С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, в квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. У мужа тридцать семь и два.
КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ.
у меня подруга как то сцепилась с моим мужем в вопросе, почему рожаем именно мы - женщины, и типа мужикам до нас далеко. Мой муж очень активно отстаивал за мужское сословие, пока моя подруга в сердцах не выпалила: "Да вы, мужики, уже в роддоме бы попередохли бы все!!!!!!". После чего спор утих. 
И у нас была история с пальцем!:-) прихожу с работы, злая и голодная, а мой благоверный, который к тому же временно не работал, лежит на диване, глазки закатил и руку на подлокотник откинул. Я к нему: ты чего, мол, даже не встанешь?! А он мне: я ходить не могу, я палец на руке порезал!!! :-) эта история теперь у нас как семейный анекдот. И на каждый Новый год загадываю одно и тоже, чтобы родные и близкие не болели, и особенно дети и МУЖ!:-)
Какая урезанная версия)))))
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
Трясeтся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.
Есть такое дело))) Что самое интересное - как простуда, так он помирает, а я прыгаю вокруг с чаем-таблетками-градусниками и котлетами для поднятия боевого духа. А как подрался и морду в хлам расквасили - так его не видно, не слышно, стыдно ему оказывается. Мужики вообще забавные существа. Я считаю, что понянькаться с ними простуженными очень даже полезно бывает (в разумных пределах конечно), мой муж заботу очень ценит.
а мой муж очень в этом плане интересный человек. "Я тут руку порезал,поеду к врачу,пусть зашьет", или "оо,ожег,прикооольно,где это я умудрился", но если сопли и температура,то все...пишет завещание и страдает) Я первые 2 года смеялась, ухаживала,чаек, таблеточки..а с появлением ребенка уже не смешно почему-то...Взрослый человек,прекрасно знает,что пить, как себя вести при такой болячке)
мужчины это же большие детишки.за которыми надо все время следить и заботиться.

