Режим дня при беременности влияет на малыша?
БеременностьДевочки, поделитесь опытом пожалуйста. Влиял ли ваш режим во время беременности на малыша?
Т.е. если я сейчас не сплю ночью, то и ребенок спать не будет? Если я ем кое-что и кое-как, то и малыша типа потом не накормлю? Кто-нибудь обращал внимание, есть ли такая взаимосвязь? :)
Елена ( Вяжу на заказ)
У дочки связь только в едой. Я всю Б ела киллограмами мандарины и лимоны. Дочка сейчас лимон ест просто так без сахара, а мандарины будет есть пока не уберешь
А больше ничего
А больше ничего
04.12.2012
Ответить
Thunderella
Двойняшки вели себя совсем по-разному, хотя я одна и та же. Положение сохранилось.
03.12.2012
Ответить
Анастасия (Домашняя деревенская птица)
У меня такой взаомосвязи отмечено не было.
03.12.2012
Ответить
lennic
Кто его знает! Я не спала в первую беременность, ночами бельё гладила, вязала - у малышастика долго проблемы со сном были и не только с ночным. во вторую беременность тоже была бессоница, но я уже просто лежала и отдыхала телом всю ночь - малышка спала хорошо, не просыпаясь даже когда её переодевали, перекладывали.)) Не думайте о плохом, настраивайтесь на хорошее!
03.12.2012
Ответить
Ольга
Нет, такой зависимости нет, по крайней мере нет научных данных, доказывающих это. А вот ваши предпочтения в еде в будущем могут сказаться на вкусовых предпочтениях ребенка. Так проведенное (точно уже не вспомню кем) исследование показало, что, если мама во время беременности употребляля острую пищу, то и ребенок, даже выросших в семье, где такую пищу не едят, будет любить острую пищу.
03.12.2012
Ответить
Лия
Я то же во время беременности плохо по ночам спала, каждые пол часа в туалет бегала. Детки первое время просыпались покушать каждые три часа, бодрствовали мало. Позже спать стали только на улице (днем), ночью по прежднему каждые три часа кушают.
Сын был оч. активный, все время толкался, доча наоборот спокойная была, ее очень редко чувствовала. Сейчас сын намного спокойнее и поведением и характером, а доча еще та капризуля, и такая вредина. Так что я не заметила влияния. При условии, что они у меня ночь не спали, когда я беременна была, а днем практически их не чувствовала.
Маленькие детки кушают в любом случае хорошо. А что дальше будет не известно. Судя по тому, что я сейчас наблюдаю, доча вся в меня и характером и питанием, и даже копия внешне. А вот сын наверное в мужа, свекровь как-то особо не рассказывает каким он был, у нее даже фоток нет ранних, чтоб посмотреть(((
03.12.2012
Ответить
Наташка-ромашка
Первую беременность я так четко соблюдала режим - смешно даже было,но начиталась в то время,что как ведешь себя во время беременности - так и малыш потом будет. И...увы и ах,доча была полной противоположностью - ни спала ни днем,ни ночью до года. А уж чтобы ее накормить - надо было спектакли показывать! Когда ходила со вторым - следила в основном за питанием,малыш был таким,что я его будила,чтобы накормить - просто ангел Божий. А с третьей беременностью мы затеяли переезд - тут уж,сами понимаете,ни до режима вовсе - ремонт, стресс, переезд. Хотя - свежий воздух,мы переехали в частный дом. Младший такой был активный,смышленный,рано пополз, сидел и смотрел в окно уже в четыре-пять месяцев. Теперь я уж точно знаю,что режим вцелом не влияет на детей, главное - ПОКОЙ в душе и ПИТАНИЕ!!! Удачи вам и гармонии!!!

03.12.2012
Ответить
Вероника
Ну надо же! Спасибо большое вам за ответ!
Сил вам и радости на всех детишек :)
03.12.2012
Ответить
Кушаем все