Войти

А вы работаете?

Rinika
Сын, 22 года 11 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва

Работаю на полставки на  удаленном доступе. На данный момент такой график меня полностью устраивает, все успеваю.

0
30.03.2014
А кем вы работаете на удаленном доступе?
0
30.03.2014
Rinika
Сын, 22 года 11 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва

Экспертом по налогообложению. Вообще-то моя работа полную занятость в офисе предполагает, но я оказалась суперценным сотрудником - за полгода декрета замену мне найти не смогли и в итоге руководство предложило такой вариант.

А раньше я бухгалтерией занималась. Нравится мне это меньше, но при необходимости вернусь - такую работу можно найти на любой форме/объеме занятости.

На полный день в офис на данный момент мне выходить очень не хочется. Разумеется, это совершенно реально - но придется нанимать няню/домработницу. В итоге я буду совсем мало видеть детей, а финансовый выигрыш получится минимальным, т.к. существенная часть повысившейся за счет этого зарплаты будет уходить на дорогу и оплату этой самой няни/домработницы.

0
31.03.2014
Меня больше всего пугает когда болеют дети и нужно брать бесконечные больничные, я сейчас бухгалтером работаю и меня вечно дергают с работы, если я на больничном.
0
31.03.2014
Rinika
Сын, 22 года 11 месяцевЕще сын, 19 лет 3 месяцаИ еще сын, 14 лет 2 месяца Москва

Какие больничные, о чем вы?  smiley-frown.gif Если я выйду в офис, их не будет по определению - это подразумевается изначально , т.к. взаимозаменяемость плохая. Поэтому я и говорю и необходимости нанимать няню.

А бухгалтером, как я уже писала, всегда можно найти частичную занятость или вообще из дома работать. Но для этого надо квалификацию достаточно высокую иметь, чтобы одну/несколько небольших фирм целиком вести.

0
31.03.2014
Матрена
Амина, 20 летМадина, 18 лет 2 месяцаАбдулла-Салим, 14 лет 7 месяцевБилал, 13 лет 7 месяцев Москва

Не работаю , конечно же. Считаю что не возможно и работать и воспитывать- развивать детей ( не четверых, даже двух детей) ...... Считаю что даже удаленная работа( амвей, эвон, орифлейм и все прочие ) являются доходными только когда занимаешься этим серьезно, и при этом также не возможно быть свободной домохозяйкой!!!! Зарабатывать должен муж, если уж он решил быть многодетным отцом!!!! Работать 3,5 часа в день с зарплатой 30 тысяч в месяц крайне редкая возможность!!! 

0
30.03.2014
Ирина
Александра, 27 лет 2 месяцаСофья, 25 летДмитрий, 20 лет 10 месяцев Донецк
Все возможно, если ну очень захотеть)
0
30.03.2014
Юлия
1, 18 лет 3 месяца2, 16 лет 2 месяца3, 16 лет 2 месяца Абаза

я просидев дома полноценно 3 года с девочками, поняла, что мой мозг тихо рушится..

мое желание работать связано не столько с деньгами, сколько для самореализации. 

3
31.03.2014

+1

0
31.03.2014
Алла
Гриша, 27 летЕгор, 22 года 8 месяцевМаша, 15 лет 8 месяцев Москва

Работаю 3,5 часа в день с утра, а потом детьми и квартирой занимаюсь. Получаю за это 30 тыс. Меня устраивает... пока, а дальше посмотрим.

0
30.03.2014
а если не секрет кем вы работаете?

0
30.03.2014
Алла
Гриша, 27 летЕгор, 22 года 8 месяцевМаша, 15 лет 8 месяцев Москва

Психолог детский.

0
30.03.2014
у вас это востребованная профессия) у нас такие деньги за такое время не заработаешь)

0
30.03.2014
Алла
Гриша, 27 летЕгор, 22 года 8 месяцевМаша, 15 лет 8 месяцев Москва

Если бы младшая регулярно ходила в сад, то работала бы целый день. Мальчишки у меня уже большие, самостоятельные.и день у них расписан так, что дурака валять некогда.

0
30.03.2014
Возобновила работу в 2 года близнецов. Фриланс (переводы). Закрывалась перед вторыми родами. (Как закрывалась, это была отдельная история - думала к родам успеть, а пришлось в налоговую ходить по их вине уже с двумя лялями под мышками и третьей за руку.)

В домашних делах расставляю приоритеты. На кучу кружков не ходим (эта логистика приводов-отводов для меня тоже самая сложная). Только логопед приходит на дом, и ходим в детскую библиотеку.
Как в офисе работают, я не знаю. Я на что удаленщик - оформила ИП, вот сейчас надо в теч. нескольких дней попасть в налоговую и ПФ, а старшая болеет. Два раза ездила в Самару р/сч оформлять (т. к. в том банке можно дистанционно проводить платежи - с тремя не представляю походы за каждой платежкой, как было с одной старшей) - один раз подружка выручала, сидела с детьми, во второй раз была сб,  дети были с мужем. А сейчас вот муж хочет вахтой работать устроиться...
У подруги двое детей, ровесники моим. Старшая ходит в музшколу и бассейн (+ в нулевой класс, как моя старшая), подруга не работает, развозит их. Мне это кажется более сложным, чем мое нахождение дома + работа. Она, правда, младшую уже дома одну оставляет, но я так не хочу со своими делать: очень шебутные.
Я бы с удовольствием работала гораздо меньше или не работала. Дети бы точно были рады. Но нужно выплачивать за дом и строиться. А поддерживать квалификацию можно и без работы (конкретно мне).
Вообще вопрос индивидуальный, и строгие предписания здесь неуместны, конечно.
Мне попадалось объявление о работе переводчиком вахтой в соседней области с очень приличной з/п (в 2 раза больше, чем у меня сейчас) - я отказалась это рассматривать.
0
30.03.2014
Юлия
1, 18 лет 3 месяца2, 16 лет 2 месяца3, 16 лет 2 месяца Абаза

работаю на удаленке из дома, все устраивает. 

и мозг не разлагается и з/пл получаю и свобода движения не ограничена.

0
30.03.2014
а кем работаете?
0
30.03.2014
Юлия
1, 18 лет 3 месяца2, 16 лет 2 месяца3, 16 лет 2 месяца Абаза

я занимаюсь управленческой отчетностью, куратор бизнес-направления.

если вы не связаны с экономикой, то пусть будет просто - экономист)

работаю по 1,5 недели в месяц в период отчетности, з/пл больше 30тр. в период межотчетья - только читаю почту и отвечаю по надобности.

если голова не пустая, если есть желание заниматься больше чем орифлеймом - то все возможно, даже имея троих детей))

0
31.03.2014
helen1980
Сыночек, 19 летМалышка, 14 лет 10 месяцевКонфетка, 13 лет 4 месяца Москва

А я пока не работаю, младшей еще годика нет. Но когда младшая чуть подрастет планирую работать. Просто у меня (к сожалению или к счастью) есть потребность в самореализации не только в детях, но и на работе. Уверена, что если захотеть все реально. Да, наверное при этом на что-то не будет хватать времени, что-то придется делать быстрее, для каких-то вещей типа отвести-привести детей на кружки, сделать что-то по дому прийдется привлекать помощников. От чего-то, например, от чтения ББ нужно будет отказаться. Но если захотеть все реально. 

0
30.03.2014
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 9 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 4 месяцаДочь самой старшей  Мубина, 4 годаСтаршая Нина , 22 года 2 месяцаДочь старшей Мелисса , 4 года 11 месяцевСредняя Таисия , 20 лет 2 месяцаМладшая средняя Женя , 16 лет 11 месяцевСын  Рома , 14 лет 10 месяцевМилада, 3 года 9 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 7 месяцев Балашиха

В общей сложности в отпуска по уходу 4 года.сына родила,вот с ним до 1,5лет сидела,ни на какие работы не вылезала.занималась рекламой  в интернете. Сразу на работу вышла,почти год работаю. Сын болеет практически каждый месяц. Мы с мужем на одном предприятии работаем в параллельных графиках два через два,поэтому кто-то из нас всегда дома. Но иногда хочется 

0
05.04.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 10 месяцевСергей Сергеевич, 23 года 3 месяцаФедор Сергеевич, 21 год 5 месяцевПётр Сергеевич, 19 лет 7 месяцевВарвара Сергеевна, 13 лет 3 месяца Брянск
работала перед декретом. Работа нетрудная, но полный рабочий день, всё равно к вечеру сил нет. Мечтала о больничных, чтоб хоть что-то сделать успеть дома. Всё дома стало зарастать. Сдавала несколько раз кровь, чтоб иметь лишний выходной. Вообщем сейчас тоже ничего не успеваю, но даже с младенцем всё равно легче, чем на работе было.
1
31.03.2014
Masha English tutor
Аня, 24 года 5 месяцевВаня, 19 лет 6 месяцевКоля, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
уже,работаю...(репетитором)
10 лет "сидела дома"..занималась детьми...
теперь,график,свободный...успеваю и поработать,и на кружки/секции отвезти,из садика забрать..на концерты/утренники сходить..И не надо "у дяди" отпрашиваться...Правда,пенсии мне "не светит",потому как стаж-то не идёт(((
0
31.03.2014
Ирис
Зайка, 22 года 10 месяцевРадость, 19 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 4 месяца Москва

работаю в офисе, потом бегом за детьми на продленку, потом приготовить-поесть, потом уроки, потом детей уложила, посуду помыла, вещи на завтра приготовила и спать, по дому ничего не успеваю) потом сделаю, когда помощницы вырастут)

0
31.03.2014
Stella
Артёмка, 16 лет 5 месяцевКирюшка, 16 лет 5 месяцевНастенька, 14 лет 1 месяц Москва
Я работаю, полный рабочий день в офисе, уже 5 месяцев. С мелкой пока сидит бабушка. Успеваю всё. Иногда даже кажется, что больше, чем когда сидела дома))
На самом деле это вопрос самоорганизации.
0
31.03.2014
Marya
Olegik, 17 лет 3 месяцаTrofimka, 15 лет 11 месяцевVadimka, 14 лет 8 месяцевLevik, 11 лет 3 месяца Москва

Нет, есть подработки. Недавно была на собеседовании в крупную компанию, отказалась, там с 9 до 18, но зп шикарная, да и в другой компании в декрете из нее увольняться не хочу. Подработка от 5 до 70 тысяч в месяц. Но когда активно подрабатываю превращаюсь в недомаму((((.

0
30.03.2014

Не работаю и в ближайшем будущем не планирую, по крайней мере, вне дома. Но когда маленькие подрастут, быть может, и буду. 

0
31.03.2014
Мамуся
Котёнок, 24 года 2 месяцаМалышка, 21 год 8 месяцевРомашка, 14 лет 4 месяца Пермь
Я пока в декрете, но буду работать, как обычно. Правда не совсем понимаю, на фига за такие деньги это надо...но дома тоже сидеть не могу....
0
31.03.2014
Наталья
Григорий, 33 года 2 месяцаАрина, 23 года 1 месяцДарья, 12 лет 10 месяцев Антананариву

дома сижу уже 6 лет и рада).работать не хочу.


0
31.03.2014
марина
Артемий, 23 года 1 месяцАнастасия, 18 лет 3 месяцаГеоргий, 14 лет 3 месяца Москва
Работаю) Но у меня хороший график - в офисе до 16-00 и только 4 дня в неделе))
0
31.03.2014
я дома работаю. в это время с детьми сидит бабушка
0
31.03.2014
маруся
Москва

Работаю сутками   Ни после второго ни после третьего в декрете не была)))

0
31.03.2014
Ирина
Александра, 27 лет 2 месяцаСофья, 25 летДмитрий, 20 лет 10 месяцев Донецк

Работаю. Главное - распланировать  удобно. Хотя бы на ближайшие несколько часов))

0
30.03.2014
Елена
маша, 28 лет 7 месяцеваня, 27 лет 6 месяцевтаня, 21 год 8 месяцевкатя, 13 лет 6 месяцевАлешка, внук, 8 лет 8 месяцев Москва

Я никогда не работала. Не представляю как можно все успевать и дома и на работе. 

0
30.03.2014
Лена
С, 27 лет 5 месяцевА, 20 лет 9 месяцевВ, 18 лет 5 месяцевЮ, 14 лет 1 месяц Москва

Нет, не работаю. Много времени занимает не дом, а развод/привод детей по кружкам/секциям. 

0
30.03.2014
работаю))
0
30.03.2014
Что такое счастье? Инфракрасный термометр Sensitec NF 3101

Похожие записи