Прикорм

Спасибо большое за ответ! У меня к Вам еще вопросы в продолжение первых.По 3 вопросу. Кашу можно варить на молоке и утром и вечером или только один раз?По 6 вопросу. Банан можно давать? И еще. Когда я даю соки, стул начинает сильно пахнуть. В чем причина, необходимо ли отменить соки или продолжать давать? Ребенка ничего не беспокоит, высыпаний нет.
29.03.2015
Здравствуйте, Надежда! После введения молока в детский рацион можно готовить на нём каши дважды в день. Просто для разнообразия вкусовых ощущений имеет смысл готовить один раз молочную кашу, а другой раз – безмолочную и использовать эту сваренную крупу в качестве гарнира. Банан можно давать. Некоторые продукты могут изменять запах и цвет кала. Если дети себя при этом чувствуют, как Вы пишете, нормально, то отменять их не нужно.
30.03.2015
Здравствуйте, Надежда!1.    У меня есть таблица прикорма, в какой месяц и что вводить, мне вводить продукты по возрасту 9-10 месяцев или -2 месяца учитывая недоношенность. И доводить до какой нормы.А по весу и развитию Ваши дети сейчас соответствуют какому возрасту? Вот на это и ориентируйтесь.Надо сказать, что разница в кормлении и прикорме доношенных и недоношенных деток существенна в первые месяцы, а ближе к году она менее значима – и недоношенный, и доношенный ребёнок получают примерно одинаковое питание.Доводить объём питания следует до обычной возрастной нормы, она в 8 и 10 месяцев не сильно отличается. Да и разница между доношенным и недоношенным ребёнком, как я уже сказала, тем меньше, чем старше ребёнок.2.    Меню у деток нормальное – и по ассортименту, и по объёмам. Супчик на ужин мы не даём, всё же это блюдо для обеда. Вы пишете, что даёте на ужин негустую кашу – продолжайте давать её, раз дети отказываются от смеси.3.    Можно ли варить каши на коровьем, козьем молоке? Можно и на том, и на другом. Для начала разводите молоко в соотношении 1:1.4.    Если варить каши из крупы, надо снова с минимума вводить или если, например, гречневую коробочную едим, то и сваренную из крупы можно сразу норму давать? Можно давать всю норму, ведь ребёнок уже знаком с этой крупой. Правда, это касается каш на воде. Если начинаете варить на молоке, а раньше его не давали, то начните с небольшого объёма, чтобы проверить, как дети реагируют на молоко.5.    Когда можно вводить говяжью печень? Субпродукты вводим после года.6.    Можно ли давать сырые овощи и фрукты и сколько. Смотря какие. Яблоко, огурчик – да, лимон, редьку, свёклу, баклажан и другие тяжёлые для пищеварения – не стоит пока. То есть смотрим ещё и на сами продукты. Примерный объём — 100 гр в день.
27.03.2015
Нужно ли давать воду и сколько? Они у меня воду плохо пьют(
26.03.2015
Воду предлагайте, если оказываются — не настаивайте.
27.03.2015
с какой молочки начать? Введение прикорма