Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Барнаул

Запоры и дисбактериоз

0
3
Здравствуйте, Татьяна! Да, мы часто ожидаем, что введение прикорма (в основном овощного) нормализует проблемный стул. К сожалению, так происходит не всегда, а иногда введение прикорма, напротив, усугубляет проблему. Это закономерно, ведь теперь организм ребёнка получает другую пищу и ферментным системам надо к этому приспособиться. Рекомендации Вашего гастроэнтеролога грамотные, соблюдайте их. В данной ситуации можно делать Микролакс ежедневно. И обязательно предлагайте ребёнку воду – с введением прикорма малыш нуждается в воде, которая способствует нормализации стула.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Барнаул
не пьет никакую жидкость, пробовала давать из бутылочки, из поильника, из ложечки (воду, воду подслащеную, ромашку и ромашку подслащеную, шиповник и шиповник подслащеный, соки и соки разведенные, детский чай Florina). Максимум пору глоточков сделает и всё.
0
17.03.2015
Понятно. Ну, жидкость всё же предлагайте, это главное. Попробуйте взвар из яблока или чернослива. Или детские чаи других фирм (Hipp, например).
0
19.03.2015
плохое пищеварение Не наедается овощным пюре

Похожие записи