"Косяки" издательств настольных игр и их исправление

Лучший ответ

Каждый раз с пристрастием пересчитываю и просматриваю все компоненты в играх.Ни разу за все время,а это 100-150 игр не было ни одного брака или косяка,я счастливица)
26.03.2025
Алла, здорово, Вам повезло)
26.03.2025
У эврикуса в гембло не было элемента, прислали сразу, ещё и промо к Селестии положили)
26.03.2025
Косяки бывают в играх любого сегмента. Вот тут я писала о том что недоложили несколько леденцов в копеечную игру Найди леденец https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/761978 Изображение И признавать ошибку отказались Изображение * Вот тут премиум игра Замки Бургундии Специальное издание. Где был бракованный мешочек. https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/739579 Изображение Не без приключений и после долгих переписок, но мешочек выслали на адрес дочки в Израиле. Но я уже не обращаю внимания на него при игре)) тем более что раскладывает тайлы на поле всегда Галка. Я и не вижу этих мешков) * В Волках были бракованные планшеты, но их заменили всем купившим игру. * В трёх играх Крошечные города я насобирала четыре покоцанных домика. Уверена что Гага бы без проблем заменила. Но племянница уехала с неполной коробкой, у меня полный комплект и я не стала заморачиваться. Изображение Недавно получила Города с криво проклеенным полем. Покупала на Озон у Гаги. Возврат заказа подтвердили моментально, даже не посмотрев на фото, хоть я их и приложила. Закала игру снова по ещё более выгодной цене)
27.03.2025
***ЯИRадуга***, о,значит у истории с мешочками счастливый конец)
27.03.2025
Я уже не вспомню что было не так, но точно по паре раз Стилю, Эврикусу и Звезде. Всегда шли на встречу. Кроме "косяков" огорчает, что нельзя докупать компоненты игр. Что-то может потеряться или испортится. А для некоторых игр это критично.
26.03.2025
Ирина, согласна, я часто таскаю игры в кафе и в гости, какая-то деталь может потеряться запросто, не покупать же новую игру ради неё..
27.03.2025
В Гномах-вредители дуэль не хватало одной карты сокровищ. Издательство выслало её. Когда получила, поняла, что по оттенку рубашка отличается от моих карт сокровищ. В итоге издательство выслало все 18 карт сокровищ.
26.03.2025
Мириам, о, вот это клиентоориентированность)
26.03.2025
Майя, ага, хорошее издательство 😊
26.03.2025
Мириам, большое уважение!
26.03.2025
У меня однажды пересорт обнаружился через год после покупки. Написала издателю Hobby World, не особо надеясь на успех, но мне прислали недостающую карточку!
26.03.2025
Спасибо участнице, которая первой написала по отсутствие планшетов в Изомагии. У меня срок возврата на ЯМ прошел и они мне отказали в возврате, посоветовали обратиться к издателю. Я написала и мне Эврикус прислал планшеты. Я игру ребенку на вырост покупала и не вскрыла после покупки :-( Спасибо сообществу, что помогли избежать разочарование. Теперь все игры вскрываю и проверяю.
31.03.2025
Получается, что геккон вообще не из этой игры? Мне попадались коробки и с недостачей компонентов, и с бракованными деталями и с пересортом. В Медвежьем парке не хватало тайла, в Рококо нескольких жетонов, в Раджи Ганга нескольких деревянных компонентов, в Ганимеде мипла, издательства всё выслали после обращения. Но больше всего мне запомнились 2 случая, когда при открытии коробки обнаруживался брак, я сдавала игру по браку, покупала новый экземпляр этой игры, и в новой коробке снова оказывался брак. Первой моей такой игрой была Убонго. Купила коробку в Леонардо, когда игры уже не было в свободной продаже. При открытии обнаружился пересорт планшетов. Отвезла коробку в магазин, сдала по браку, там же купила новую, дома оказалось, что в ней бракованный кубик, не был напечатан рисунок на одной из граней. Снова возвращать не стала, так играли, в издательство на тот момент не догадалась написать. Второй такой случай был сравнительно недавно, в декабре, с игрой Хекмек, или новая карта меню. В первой купленной коробке оказался пересорт фишек. Я почему-то решила, что раз игра не локализована, то и компоненты Стиль жизни не вышлет, и даже не написала им, а просто оформила в озоне возврат и заказала новую коробку. В ней одна из фишек оказалась с браком литья. Я хотела снова оформить возврат, но оказалось, что его должен одобрить продавец (Стиль жизни). При переписке мне предложили варианты, чтобы избежать возврата (могут выслать фишку или вернуть небольшую денежную компенсацию за брак). И объяснили, что игру озон им не вернёт, а она отправится на утилизацию. Я была расстроена тогда и настояла на возврате, мне его одобрили. Но когда я остыла, то решила игру не возвращать, поскольку и так уже одна коробка из-за меня отправилась на утилизацию. А я ещё удивилась тогда, когда принесла игру в ПВЗ, что работник вытащил её из дополнительной картонной коробки, в которой она ко мне приехала. Я думала, что в ней она поедет обратно к продавцу. К сожалению, работник мне не объяснил, что игра не поедет обратно к продавцу, а отправится на утилизацию. Теперь вот знаю, что происходит с возвратами на озон. Последнее моё невезение с настольными покупками это Средние века от Эврикус с тремя лошадками со сломанной ногой. Ноги были в коробке, поэтому просто приклеила их лошадям. Понимаю, что надо бы написать Эврикусу, т.к. при продаже игры бракованные лошади будут влиять на цену, но до сих пор этого не сделала. Изображение
27.03.2025
Одна из, на каком то из стримов с эврикусом их спрашивали по лошадок этмх. У многих такой брак. Они сказали что там часть выпущенных лошадей такая , они уже связались с заводом и ждут новую партию лошадок и будут менять и высылать всем кто обратится. Так что ещё не поздно написать им . ☺️ Тем более аж у трёх расслоение. Что то они там говорили, что сорт дерева , который использовал завод, что он вот так слоится.
27.03.2025
Надежда, спасибо, напишу им. Мне показалось, что там причина не в древесине. Основная оплошность в том, что изначально были сделаны эскизы фигурок со слишком тонкими ногами, без учёта того, что дерево не очень прочный материал для выполнения мелких деталей.
27.03.2025
Одна из, надеюсь, что вопрос решится, все таки тактильные компоненты в игре это доп удовольствие , хочется что бы он были целыми🙏 у меня Ольтре от Эврикуса лежит ещё не открытый из новогодних покупок, там тоже лошадки .. наверно надо тоже открыть проверить 🥺
27.03.2025
Надежда, вот я тоже, читая комментарии, наметила в ближайшее время открыть и проверить компоненты в нескольких играх, которые здесь упомянули.
27.03.2025
Одна из, лошадок очень жалко.. Напишите им, думаю, поменяют. Геккон, как мне показалось, из детского Эверделла, но там они зелёного цвета, так что у меня действительно эксклюзив)
27.03.2025
В этом смысле меня больше всего поразили ребята из Гага геймс. В хорошем смысле. Я на ВБ купила игру "Королевский замок", оказалось что там нет одной карты. При чем я это при получении в ПВЗ не проверила, "недостача" обнаружилась уже дома. Тут в сообществе посоветовали им написать. Надежды у меня не было, ведь у меня не было доказательств того, что это косяк при сборке колоды на заводе (игры была запечатала как положено, видно что ее не вскрывали). Но нет. Они без проблем отправили недостающую карту, при чем они ее положили между картонок, чтобы она не погнулась при доставке. Да и игра копеечная, что-то в районе 300 рублей она стоила. Я прям удивилась что они ради копеечной игры так заморочились. Так я им написала с благодарностью, они ответили и по их ответу было видно, что людям не плевать. С "Гармонией" были проблемы, не хватало нескольких зеленых фишек. Тоже Crowd games выслали без проблем, но сначала написали, мол, готовы выслать вам недостающие фишки с следующим вашим заказом у нас. А я не собиралась у них ничего заказывать, потому что заказываю игры на маркетплейсах. Но они тоже ответили, ладно, вышлем так, просто фишки. И с игрой "Динокости" было, не хватало двух долото одного цвета (фиолетовых насколько помню). Я написала Эврикусу, на что мне ответили что игра всё равно от 2 до 4 игроков (а наборов долот в игре 5, вроде как один дополнительный) и это никак не влияет на игру, просто берите другой набор долот. Ну я не расстроилась, потому что действительно это на игру не влияет. Написала им, ну значит будем играть так. Они мне ничего не ответили, но каково же было мое удивление когда приложении почты России уведомило меня что мне идет мелкий пакет из Москвы. Я, если честно, не знала что это Эврикус выслали долота. Я им написала с благодарностью когда получила посылку, а они опять ничего не ответили. Мелочь, но неприятно, мол, да подавись ты.
27.03.2025
Мария, наверное, им нечасто пишут письма с благодарностью, больше с возмущениями)
27.03.2025
Мария, присоединяюсь к дифирамбам в адрес Гаги❤️👏🫶 Для меня это самое клиентоориентированное отечественное издательство... Однажды уже рассказывала в комментариях как на Новогодних праздниках обнаружила расслоение одного из планшетов в игре Мицелий, да к тому же моего любимого синего цвета. Другие издательства в аналогичной ситуации ответили бы отказом со ссылкой на то, что игре это не машает, но только не Гага. Мало того, что ответ на своё обращение я получила уже через 9 МИНУТ (к слову, 8 января) так представитель издательства САМ написал мне о необходимости на всякий случай проверить все компоненты, в результате чего дополнительно обнаружилась одна расколотая красная спора. И все эти компоненты я получила в СДЭК уже через три дня. Изображение Изображение
27.03.2025
У меня в Чакре от Эврикус были планшеты со смещением. Прислали полный комплект быстро, как только обратилась к ним. В свое время покупала мозаику для дочки от Djeco. Совершенно не совпало количество деталей. Писала им, не отреагировали никак. И еще одна покука - Такеноко, первый тираж. Количество бамбука тоже было нарушено. Сделала возврат, перезаказывала. Долго с издательством переписывалась. Тогда не так легко все вернуть было, как сейчас. После этих случев, покупая игру, я всегда пересчитываю все компонеты. Из последнего в Гармонии был пересорт. Сейчас просто в пакетике лишние цилиндрики лежат. Все же пересорт лучше, чем недостача.
26.03.2025
Татьяна, вот про Чакру уже даже здесь второй раз пишут.. У меня вроде всё ок, если смещение и есть, то не критично. А бамбук в Такеноко у меня с трещинками был, но тоже не разваливается же пока.. Про лишние детали: в некоторые игры даже специально запасные элементы докладывают, видела такое, кажется, в Билет на поезд и в Лаборатории.
27.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрохроники 25.03 Пятница! Поболтаем?