Войти

опять про усаживание

Nika
Москва
Детей не сажают в подушки или еще как-то, так как они должны садится сами. Все должны сначала сами, показать - да, в подушки/ходунки прочее - нет. Тенденция, видимо, возникла из потребностей 20 века в работающей матери и подстегивании взросления ребенка. Типа, ясли с 2-х месяцев. Смысла в "присаживании", кроме как в удобстве кормления, нет никакого. Все мои знакомые мамочки, у кого дети уже в институт ходят, не сажали по разным причинам, некоторым это и в голову не приходило. Таких мам вы здесь вряд ли найдете - слишком уж разница большая, здесь в основном до 3-х лет. Старших вам надо было сажать в подушки? Вы это делали? Вот и сами все прекрасно можете понять. (много всего перелопатила в свое время, потому и пишу) Здоровья детям и самое важное сейчас - малышке!)
0
29.06.2011
Ольга
Настя, 30 лет 5 месяцевИлья, 28 лет 5 месяцевАлёна, 22 года 11 месяцев Саяногорск
Старшую держали-т.е. не давали садится до 6мес., а младшая вырвалась и уселась сама в 5 мес.,а в 6 уже вдоль опоры ходила-всеж у каждого свой график:)
0
18.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
и я про то же...
0
18.07.2011
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
Меня и сестру точно в подушки сажала мама с 4,5 месяцев, слава Богу, на нас это не отразилось....А вообще, мне кажется, вопрос спорный - ведь легче сейчас в загибах различных и искривлениях позвоночника обвинить родителей, нежели неправильную осанку в течение 10 лет учебы в школе....Старший ребенок упорно пытался садиться сам очень рано, поэтому в подушки тоже его сажала, правда, ненадолго, а девченки мои сейчас в основном в автокреслах обитают....
0
02.07.2011
Лия
Ангелина, 18 лет 4 месяцаЛиза, 22 года 7 месяцевСофия, 15 лет 10 месяцев Чернигов
я подсаживала своих малявок только после 6 мес.не раньше. В ходунки младших не садила,обошлись,а старшая сидела,долго на носочках ходила. И ещё: меня посадили в подушки в 4 мес. Первую-выдавили,порвалась от и до...женские органы были узкими очень+загиб. Всему своё время.
0
30.06.2011
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 8 месяцевмелкий ух, 23 годапапина ляля, 16 лет 3 месяцаКрошка сын, 10 лет 5 месяцев Ивантеевка

Наташ вам садится ещё рано-и спинку берегите и девчачьи дела. про загиб матки после раннего присаживания не просто слышала,а встречала у своих знакомых. У нас Варя сама села в 5.5 мес.Я вообще против подстёгивания развития детей-всё само придёт-у кого-то раньше,у др. позже.

0
30.06.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
меня сажали, спина кривая, но причины не из-за подушек!!!!
Травма, отсутствие желания ходить с ровной спиной, вечно скрюченная когда уроки делала и т.п.
Детей сажала, мелкие конечно - но их осанке мне можно позавидовать... пока...
0
29.06.2011
Ксюша
Даниил, 23 года 3 месяцаМарк, 18 лет 4 месяцаТиночка, 16 лет 5 месяцев Луганск
Я после шести мальчишек высаживала. Дочка так со все спешила, что ей это не понадобилось. Подкладывала только для подстраховки. У мальчиков все впорядке.
0
02.07.2011
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Меня сажали. Загиб матки, жутко болезненные месячные, но легкие 3 часа роды, что неочень хорошо для деток. Ну и сколиоз. Брата мужа в 4 мес. Посадили, спина вся больная к 30 годам! Зато типа сидел.
0
30.06.2011
Мой опыт воспитания детей ОФТАЛЬМОЛОГ....(слов у меня не осталось....сплошная "непереводимая игра слов")

Похожие записи