Ну вот такое «немножко», сыграли мы в субботу…
Марусинка ответственно подходит к встрече и всегда готовит список «хотелок». А как выяснилось у нас с Марусинкой вкусы схожи, наши встречи это в основном, быстрые, легкие и разнообразные игры. В основном по 1-2 партии. Но сегодня гвоздем программы стал «БЛИЦ»!
После games day, субботняя встреча была такая спокойная и очень комфортная. И поесть успели, и чай попить, и кофе, и пообщаться;)
📌 Начали уже со знакомой и полюбившейся игры «Море, Соль,Бумага», но вот некоторые правила прям улетучились из головы, пару раз пришлось уточнять. Сыграли 2 партии и пошли дальше, осваивать новинки.
📌 следующая игра «БЛИЦ»
Эта игра лежала у меня полгода, а может и больше в пленке.
Игра произвела на нас самые положительные впечатления, не могли остановиться и сыграли в нее 5-6 партий. Суть игры быстрее всех скинуть 10 карт Блиц. Их можно либо разместить на общий «рынок» соблюдая правила выкладки ( от 1 и далее, обязательно каждый цвет в свою стопку;) или в свою рабочую область по правилам ( карты по убыванию и с чередованием ⭕️❌, цвет здесь не важен). Если нет возможности берется по 3 карты из запасной колоды и верхняя выкладывается так же по выше приведенным правилам. Когда 10 карта из колоды «блиц» выложена на стол, игра останавливается.
Большой плюс что все играют одновременно (когда-то мешают, а когда-то помогаю друг-другу)
Эта игра требует отдельного поста, я думаю она найдет много поклонников.
После того как поиграли в картишки ( хотя остановиться в БЛИЦ было сложно🙈), перешли к моим новинкам.
📌 Начали с часто упоминающей в сообществе игре «Города». Марусинка обещала, что игра легкая и правила на одной страничке. Игра действительно интуитивно понятна, и наверно забывать тут нечему, если хоть один раз в нее сыграешь. Мы сыграли одну партию, но я бы сыграла еще пару партий это точно. Она мне немного напомнила «Мой магазин игрушек». Магазин конечно намного легче, но все же у меня есть надежда, что дочка полюбит Города так же как в свое время «Мой магазин игрушек».
📌 Затем открыли мою приобретенную игру после games day «Моя галерея».
Правила мы узнали на фестиваля 19.01, поэтому только пришлось разложить компоненты игры в очень удобный органайзер и приступить к игре. Игра по эмоция и азарту мне показалась более сдержанной на 2 игроков, чем когда мы играли вчетвером. Но все ,же я очень рада, что она есть в моей коллекции.
Я любуюсь и восторгаюсь личной картинной коллекцией Марусинки, она заполнила ее полностью, получила за это 5 дополнительных баллов, и я думаю личное удовлетворение от такого финала.
Очень красивая и не перегруженная правилами. Думаю дочку привлечь к ней, заодно в процессе игры можно поизучать известные картины выдающихся художников.
Зная любовь Марусинки к играм с буквами и словами, достала игру, с которой хотела расстаться в ближайшее время.
📌 Это игра «Быстробуквы», партии проходят молниеносно. Из выпавших букв (на двоих игроков получается 10 штук), нужно как можно быстрее придумать слово. Кто первый придумал, тот зарабатывает по 10 очков за каждую букву, второй и следующие игроки зарабатывают уже по 5 очков за ту букву которую уже использовал в свой ход первый игрок. Если в слове встречается буква с цифрой, то за такие цифры берешь карточки с бонусными очками.
Чем поразила эта игра, так это финальным результатом. Больше 800 очков можно заработать. Я не припомню ни одной игры, где итоговый подсчет доходил бы до таких цифр. Насчет игры я думаю она поедет искать нового владельца, все же Пробуквы мне нравятся больше. И скорее я выберу поиграть в них.
📌 следующая игра, которая была куплена мною перед НГ, но открыта только сейчас - Каскадия. Знаю, что эту игру очень многие любят и восхваляют. Я попросила Марусинки научить и сыграть со мной партию, ну и потом еще одну.
И теперь я с теми, кто эту игру любит и ставит ее в свой игровой Топ всех времен.
📌 игра Затерянные города, очень любима мной. Но сегодня эта игра была у нас проходящей, сыграв одну партию мы взяли следующую коробочку из нашей стопочки.
📌 игра на которую одно время было очень много положительных отзывов в сообществе - «Изомагия».
Летом, когда игра появилась в нашем доме, мы с дочкой много играли, и казалось, что половину карточек мы изучили. Но вчера открыв с Марусинкой игру, я поняла, что совсем заблудилась в этих картинках и ничего не могу найти. Марусинка всегда ждала меня, пока я дорисую рисунок.
Наверно куплю себе дополнение и положу поближе, перед сном с дочкой по пару картинок выполнять. Ну а пока, Марусинка с дочкой поиграют в нее у себя дома.
Вообще игра такого формата будет полезна любому школьнику и старшему дошкольнику.
📌 уже когда Марусинка стала поглядывать на часы и открывать приложение, чтобы вызвать такси, я ей напомнила, что она привезла с собой «Кавайных питомцев» и мы должны в них сыграть. Эту игру я рассматривала к покупке, но не решалась поку купить. Но поиграв в нее захотелось и себе этих милашных животных. Мне кажется на эту игру должен выйти обзор в нашем сообществе ( пока я выложила пост, отзыв уже появился. https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/762172 ;). Эти грустные животные станут очень счастливыми, когда поселятся во многих дома где есть девочки 8-10 лет.
📌 Ну и завершили мы нашу встречу тремя партиями в "Loonacy". Эту игру мы с дочкой летом и осенью играли повсюду и везде. Перед сном, на лавочке, в кафе, даже умудрялись в машине играть. По механике игра напоминает мне дуббль, но азартнее и веселее. Хочется повторить партию вновь и вновь.
Вот так мы провели семь часов в игровой атмосфере)))
Девочкам всегда рады и ждём в гости вновь🤗
P.S. Хорошо наши девочки были заняты сами-собой и за все время мы увидели и услышали в его пару раз.
Так как вчера играя в девочками в ГЭС-2, дочь позвонила миллион раз. После того, как получила плохую оценку по математике, день ее не заладился ( . Мне кажется у нее случились все беды, которые могли случится… выпала пломба, застряла в горле, что она не могла дышать( ну это по ее рассказу конечно), потом заболел живет, стало страшно, когда сын ушел на тренировку…
Я с игротеки убегала как «Золушка», потеряв свою туфельку, ну вернее не туфельку а стаканчик от кофе. И дома, когда я вспомнила, мне стало жутко не ловко перед девочками, кто остался🙄


Спасибо что написала отчёт по горячим следам. У меня столько эмоций и впечатлений, особенно если вспомнить как мы до тебя добирались 😅 Автобус не приехал😝, пришлось вернуться домой за бустером для дочки, а потом комфорт-такси отказалось нас везти СО СВОИМ креслом да еще и денег с меня сняли🤣🤣🤣...хаха...пришлось вызывать детское такси, которое прекрасно нас доставило в место назначения...а вообще тётенька таксистка плохо поступила как мне потом объяснили в чате поддержки. Но мы все же доехали и отлично провели время, теперь дочка спрашивает каждый день когда мы снова поедем в гости) особенно ей понравилась творческая часть времяпровождения))). И да, штаны от слайма мы отстирали🤣