Здравствуйте, пишу не часто, но сейчас не знаю , что делать. Ходим в детский сад с сентября, но за это время много болели, видимо так проходит адаптация. Недавно пошли опять, ребёнок не может спать, но несмотря ни на что вчера дочка спала, сегодня опять сказали прийти до сна. Вечером сегодня заметили два синичка на пояснице, в районе позвоночника, не хочется "пороть горячку", но и так оставлять не собираюсь.
Всегда очень внимательно отношусь к таким вопросам !!! Если с кем-то подрались, синяки, царапины,даже банальная жалоба ребенка... СРАЗУ спрашиваю воспитателя.
+ конечно легче тем что у меня детки хорошо говорят.
ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с воспитателемя !!!!!
А про сон...у меня дочка в садике спит хорошо, а вот сын засыпает с игрушкой которую в садик приносит.
Тогда остается вариант укладывать и в садике и дома одинаково....Больше и не знаю что посоветовать...Вообще все от воспитателя зависит. У меня например дочка любит засыпать когда ее по руке гладят, так в садике воспитательница ее и качала по началу и ручку гладила и колыбельки пели....так что повторюсь все зависит от профессионализма воспитателя.
Когда сына начинала водить, тоже боялась...а потом плюнула на все ! СВОЙ РЕБЕНОК ДОРОЖЕ! Был даже случай когде сын ладони об асфальт ободрал и так и гулял с кроваво-грязными руками !!!!! Я жалобу писала заведующей, долгие разборки были...Никак не сказалось на отношениях.
да, ребёнок дороже, но мы сейчас в очередной раз заболели, ребенок ходил весь день в описинных колготках, они успели даже высохнуть, а в группе холодно, ручки были, когда муж забирал, ледянные. Я с утра до вечера на работе, выход - только заведующей звонить.
уверена, хотя сама педагог, после того как в последний раз пришли у воспитателя получилось уложить дочку и мы пробыли там до трёх часов, на следующий день была другая воспитательница и она сказала, чтобы мы пришли пол-двенадцатого, дочка, якобы, сильно плачет. Вечером увидела два синяка...
Если уж вы УВЕРЕННЫ, что девочку в саду бьют....то какая уж тут "горячка"....Во все колокола звонить надо!!!
За то, что ребенок плачет/по маме скучает и уснуть не может.....- шлепать....- это преступление!
у меня девочка одна была она спала только с игрушкой принесённой из дома и кучей платочков, но зато спала, правда рядом с ней сидела пока она не заснёт, может и вам давать какую нибудь игрушку с собой, не которые детки так тяжело в садик ходят - жалко их
все равно попробуйте спросить у ребенка...она хотя бы немного разговаривает?? у меня просто ребенок помладше, но если ударилась идет показывает где и что, просит пожалеть...или кошка поцарапала, она покажет и когда спрашиваешь кто поцарапал-говорит сразу мяу-мяу, может и ваша что скажет
спросите у ребёнка и воспитателя тоже.обычно если ребёнок упал или стукнулся родителям всегда заранее говорили , а не тогда когда они синяк увидели( по крайней мере у нас так принято если в мою смену ребёнок упал - в этот же день говорила родителям). это как же должен упасть или стукнутся ребёнок что б аж синяк был. попробуйте поговорить с нянечкой тоже, блин ни кто не имеет право даже пальцем тронуть чужого ребёнка.
нужно спросить обязательно про синяки(пусть знают,что вы за ними наблюдаете)Когда моя пошла в ясли,то как-то пришла и говорит:тётя(нянечка) за-то что насикала по голове ей постукала.Я пришла в сад,её спрашиваю,а она молчит и на меня смотрит.Я ей сказала,если ребёнок ещё раз пожалуется-то пойду к заведующей,а если она не примет меры-то я её сама по голове похлопаю
Вы спросите у воспитателя падал или может ударялся ваш ребёнок,покажите что вы видели синячки.если вдруг(не надо сильно себя в этом убеждать) ребёнка и стукнули,дальше побояться поймут что мама на чеку.
