прекрасное летнее время - природа, творчество и так много игр!

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
ЛинаЛана, не играла соло, у нас постоянно нужное подрезает соперник
0
06.08.2024

Фото природы классные очень, прям ощущается запах леса)))

Почта- имеется в виду карточная?
0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Марусинка, да, карточная.
0
06.08.2024

Сложны ли правила котиков? Мы купили но пока не разбирались. Вы разбирались по видео или инструкция понятная?

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Ирина, нет, не сложные абсолютно. Но как разбиралась не помню. Игра давно у нас
0
06.08.2024

Периодически тянутся руки Котиков заиметь в коллекции, но понимаю что у меня на фоне Азула-4 они скорее всего затеряются, хотя очень милые, надо поискать где я в них онлайн раньше играла

0
06.08.2024
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Коланчик, у нас азул 4 и котики играются обычно в один вечер, друг за другом. Олна другой не исключает)
0
06.08.2024
Моя игровая подруга и игры в поход Поиграли в июле

Похожие записи