Всем привет! Давно читаю сообщество, пишу первый раз) Сыну на ДР подарили карточную игру Жили-были в каменном веке. Вроде простая, но не могу разобраться, как играть вдвоем)).
Как я понимаю, если у меня на руках карты трех серий, допустим, то могу спросить сына по каждой из них. Но если уже на первом вопросе он отдал мне карту, то дальше я продолжаю спрашивать по другим сериям и брать еще карты в этот же ход? Или в каждый ход я могу брать у него только одну карту и потом ход переходит к нему?
И в правилах еще написано, что если у другого игрока нет нужной мне карты и уже спросила по всем сериям, то беру карту из колоды. Правильно ли я понимаю, что из колоды беру только в том случае, если у сына нет ни одной нужной мне карты?
Чувствую себя тупицей, помогите пожалуйста) Вдруг кто-то сможет рассказать порядок действий при игре вдвоем, буду очень благодарна!
Я не играла именно в эту игру, но судя по описанию из интернета, это обычная игра в семейки. Игрок в свой ход спрашивает у любого из своих партнёров по игре карточку из тех серий, которые есть у него на руках. Если у игрока, которого спрашивают, есть нужная карточка, он должен её отдать, а первый игрок продолжает задавать вопросы. Если у партнёра по игре нет нужной карточки, то игрок берёт карточку из колоды, а очередь задавать вопросы переходит к следующему игроку. Вдвоём просто не так интересно играть, так как партнёров меньше)