Войти

Снятие с воинского учёта в связи с заболеванием

Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Опыта с военкоматом нет. Но Он не может считаться здоровым (читай: А. - годным к воинской службе) с этим набором. А на сколько он годен, сказать не могу, не моя специальность. И на диспансерном учете по крайней мере у кого-то (онколог, терапевт, эндокринолог) он стоять должен, учитывая рак ванамнезе и пожизненную заместительную гормональную терапию. Почитайте постановление про диспансерный учёт, может что то прояснится, но его с телефона невозможно читать https://normativ.kontur.ru/doc...

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Даша Дашуля, спасибо большое, почитаю

Про здоров - слова врача в военкомате 🤪

0
22.01.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
0
22.01.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Барсучок, вот про новообразования. Я не дружу с этими таблицами 🤦🏻‍♀️ не понимаю их. Но после радикального удаления категория службы либо д либо в, никак не здоров. Может можно с заключением о категории голности А этого упертого врача из военкомата в прокуратуру например обратиться? Он явно не прав и самодурством занимается

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Даша Дашуля, да, если так упрется, начнём с начальника военкомата и уже потом, в военную прокуратуру, видимо.

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Даша Дашуля, про закон - "ну маааало ли что там написано" 🤣

0
22.01.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Барсучок, ну это называется демагогия. С такими пустомелями предпочитаю вобще диалогов не вести, лишняя трата времени. В госструктурах они, к сожалению, часто встречаются, упиваются своей властью.

0
22.01.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Барсучок, и мне кажется, сто терзать местного онколога в этой ситуации нет смысла. Его работа дать заключение: рак в анамнезе, стадия ремиссии, пожизненная згт л-тироксин. Всё, дальше его полномочия заканчиваются.

0
22.01.2023
Regina
Планирую Уфа
Комментарий удален
0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Regina, здесь больше речь просто про отсутствие щж, а у моего поверх этого, главное основание - онкология. Выписка конечно же сохранилась, с ней и пришли. И был ответ - ну вам же всё вырезали, вы теперь здоров😶‍🌫

0
22.01.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

На учёте он должен стоять и инвалидность должны дать

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Марина, по данному диагнозу нет инвалидности.

0
22.01.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Барсучок, как это? Удаление жизненно-важного органа даёт право на инвалидность. Уточните этот момент. У подруги в том году была аналогичная операция и диагноз, дали инвалидность.
У моего мужа была лимфома, лечился в одном месте, а на учёте стоял в местной поликлинике у онколога, от них толку тоже никакого, но иначе никак 🤷‍♀️

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Марина, у нас всё ещё и осложняется тем, что операция была 10 лет назад😅но тогда, конечно, про это не думали. В общем, в любом случае надо вставать на учёт в местной, да?

0
22.01.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Барсучок, начните с терапевта, он расскажет порядок действий. И тогда уже с военкоматом все ясно будет

0
22.01.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

А почему на учёте у онколога не стоит, это же обязательно, даже если провели полную резекцию, все равно нужно обследоваться

0
22.01.2023
Барсучок
Виктор, 7 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Вареник, обследуется, но не состоит на учёте, тк местная клиника бестолковая, а там, где наблюдается, на учёт не ставят, точнее,у них нет учета(где оперировали)

0
22.01.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Барсучок, так на учёт не в клинику надо, а в онкодиспансер

0
22.01.2023
Почeму нормальных мужиков отправляют на фрoнт, а всякие ущербы дома сидят? У кого мужья болели простатитом?

Похожие записи