Вопрос про льготы
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюДевоньки, расскажите о льготах для многодетных в подмосковьи? может кто знает, там сохраняються такие же как и в моск?
Марина
Да много чем отличаются!
За детсад - мы платим, в Москве - нет, пособия другие ну и тд
На школьную форму мы получаем, и все мои знакомые, кто подает документы - получают.
Эта выплата независима от возраста ребенка - мы с рождения получаем. У нас в Одинцовском районе ее платят раз в год за весь год.
50 % коммуналки (но не все, а вода, отопление)
а так льгот и немного совсем, мы не малоимущие( доплат никаких не получаем
10.04.2012
Ответить
Ирина
спасибо за ответ. скажите если не секрет у вас сколько пособие составляет? у меня получаеться около 5000 при том что на дочь не платят, по новомы закону малоимущий она не считаеться если не можем дать справку с работы, муж у меня иностранец и конечно никто не хочет давать ему спарвки для показа гос-ву
10.04.2012
Ответить
Марина
Вы имеете в виду пособие до 1,5 лет? Оно у меня уже заканчивается на днях(((
Но было максимальным - 13833 руб на одного ребенка (зависит от стажа работы и от офицальной зарплаты)
После полутора лет вообще ничего не будет.
Никаких других пособий не получаю
10.04.2012
Ответить
Марина
От собеса вроде ничего не получала.
Есть еще единовременные выплаты (не пособия) при рождении ребенка, но это мне выплачивали на работе, потому что я работала до выхода в декрет. Тем, кто не работает, эти выплаты платят в соцзащите.
Различные дополнительные выплаты только малоимущим, насколько я знаю.
От государства мы сейчас получаем только молочную кухню(раз в месяц, до 3х лет) и компенсацию на одежду и школьную форму (раз в год, как я уже писала)
11.04.2012
Ответить
Sveta
А какие в Москве? У нас 50% свет, вода, газ, отопление. Бесплатный проезд, питание в школе. На школьную форму около 3600 раз в год, но лично не знаю таких, кто получил. Бывают еще лекарства до 6 лет, но врач сказала очень редко. Насчет всяких билетов в театры и т.д. не знаю, где и узнавать. Молочка до 3 лет всем детям не только многодетным. Ежемесячные пособия тоже не только многодетным 1000 в мес., до 2 лет 2000 в мес., но только из малоимущих семей.
06.04.2012
Ответить
Ирина
у нас молочка до 7 лет, на форму 5т дают и пособое побольше 1,500 на ребенка + еще доплаты какие то,
07.04.2012
Ответить
Оля-массажистка(Сходня)
Я точно не знаю,но кажется чем то не значительным отличаются.
06.04.2012
Ответить