В декабре прошлого года мы родили двойню. Очень быстро пришло понимание того, что помогать кроме мужа никто особо не рвется))). А выходить на улицу как ни крути надо, старшего из школы забирать, на кружки его водить. Лифт в нашем доме конечно же маленький и коляску с двумя люльками приходилось оставлять на первом этаже. Только через полгода мы купили прогулочную коляску , которая вмещалась в наш лифт ( о счастье!!!!) Я все продумала и в принципе у нас все было четко: я одевала малышей в комбинезоны, потом быстро натягивала куртку, брала одного ребенка и помещала его в слинг, таким образом освобождая руки. Затем брала на руки как бы сбоку второго малыша, впихивала ноги в унты и выходила из квартиры))) Закрывать дверь ключом приходилось очень быстро одной рукой, второй держа малыша)) Так мы спускались на лифте. Соседи, когда видели такой наш ансамбль, весело улыбались. ))) Внизу, стоя бочком у коляски я клала малыша, который был на руках в люльку и тогда уже доставала второго из слинга и клала его во вторую люльку. Вот такой ритуал мы выполняли каждый день! Какое же счастье я почувствовала, когда малыши подросли и стало можно их возить в прогулке! Кстати скажу, что в самый маленький лифт влезает прогулочная коляска graco, другие модели все же больше!
Конечно погодки, режим то разный , а у двойни все же примерно одинаковый
Я смотрю у вас три дочи, а что вы им на нг будете дарить? Голову сломала
польза - двоим , что еще не в курсе про нг, массаж. У старшей планшет умер - замена будет
Смотря в какой период. Первый год сложно с двойней в плане грудного вскармливания и укачивания - не знаешь к кому первому бросаться. Помню бывало когда оставалась одна с ними- они рыдали и я с ними третья. От бессилия. И режим не очень- то совпадал у них. Только к году удалось уравнять. . А сейчас ( после двух) играют вместе. Красота.
ну у вас ещё хотя бы лифт есть. вот на минутку задумайтесь как бы было если бы жили на 5 этаже и без лифта (как мы)...
Это точно. У меня в соседнем доме три девочки-погодки живут. На момент нашего знакомства старшей было около 3, средней 1,5-2, а младшей полгода. Так мама с ними зимой вообще гуляла не каждый день - чисто физически не успевала одна троих одеть и на улицу по лестнице спустить со всеми игрушками-колясками, да еще и в режим дня при этом попасть. Глядя на них я себя просто халявщицей чувствовала - всего-то с одним младенцем и одним 4-хлеткой.
Да аааа это и в правду не просто сложно а кошмар как сложно!! А у моей подруги 6 деток, она примерно раз в 1,6 года рожает, смотрю как она управляется и думаю , почему ей еще медаль не дали??)))