Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год) Саратов

И ни в чем себе не отказывайте....

Мама троих (24 года, 18 лет, 16 лет) Москва

Москва, 5000 руб., один рюкзак обошелся в 6500 руб., в целом к 1 сентябрю ушло около 20000 руб., не считая того, что что-то по мелочи осталось с прошлого года...

0
17.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов
Вот тебе и бесплатное образование.Но чтобы его бесплатно получить,нужно кучу денег выложить на школьные принадлежности и форму...
0
17.02.2011
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Москва
у нас рюкзак 2700 в магазинеДети
0
17.02.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 16 лет) Москва

цены на рюкзаки от 300 руб. до 10000 руб. в Детском мире (мы там закупаемся всегда), в прошлом году покупали за 3000, но уже через 2 мес. стали отваливаться брелки от замочков, потертости пошли, а этот рюкзак за 6500 и сейчас как новенький, да и сделан очень удобно, все продумано именно для ребенка, да и дочке он очень понравился, а папа наш детям отказывать не умеет

0
17.02.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва
Чувствую мы самые богатые. Нам 5000 дали на форму.  Москва
0
16.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов

Да уж,это точно)))))А сколько вы на форму тратите?

 

0
16.02.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва
если только на форму (без рюкзака и канцелярии), то уложится можно. Мы заказывали форму при фабрике в июле реально дешево получалось, но до сих пор не пришла. А так, получается 2 брюк - 2 т.р, 4 рубашки +водолазки - 1,7 т.р, безрукавка + джемпер 1,3 т.р. А галстук еще с сада остался. С мальчиком в этом вопросе легче. А, еще обувь остается, но это отдельна статья, только фирменная и дорогая, у нас проблемные ноги и группа была ортопедическая в саду.
0
16.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов
Да уж,а я посчитала-смогу только туфли купить и колготки на 1 сентября.И ВСЕ!!!!!А дальше на свои.....
0
16.02.2011
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Мончегорск
У нас, в Мурманской обл, 3080 руб!image Мы самые богатые!!!image
0
16.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов
Оль,а форму умещаетесь на эти деньги купить?
0
16.02.2011
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Мончегорск

Ну у нас пока один только ученик в семье, да и то всего лишь первоклассникimage - так что сказать на будущее сложно; но к первому Катиному учебному году мы чего-то перестаралисьimage накупили уж слишком много: 2 комплекта почти идентичной формы (короткая юбка-сарафан-жилетка и брючный костюм с легким и теплым пиджаками) и много блузок-водолазок. Оказалось, что Катя носит из всего только 3-4 самые удобные и красивые (на ее взгляд) вещи - так что много лишнего осталось, которое к тому же и мало сталоimage впредь будем умнее и сдержаннее в покупках

P.S. В сумму, выделенную гос-вом, естественно, не уложились!

0
17.02.2011
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Ульяновск

Ульяновск 1000 рэ

0
16.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов
да уж....особо не разбежишься((((
0
16.02.2011
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Ульяновск

комплект только учебников для моей старшей обошелся в 4500 руб. в прошлом году

0
17.02.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 16 лет) Саратов
Офигеть....Как хорошо было раньше-учебники в библиотеке выдавали и мы не парились.....
0
17.02.2011
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Ульяновск
н-да были времена, а теперья даже старые учебики пристроить не могу...задарам отдать, чтоб не валялись, да и ведь нужны кому то! нет, говорят, у нас каждый год новые нужны!!!!! старые устаревают!
0
17.02.2011
Мама девятерых (от 13 лет до 30 лет) Омск
А у нас, ни сколько, не дают!Я, в августе пришла,спросила,сказала что везде дают,а мне сказали, что -"У нас, такого НЕТ..."!!!Сказали что,мол,есть какое то отделение, от соцзащиты и там,на спонсорские деньги(если будут таковые...)к учебному году, дают,в виде подарочка, школьные наборы первокласникам,ну там,например: 3 такие тетрадки,3 такие.......пинальчик,дневничёк.....и всё!(((((
0
21.02.2011
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Самара
У НАС В САМАРЕ 200Р.ДАЮТ.СКОРО СКАЖУТ ЕСЛИ ЧТО ОСТАНЕТСЯ СДАЧУ ПРИНИСИТЕ!image
0
22.02.2011
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск
нам на "одежду" учащемуся,так написано...дают 1754 раз в год...отдельно на форму-нет....прям,"одентесь и ни в чём себе не отказывайте"!!! Архангельск...
0
16.02.2011
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва
Москва.нам по 5 дают к учебному году..но и цены у нас кусучие
0
16.02.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 16 лет) Тосно
А нам 1500 дали. Ленинградская обл.
0
16.02.2011
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Тучково
Московская область- дали аж 1500р.
0
16.02.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 16 лет) Ломоносов
я в том году 2500 получила ,мы к Питеру относимся
0
16.02.2011
Мама шестерых (от 16 лет до 31 год) Юрья
да так же
0
16.02.2011
подскажите про очередь на жильё!!!! Сколько стоит материнский капитал?

Похожие записи