Ух, как я зол!
Отношения в многодетной семьеЭто про моих свёкров... Вообще у нас отношения были просто замечательные, они хорошие люди и живут от нас за 700км. У них трое детей (мой муж младший) и семеро внуков, всех они очень любят. Это пред история))) Так вот, свекровь приезжала на время когда я была в роддоме посидеть с мальчиками и в день выписки она меня поставила пред фактом сказала, что старшего сына заберёт в гости на месяц, дабы мне полегче было. Я объяснила, что так на долго со своим ребёнком расстаться не готова, в общем договорились с ней, что он едет к ней на две недели (так как видятся они не часто из за того что живут далеко. там деревня, свежий воздух, сын отлично ладит с бабушкой, там его братики и сестрички двоюродные, почти все ровесники. да и к тому же он уже гостил там один раз, дней 10, когда я на сохранении лежала, всё нормально прошло).
В общем отпустила его. Привести должны были 27 апреля. И вот тут то всё и начинается! В конце апреля звонит мне свекровь и говорит что приедут они в первых числах мая, ну мол там праздники начнутся у сына и зятя будут выходные, кто нибудь из них их привезёт (наша машина сломана и самим забрать ребёнка у нас не получится, они об этом знали ещё когда увозили Мишу). Ну ладно, я согласилась. Потом первого мая опять же мне сообщают, что приедет они как картошку посадят! Разумеется я уже начинаю злится! Я соскучилась по своему сыну, сны мне плохие снятся.... да и в садике договаривалась до 28. ( а у нас в саду строго, если за год пропускаешь больше 70 дней, то твоё место отдают другим, более нуждающимся). В итоге мы договорились, что пятого числа они приедут. И тут опять вчера начинается
.. Опять звонят и просят что бы Миша у них ещё на две недели остался! Я уже закипаю и твёрдо говорю - НЕТ. Он и так там вместо двух (на которые мы собственно и договаривались) пробыл три. Так они мне все со вчерашнего дня названивают и пытаются убедить, что так лучше будет. Типа они через две недели к нам все вместе собираются и тогда его привезут. Аргументы : что мол деньги два раза катать (я им предлагала вариант оплатить дорогу), что они его редко видят (ну так он три недели там, чего ещё надо то! на совсем его там оставить), что мне будет трудно (может быть, хотя сомневаюсь, он очень самостоятельный, к тому же в сад ходит), что другие вот внуки у них месяцами живут и нечего (мне насрать как другие, я ни для того своего ребёнка рожала, что бы он у бабушек месяцами сидел), и последний аргумент меня убил просто - что Миша сам не хочет ехать домой! Что за хрень такая! Они ещё его подговорили сегодня, что бы он мне позвонил и сказал "мама я не хочу домой ехать, я хочу ещё у бабушки пожить" и они думали что я, как лохушка скажу "конечно сынок. можешь не приезжать". А вот хрен. Я сказала "Мама, Кирюша и сестрёнка по тебе соскучались, приедешь завтра?" конечно он сказал - да!Вот это меня больше всего и бесит! я никогда так по свински (подговаривать и настраивать ребёнка) не делала! А теперь наверно тоже буду! Они мне рассказывают, что он сам ни в какую ехать не хочет, просит их мне звонить, что бы он остался. Да ни за что ни поверю, что я своего сына не знаю. Небось поют ему в уши как у них там прекрасно и как дома хреново (да даже при всём при этом он не смог бы так мысль сформулировать), ещё и садиком небось пугают - "домой приедешь, придётся в садик ходить", мишка им отвечал "ну и что" (сама слышала, так раньше было, щас неизвестно что он про садик, после них думает, если скандал в первый день закатит - я позвоню и отматерю их всех). В общем мне они сегодня четыре раза по очереди звонили.
В общем я вся на нервах. Понимаю что сама виновата, что отпустила. Больше без меня ни поедет к ним!( до школы по крайней мере)
Уффф. Может со стороны я покажусь мигерой, которая не даёт общаться сыну с бабушкой и дедушкой... но я всё равно уверенна, что я права!
В общем выговарилась, спасибо всем кто дочитал 
Порой действия бабушек не поддаются никакому объяснению и пониманию.. . А жаль. 

. Так что у нас теперь вся семья в сборе))). И теперь в гости только в конце лета все вместе поедем.
За свои почти 9 лет гостила она у них два раза по неделе, в последний раз дочь вернулась и практически с порога завела разговор, что вот некоторые дети живут у бабушки, и она бы могла пожить, мол, там и школа тоже под боком, и бассейн, и кружки. Больше ее со свекрами не оставляю. Бесит, что еще ее там сладостями подкупают, мама то за правильное питание ратует, а у нашей бабушки любимая еда плюшки с чаем да макароны с сосиской. 