Требуется критика
Первый опытДевочки, все доброго дня! Никогда не занималась выпечкой. А сидя в декрете решила на годовасие доченьке испечь торт. У меня нет специальных инструментов. Все делаю подручными предметами. Вот что получилось.
И в прошедшие выходные были приглашены на юбилей знакомого. Тематика вечера была "Шахматный турнир" в белом и золотом цвете. Вот что получилось

Ирина (торты в г.Белгород)
Оборотень красивые тортики, выравнивать нужно научиться и все будет еще красивее и эстетичнее смотреться
10.11.2014
Ответить
Вика
я ни разу не профессионал-сама новичок в этом деле, просто выскажу свое мнение :)в первом тортике чуть чуть нужно лучше выравнивание (сама страдаю этим же :( ) и уголки у единички сделаны специально складочками? а вообще милый тортик, особенно для первого раза, да еще и с помощью подручных средств)про второй: вы шахматы вручную лепили? они у вас чуть наклонены, а так тоже достаточно аккуратны) а еще понравилось что цифра жгутиками выложена аккуратно,да и в целом неплохо смотрится тортик, но вот чуть-чуть выравнивание ему не хватает) и еще внизу у него полоска смотрится грубовато на мой взгляд)Но в целом для первого раза очень и очень хорошо, но повторюсь, я всего лишь начинающий любитель 

05.11.2014
Ответить
Евгения. Необычные подарки ручной работы.
Спасибо за ответ.Сама понимаю, что выравнивание далеко от идеального. Нужно наверное инструменты покупать, но пока обхожусь без них. Складки в первом тортике получились, т.к. не могла больше раскатать мастику (торт почти на 10 кг). Фигурки шахмат лепила вручную из мастики. Перелепливала 2 раза, т.к из мастики их вообще не делают они плывут.Обычно их льют из шоколада, но форм нет и цвет нужен был золотой. Жгут внизу — это идея домашних критиков, мне самой он вообще не понравился.
05.11.2014
Ответить
Вика
в выравнивании нужен опыт)))у меня есть утюжок, но выравнивание далеко от идеального(((вы большая молодец-я про шахматы, достаточно аккуратные для ручной лепки!
05.11.2014
Ответить