Устала
Отношения в многодетной семьеДевочки, у кого несколько детишек, поделитесь опытом, как справляетесь со своими нервами?Может, я одна такая несдержанная? Иногда просто чувствую себя на грани нервного срыва, хотя раньше такой не была, достаточно спокойный человек. А теперь, после рождения младшего иногда срываюсь, повышаю голос на старшую. Понимаю, что веду себя неправильно, стараюсь контролировать себя, но не всегда удается. Как вы справляетесь???
eleno4ka
у большинства моих подруг по двое малышей. И когда они меня спрашивают, как же я справляюсь? Я обычно отшучиваюсь, что с четырьмя гораздо легче, чем с двумя))) Но в этой шутке есть доля истины! Когда мои первые погодки родились, было намного тяжелее, чем сейчас. Я вас очень понимаю. Постарайтесь иногда устраивать себе разгрузочный часок-другой, когда малыши спят, чтобы поболтать с подружками, посидеть в ванной, расслабиться. Просто знайте, что через полгодика уже полегче будет, а через пару лет вам завидовать начнут))) мамы с одним ребенком обычно не могут и на 5 мин. оставить его, одному же скучно! а у ваших малышей лучший друг будет всегда рядом!
04.05.2011
Ответить
Мария
надо понять для себя, что старшая - тоже еще маленькая, тогда к ней меньше претензий будет )) а вообще, моей старшей тоже больше стало доставаться, но в основном из-за того, что пихает младшую(это она типа так играет с ней))) скоро все наладится, у вас просто еще организм и голова не перестроились на двух детей! Удачи!
04.05.2011
Ответить
*Веснушка*Наталья*
всё хорошо)) у меня тоже так было, но немного попозже (с годика до двух младщего). прям как мегера была. где то год длилось, а вот сейчас как то и забылось уже)) опять как удав стала)) просите вам помогать со старшей, чтоб ей кто то внимание уделял: гулял, рисовал и т.п.
и не судите себя строго))
04.05.2011
Ответить
Лариса
У меня такие же проблемы были со старшими, пока я сама не осознала, что это всего лишь малыши!
04.05.2011
Ответить
Antilopa
Я когда родила вторую дочку меня старшая стала раздражать,стала плохо себя вести,мне кажется так у многих бывает.Сейчас у меня три дочки и конечно больше всех ругаю старшую,потому что,когда она плохо себя ведет, то за ней и остальные повторяют
03.05.2011
Ответить
Irina
а моей младшей уже 3 года, а я все не научилась вести себя правильно... хотя в отсутствие детей тоже считала себя спокойным человеком... а тут еще скоро 3й крокодильчик... что за дурдом нас ждет, подумать страшно...
03.05.2011
Ответить
Катерина (вяжу на заказ)
Вы просто еще не свыклись со статусом мамы двоих детей. У вас, как и у остальных членов вашей семьи идет адаптация. Потерпите, пройдет время и вы научитесь справляться с собой.
03.05.2011
Ответить
иринка
ирина держаться если сорваться то ребенок будет потом играть находить все причины выводить из ся
03.05.2011
Ответить