Сколько вешать в рублях?
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюПостараюсь быть краткой. Хочу третьего ребенка, точнее планирую когда младшенький подрастет. Муж сначала хотел третьего, потом в разговоре был неоднозначен, а теперь говорит что третий ребенок будет "кусать" большой кусок нашего бюджета. И почему-то решил что я работать с тремя не смогу. Но это бред,на работу я уж точно выйду, просто я не создана для того чтобы сидеть дома и заниматься только детьми. Ну так вот. Чтобы уговорить мужа на третьего ребенка я решила оптимизировать расходы, посчитать во сколько рублей обходится один ребенок. Точнее свести их минимуму, ну без фанатизма конечно же. Вот только я не могу считать целый месяц что на что и сколько я потртила, я хочу выделить себе опрелделенную сумму на месяц. Вот только не знаю сколько взять? 10 тыс. 20 тыс?
Не беря в расчет комуналку, сколько денег у вас в месяц уходит на еду и товары првой необходимости?


проезда бесплатного нет..у нас в городе только частный транспорт,городского нет...соцкарты тоже нету...
"компенсация за садик" приходит на книжку мне,я её не снимаю,коплю на билеты в отпуск,так же,как и "возврат" за коммуналку и пособие на Аню (по многодетности)...только на Аню платят,как на учащуюся,с сентября по май 700 рублей в мес.
вещи-спасибо подругам-что-то "просто так" отдают,что-то покупаю "оптом",но и нового приходится много покупать-убивается "вдрызг"...носочки-трусочки,колготки (они,прям,"одноразовые",какие-то)...куртку Ивану к осени прошлой купила,новую,уже мала..руква коротковаты стали,донашивает пока так,на осень опять придётся что-нить покупать....Ане-всё новое-девочка же...
по-моему,уже 300-350 р один раз в неделю занятие стоит...точно не узнавала...у меня на дом прихоит педагог,индивидуально занимается,и толку больше, и удобнее...а логопеда я ещё "дешёвого" нашла,правда,ездить приходится...300р час..а,рядом,в районе-есть тоже логопед-хвалят очень,но 600 рублей-45минут!!! и,знаете, "не зарастает народная тропа" к ней...
в садике воспитатели занимаются,конечно,но так.."полепить","попеть","порисовать"....ничего серьёзного....и на том спасибо...
садик -80 р в день,без льготы...
а цены у нас тут вообще "Атомные" на всё....особенно,на продукты!!!!! я, когда в Питер приезжаю, "сердце кровью обливается" от их цен...мама вчера мне озвучивала,дак я,чуть не плакала...
у мужа всегда разная зп- стабилен только оклад
а ещё "творожки",иногда,"на завтрак",потому что каша надоедает..."печеньки","конфетки","соки",после акробатики,да и так....ну и мяса, только одного, по 1 кг в день "улетает"....плюс гарниры....супы,молоко,крупы,сметанки,батоны,хлеб,"булочки",колбаска,сыр,масло,....ой,список можно продолжать до бесконечности....при чём,всё это из категории "эконом"...колбаса не сырокопчёная и не "Балык"..икру тоже не едим,но фрукты постоянно в доме есть..Ваня может за день 4-5 яблок съесть один..ну,любит он их,очень...
лекарства-тоже отдельная статья...."больших расходов" и постоянных(((
..А муж,когда постится,готов "кастрюлю проглотить"...вместе с супом..
3 литра компота???? я 5 варю!!!!...хватает на полдня...
булочки пеку,но редко,потому что сама "блюду диету")))печеньки постоянно в доме есть....
из садика вообще голоднящие приходят..чё там есть??? одни овощи,практически, дают ..и говорят:"Мясом детей дома кормите,мясом...рыбу мы даём..мясо-нет"
муж у меня за раз может съесть 4-5 поварёжек супа+второе-3-4 ножки куриные,жареные,например,с гарниром..и запить всё это чаем с бутербродом..и он у меня не толстый и невысокий,кстати))))

я все думаю КУДА влезает)))
старшую постоянно сдерживаю..очень боюсь что потолстеет(((...у нас по женской линии все склонны...
при чем,они ещё после "просто пожевать" полноценно поужинают или пообедают!!!!!
и первый вопрос после сна (ночного или дневного,неважно):"А чё-нить покушать можно????"

вот что меня в декрете уже достало-ГОТОВКА!!! раньше-без Таси могли и в кафе куснуть, и старшая бывало у свекрови ела,а мы на работах.....да и ваще могла сказать-я на работе устала-ешьте пельмени.))))
щас так блин не катит)))) редкий случай когда они пельмени едят)))
про казан-хорошая идея...надо "задуматься",спасибо))))


Главное, натурально. Мы соки тоже не пьем........


плита нужна как в школе были-помнишь? и КОТЕЛ))))