Войти

Игровой дневник: август

Лучший ответ

Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Симило одна из трех игр,в которые Янка до сих пор со мной играет по своему желанию,у нас Гарри Поттер и Сказки Ещё играет в Спящие королевы и Уно) Ну,хоть что-то)

Kulami я было хотела купить после твоего поста,а потом сыграла онлайн,понравилась.Решила оставить как онлайн игру взамен Хитрому ходу.Физическую копию покупать не буду. Довольно увлекательная игрушка
Изображение
Изображение
Чаще проигрываю,чем выигрываю)
0
16.09.2025
Алла, я хотела к Хэллоуин вытащить Страшилки, а сейчас думаю - лучше Сказки, наверное, там тоже злобных героев хватает, ну и рисовка в тему.
У тебя тоже онлайн Хитрый ход больше не работает???
Кулами - это одна из нескольких игр, которая играется с мужем, ещё и дуэльно. Поэтому мне она нравится в любом случае. А что это за сайт или приложение, в котором играешь?
0
16.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
Мириам, первый и второй Хитрые ходы не работают,только третий и четвёртый.
Кулами скачала в гуглплэй
Изображение
0
16.09.2025
Алла, дай, пожалуйста, ссылки хоть на какой Хитрый ход 😊 Я всё стёрла уже. Придётся сложные изучать
0
16.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
0
16.09.2025
Алла, еле как открылось. А кубики не бросаются. Везде потыкалась уже
Изображение
0
16.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
Мириам, проверила,у меня всё работает.Но у меня телефон совсем новый,последних моделей и со всеми обновлениями,может поэтому у меня работает
0
16.09.2025
Алла, загорелась я этими Хитрыми ходами. Найти бы где распечатать новые версии
0
16.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
Мириам, так на тесере есть ссылки на распечатки
0
16.09.2025
Алла, пока не грузится с тесеры😞 Попробую с компьютера.
0
16.09.2025
ЛинаЛана
Евгений, 12 лет 2 месяцаЕсения, 6 лет 3 месяца Тихорецк
Мириам, ну, можно посылку для начала получить...может там что-то интересное, хитроходовое будет...😉🙄
0
16.09.2025
ЛинаЛана, ещё какое хитроходовое 🥰🥰🥰
0
16.09.2025
Мириам, у меня открылось, хотя телефон не новый, кубики бросаются. А правила этих вариантов ты знаешь?
0
17.09.2025
Светлана (Photine), у меня не открылось. Но мне Ксения скинула пнп, буду распечатывать. Вот как раз правила хотела изучить электронно, не судьба 😞
0
17.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
0
16.09.2025
Алла, я не пойму, как тут розовый ряд работает. Где правила можно найти, не подскажешь?
0
17.09.2025
Алла
Яна, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
Светлана (Photine), что-то у меня правила не открываются,я уже и подзабыла точно.Если я не путаю,то 2-дает дополнительно 2ПО,3-ставится доп.тройка в следующем квадратике,4-дополнительно дает 4 ПО,5- срабатывает бонус,6-срабатывает бонус и дополнительные 3ПО.Внизу под розовым рядом пояснения нарисованы.Ставить цифры можно в любом порядке
Изображение
0
18.09.2025
Алла, спасибо!
0
18.09.2025

Поймай цвет - одна из моих любимых головоломок наравне с Шоколадным набором и Суперофисом.

Симило моему сыну тоже понравилось. Купила Зоопарк и Страшилки. Хотела Сказки, но не было в ДМ.Вы какие еще коробки испробовали? Ты брала историю и мифы?
0
17.09.2025
Светлана (Photine), супер офис ещё впереди 😊
Я купила все коробки, которые есть. Сказки взяла на авито, так как в дм не было. Её и достану в ближайшее время. Потом Страшилки. Сейчас играем только Животные и Зоопарк
0
17.09.2025
Мириам, оооо, тогда у тебя впереди много приятных минут (а может часов) с Суперофисом
0
17.09.2025
Светлана (Photine), не надо мелочиться - много суток и недель с моими темпами 🤣
0
17.09.2025
Мириам, 😄
0
17.09.2025
Светлана (Photine), пока до супер офиса далеко. Выставила сегодня несколько новых коробок на полку. Я, кроме Поймай цвет, вообще ничего не делала
Изображение
0
17.09.2025
Мириам, у меня из них есть Цветовой код и Камелот, покупала еще для маленькой дочки. Они для дошкольников, мне кажется. Еще хотела Перестрелку, но так и не купила, а Шпион не помню, что за игра
0
17.09.2025
Светлана (Photine), а я Камелот принесла вчера из озона, очень мне его хотелось для себя 😄 Буду прокладывать путь к принцессе.
Перестрелку я купила в прошлом месяце и подарила сыну на 1 сентября, он прошёл заданий 20, застрял и потерял интерес. Шпион не продаётся уже. Там преступник пытается сбежать из тюрьмы и не должен попасться на камеру слежения, то есть клетка, на которой он стоит не должна совпасть с цветом, который "горит" на индикаторе. Оригинальное название "Побег из тюрьмы Алькатрас".
0
17.09.2025
Мириам, а, да, что-то припоминаю, кажется у Иры был обзор на Шпион
0
17.09.2025
Светлана (Photine), да, именно на её обзоре и куплена эта головоломка 😄
0
17.09.2025

Хорошо так поиграли по количеству и разнообразию партий.


Приятно, что игра Покемон теперь у тебя ассоциируется с моей кухней…а я так и не заказала ее. Со мной в обычную роскошь дети не играют, а тут как мне показалось немного сложнее процесс. Или мне так «повезло» в тот раз, что нужные карты не шли в руку…

Пикник в курятнике, наверно осталась моя единственная хотелка. И все, пока больше мне ничего не надо, хочется поиграть в то что есть.

Викторину посмотрела, до вопросы наверно ближе к5 классу. Я купила летом коробочку викторины « Почемучка» и как оказалось вопросы там один в один как в большой коробке «почемучка» ( она тоже у мня есть на даче)

У меня есть пару квестов, вот наверно с головоломок на квесты скоро перейду.

А сын « поймай цвет» не стал повторно проходить?

0
16.09.2025
Екатерина, спасибо🙏💕
У тебя есть большая Роскошь, тебе не особо надо 😊
Больше ничего не надо? А если я что-нибудь закину тебе со скидкой 🤣🤣🤣 Я тоже люблю говорить, что ничего уже не нужно, ты знаешь 🤣
У меня есть Почемучка, вроде... Надо за город увезти, там, может, иногда и будем проходить. В общем, всё непопулярное надо за город
Мне квесты не интересны в качестве игр.
Сын "Поймай цвет" ни разу не проходил до этого. Я взяла, ему тоже стало нужно, но не знаю, до какого задания он добрался
0
17.09.2025
Мириам, ты права, у меня к Роскоши еще допы есть. Подожди, подожди…я еще один доп хотела к Роскоши купить. Так что беру свои слова обратно.
Да, наверно и по скидке уже не надо🙈 мне бы то рассортировать, что за последнее время купила. А то многие коробки уже на шкафу лежат…у меня роскошь в битой коробке, а это моя боль🙈
У меня три игры в пути и две жду когда локализуют в России. Ну это же наверно называется «мне ничего не надо🤣»
0
17.09.2025
Екатерина, а в пути что?
Я вчера пошла за посылкой в озон, показала штрих-код именно посылки, а мне выдали сразу мой заказ в семь головоломок! И это я была с сыном. Ладно, хоть не с мужем!
0
17.09.2025
Мириам, ого 7 головоломок😱
Да, в озоне по одному штрих коду сразу все выдают…я уже на несколько разных заказываю…где уверена, нужно сейчас мне, около дома. А над чем думаю и возможно откажусь ( хоть это и редкость) чуть подальше🤣🤣🤣
Форсаж, Captain Flip и бингооо🙈 сегодня заказала «За нортвуд» держалась-держалась и не удержалась.
0
17.09.2025
Екатерина, я почему-то думала, что посылка отделена от заказов. Сын, конечно, офигел. Решил, что это всё подарки 🤣
Твоих игр и не знаю. Про капитана только читала в комментариях.
0
17.09.2025
Мириам, не форсаж а Фромаж 🤣 Т9 как всегда постарался. Тем оно и лучше…пусть будут подарки🤣
0
17.09.2025
Екатерина, ну про Фромаж наслышана, конечно
0
17.09.2025

Ой, сколько моих любимых игр! Симило люблю разным составом. Втроем тоже бывает интересно и волнительно, когда, например, один игрок начинает уводить другого от нужного хода мыслей 😂

Пикник в курятнике давно и горячо любим, правда, играем в него втроем, с мужем и дочкой. За Каскадию немного обидно, хотя, да, с орлами разобраться надо. В Руммикуб только недавно научилась играть, научила дочку, тренируемся вместе 😂
Поймай цвет - одна из моих любимых головоломок и одна из немногих пройденных. Хотя, начинала ее проходить два раза. Первый раз что-то пошло не так, логику не поняла и забросила. А второй раз как поняла, да как прошла! Сейчас перепрохожу Шоколадный набор, потом думаю и эту перепройти.
0
16.09.2025
НастенаС, мы хотели Пикник в курятнике сыграть с племянником, но так и не дошли до него. Племяннику хватило Картинок с Руммикубом.
У тебя все симило?
За Каскадию и мне обидно 😞 Я его "получила в подарок" с работы, сразу вытащила, изучила и облом.
А какие ещё головоломки есть в коллекции?
0
17.09.2025
Мириам, из тех, что проходила, Шоколадный набор, Поймай цвет, Суперофис, Ноев ковчег, Пингвины на параде. Вниз по кроличьей норе дорожная у нас, так получилось, поэтому что-то не прошлась до сих пор. Надо бы пройти Алмазный квест (начинала, прошла треть и бросила), Цветовой код, Прогулки с собакой.
0
17.09.2025
НастенаС, ооооо, у меня есть все, кроме кроличьей норы 😄 Я тоже прошла до конца Шоколадный набор (у меня аналог), Поймай цвет и Ноев ковчег.
0
17.09.2025
Мириам, очень хорошие, нравятся головоломки такого типа, на размещение.
Забыла написать про Симило: из последних животных чего-то нет. Самые востребованные - Сказки, Страшилки и Гарри Поттер (нелокализованный). А вообще нравится, например, Сказками показывать Страшилки и наоборот. У подруги, кстати, пробовали одних животных показывать другими. И это было совсем непросто! Но пару раз мы всё - таки выиграли 🤣
0
17.09.2025
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Красивое небо! Хороший месяц, игровой. Много "заначек" выловлено из закромов.

Микробусы - это же разновидность Уно, верно? О, сколько мы наиграли в Уно партий со старшим сыном. Уже с мужем прятали эту красную коробку, так устали от нее)
Как новая Роскошь у вас зашла! Класс! Рада, что смогла познакомить с игрой.
В играх, где игроки должны открывать свои колоды карт, карты открываются всегда от себя. Поэтому игрок, вскрывающий свою карту, видит ее рисунок последним, а значит прихлопнуть муху первым никак не может))
Очень хорошо помню, как прошла головоломку Поймай цвет. За три часа вроде. Не могла оторваться)
0
16.09.2025
Ирина, да, небо последних деньков августа...
Микробусы похожи на уно, но со своими изюминками - карантин, эпидемия, апчхи, мутация... Такая прямо самоизоляционная версия 😄 Уно у нас есть, мы сыграли от силы пять партий за долгие годы лежания, а количество партий в Микробусов говорит само за себя.
Роскошь шикарная! У нас нет большой коробки обычной Роскоши, поэтому эта Роскошь самое то 👍
Ну если открывать от себя карту, тогда её всегда соперник шлёпать будет. Не нравится этот момент. Наверное, ею нужно просто тренировать мозг, а не играть.
0
16.09.2025
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва
Мириам, нет не будет всегда шлёпать соперник. В этом случае карты открываются очень быстро. Одной рукой игрок открывает, второй готов хлопнуть.У соперников практически нет преимущества. А когда игрок открывает карту лицом к себе у него больше времени изучить ее содержимое. Особенно дети, которые делают это неспеша. Попробуй и поймёшь о чем я.
0
17.09.2025
Мириам, мне кажется, это даже в правилах игр на скорость часто пишут - карты открывать от себя.
0
17.09.2025

Буду защищать Муху 🤣🤣🤣 как вы открываете карточки? От себя или к себе?

Божья коровка это обман, ничего не надо делать))) этакий хитрый ход чтобы обмануть бдительность игроков)
0
17.09.2025
Марусинка, к себе открывали карточки.
Вообще при карте с Божьей коровкой молчать? Или называть цвет написанный?
0
17.09.2025
Мириам, к себе категорически не правильно в подобных типах игр... вы прям поломали всю игру🤣🤣🤣
Божья коровка - молчать и убедиться что это не муха))) если прихлопнешь Божью коровку ненароком то забираешь карты, а так её не надо прихлопывать....
0
17.09.2025
Марусинка, спасибо! Правда, не знаю, когда повторим и повторим ли 😞
0
17.09.2025
ЛинаЛана
Евгений, 12 лет 2 месяцаЕсения, 6 лет 3 месяца Тихорецк

Отличный игровой месяц! Как же разнообразно и разноколиберно стало на вашем игровом столе! Захотелось сыграть в Микробусов) Пикник в курятнике тоже хочу к себе в коллекцию, кто тут у нас ловко находит раритеты на авито?😉

Жаль, что у вас не пошла Каскадия, хотя чему я удивляюсь - она очень нравится мне, а мы часто не совпадаем)))
0
15.09.2025
ЛинаЛана, спасибо🙏💕
Да, этот игровой год вытащил очень много новинок на свет. В старое играть и неохота. Новое тоже играется и уходит на полку.
Мне кажется, у тебя есть Микробусы. Это наша старинке, обретшая новое дыхание через годы.
Пикник в курятнике - очень большая редкость даже на авито, я просматриваю по старой привычке некоторые игровые позиции, хотя в избранном у меня наконец-то пустота.
На удивление Каскадия мне нравится, я бы играла, но партнёр отказывается 😞
0
16.09.2025
ЛинаЛана
Евгений, 12 лет 2 месяцаЕсения, 6 лет 3 месяца Тихорецк
Мириам, да, Микробусы купила после прошлого твоего упоминания, но еще не играли) Каскадия, возможно, еще дождется признания со стороны сына, главное, чтобы ты за это время не разлюбила)
0
16.09.2025

По поводу каскадии, прям про тебя прочитала, как про себя. Показала детям, они не вдохновились. Отвезла на дачу вдохновить бабушку, она тоже мимо…и я думаю, а с кем теперь в нее играть? Мне самой интересней Гармония. А каскадию даже на даче пока оставила…если не буду по ней скучать, возможно и продам.

0
17.09.2025
Екатерина, а как мы с тобой уютно в Каскадию на твоей кухне играли 💙
0
17.09.2025
Мириам, мне кажется мы с тобой во все игры играли уютно😘
0
17.09.2025
Наталия
Лев, 21 год 8 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

Симило в закрытую - это домашний вариант правил? Пикник в курятнике все рассматриваю к покупке или поделке, надо уже заняться этим вопросом)

0
16.09.2025
Наталия, почему взакрытую? Мы играем по правилам: в первый ход закрываем одну карту, потом две, три, четыре и в конце остаются две, из которых нужно вычислить персонажа. На фото у нас последние ходы как раз.
0
16.09.2025
Наталия
Лев, 21 год 8 месяцевЕкатерина, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург
Мириам, аааа, это уже ближе к концу партии! Поняла теперь) Мы из раскладки карты убираем, поэтому спутало меня) Подумала, может какое новшество интересное ввели)
0
16.09.2025
Наш игровой август Игровой июнь

Похожие записи