Войти

Девочка созрела...

Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль
Я бы вашей дочке посоветовала взять к примеру, вашу любимую помаду (мелочь казалось бы) и сломать ее. А когда вы увидите это и расстроитесь - начать громко РЖАТЬ. Вам ведь будет обидно вдвойне, верно? Тоже вопрос, станете ли наказывать за это ребенка и как?
0
10.06.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Ну, я стараюсь различать то, что сделано нечаянно и целенаправленное вредительство. Думаю, она поняла , что персик был съеден нечаянно. А ржала я над тем, с каким юмором муж постарался сгладить ситуацию, а вовсе не над "горем" дочери. Кстати помад моих она переломала великое множество, и я за это ее не наказывала. Правда давно это уже было. Теперь она большая и много чего понимает, что можно, а что нет.
0
10.06.2015
Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль
Я рада, что вы это понимаете. Ведь детей очень ранит отсутствие понимания родителями их "беды", пусть даже самой пустяковой...
0
10.06.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
А сначала вы конечно подумали, что я некудышняя мама?
0
12.06.2015
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга
Завидую вашей способности ржать на ровном месте, да еще так долго.
0
10.06.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Я и сама удивляюсь, как оно у меня так выходит?
0
10.06.2015
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга
Не вы одна удивляетесь.
0
10.06.2015
ольга
ярослав, 12 лет 6 месяцев Кодинск
Почитала,все прям такие деликатные с детьми! Все правильно,по научному! Ни дай бог дитятю не обидеть!
0
21.06.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Ага. И не говорите...
0
21.06.2015
Анна
Дочка, 13 лет 6 месяцев Москва

Не удивляйтесь потом, что ребенок тоже подобные случайности будет допускать по отношению к Вам.

0
10.06.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
Как скажете, не буду удивляться.
0
12.06.2015
Я вот тоже не понимаю чего они на вас накинулись))) реально ведь смешно вышло)))
0
22.07.2015
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва
А тут на бб не успеешь пост написать, сразу все собаки и срываются. Сама удивляюсь, не жалко им времени и бесценных мгновений на негатив...
0
22.07.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва
Я обычно в таких ситуациях говорю: "ой, я съела, но мне тааак захотелось, прости меня, пожалуйста")) Даня мне всегда отвечает: "Да конечно, мы тебе еще купим!" Для меня не совсем понятно, когда взрослые смеются, а ребенок психует... Потом и ребенок будет смеяться, когда у Вас будет проблема. Лучше проявлять вежливость и сочувствие — это учит детей быть добрыми и отзывчивыми)
0
10.06.2015
Сыну годик, а я пишу про мужа! Че т рассмешило меня с утра)))

Похожие записи