Избаловала....Такое возможно??? И что делать?
Про нас красивых! Давайте вспомним что мы женщины!Период новорожденности я считала самым беспроблемным))) Обычно с двумя моими девочками он протекал так: кушаем-спим-меняем подгузник-кушаем-спим-гуляем-спим. Красота просто! Успевала я все-и маникюр и готовка и вкусности всякие для мужа. Затем малышка начинала взрослеть-и развивающий ковер самолет и чудо-переноска мне в помощь))) Переноска с кучей игрушек путешествовала со мной по квартире-и все были довольны. Я все успевала-малышка видела меня и была довольна. Я искренне не понимала мам, жалующихся на постоянно висящих на руках детей, которые не дают им ничего делать. ..
В ЭТОТ РАЗ ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК...Верунчик сначала спала...а где-то через два дня после роддома...она перестала спать в люльке. Засыпает малышка исключительно у меня на руках-правда делает это быстро. При попытке переложить Верочку в люльку-сначала кряхтение-ребенок просыпается, потом-крик. Бабули посоветовали не обращать внимания на крик-поорет и перестанет. Я так не смогла. Сердце разрывается на части.если слышу как она кричит. Хотя все же приходится слышать ее крик, когда переодеваюсь, причесываюсь, иду в душ. Сегодня день начался в 5 утра....И с 5 утра я с ней на ручках......Муж пришел с суток в 12 дня....и сразу был награжден спящим Верунчиком)) Такой переходящий бонус))) Пока он с ней сидел....Я успела сварить щи(низкий поклон человеку, который изобрел мультиварку) и немного прибраться на кухне. Все!!! Дальше мужа опять вызвали на работу.......а я снова с Верой на руках пишу вот этот пост. Сегодня родители привезли моих девочек(они забирали их на майские)....сейчас все спят, но скоро проснуться....Пожелайте мне удачи)))))))))))) Ах да вопрос....мы действительно сами избаловали и это возможно в таком возрасте-нам 11 дней всего??? Может это пройдет и когда??? Может что-то купить??? В кенгуру такой маленькой сидеть не вредно??? Заранее спасибо за совет.
Ирина
не избаловали, это деть такой)))) у меня дочка такая))) а вот сыновья самостоятельные — про старшего я даже забывала, такой тихий был, сам с собой играл, засыпал. Младший вроде тоже не ручной. А вот доча дала маху — с рук по миллиметру перекладываешь в кровать — тут же ор(((( Жила на руках буквально до года(((
14.07.2014
Ответить
Ирина
есть классная вещь слинг-шарф. малыша примотали к себе и ему комфортно и тепло, и маме руки свободные.а потом, сейчас же погода как скачет, а ветер. моя старшая очень чутко реагировала...а младшая обожает мое пуховое одеяло, легкое и теплое: я с ней лежала, пока она кушала, потом тихонечко выползала, а она в пригретой кровати спала дальше.
13.05.2014
Ответить
Ольга
Моя до трех месяцев спала только в шезлонге-качалке!ночью ставили к себе в кровать и так спали!
12.05.2014
Ответить
Аделина
У нас знаете как приспособлено) малыш периодически лежит в люльке — она осталась от среднего и система эта тоже, хотя вот с малышом мы не пользуемся ей, но тем не менее — у нас люлька подвесная, висит обычно в спальне, но есть крючки для подвешивания еще в зале и на кухне) и ведь перетаскивали люльку раньше постоянно! Вряд ли вы "избаловали" такого маленького малыша, это естественно, что новорожденные нуждаются во внимании мамы, все же пробуйте приучать днем к кроватке, хотя бы на сколько-то класть, или усыпить на руках, но переложить в кроватку и т.д., потому что подросших потом уже ни в люльке не покатаешь, ни на руках не поносишь.
12.05.2014
Ответить
Маруся
Вот пробую усыплять на руках,а потом в люльку...спит в люльке,но недолго...
12.05.2014
Ответить
Катруся
Считаю, что есть такие детки-липучки с самого рождения! У меня такая дочка) в рд не стала лежать в кювезе для новорожденных-плакала! Я такое видела впервые, очень удивлялась, все время только на руках и даже сейчас я постоянно должна быть в поле ее зрения. Мне тоже говорили, что избаловала, но это не так, с рд такое, видимо, потребность.
11.05.2014
Ответить
oxana(vogel)
ха! а я вот не верю, что есть дети спящие в кроватках, сидящие в слингах, рюкзаках, кроватках, кушающие в стульчиках))). до года мои все трое висят на руках, спят только на мне или в обнимку со мной лет до 3. как в 10 мес начинают бегать, не признают больше никаких колясок, велосипедов, слингов, только на руках или ножками в нужном им направлении. и да! в общественном транспорте мы спокойно ездить не можем, надо скакать конями по всем сиденьям, малейшее ограничение свободы — истерика. очень активны, секунды хватает, чтоб смыться с поля зрения и набедокурить. у сына дзюдо 6 раз в неделю, чтоб хоть поспокойнее был. старшая доча после 3,5 поспокойнее стала, а мелкая пока батарейка, не нуждающаяся в подзарядке, с меня практически не слазает, когда ест и спит и за мной постоянно хвостом, если старших детей дома нет, везде лазает, всё крушит.
11.05.2014
Ответить
oxana(vogel)
зато весело! и проблем с фигурой нет, когда столько бегаешь за детками))) всё наладится.
12.05.2014
Ответить
Леник
Моя сегодня полтора часа "кушала". Начинаю подумывать о слинге. Иначе вся семья голодной останется. При первых при таком же режиме кормления на необходимость что-то еще сделать не обращала внимание. Думаю, все у нас с Вами устаканится и девочки научатся спать в люльке. На лоджии сегодня дочка хорошо заснула. Тьфу-тьфу-тьфу.
11.05.2014
Ответить
Леник
Может поможет... Вчера обратила внимание, что Иришке не нравится само перемещение в люльку. Так как батареи отключены, постелька прохладнее, чем тельце ребенка. Решила вечером кормить Иришку, обернув одеяльцем. Затем так и положила спать на одну часть одеяла, накрыв другой частью. Теплое одеяльце не дало почувствовать прохладу простынки. В этот раз спали спокойно.
12.05.2014
Ответить
Алена
Детишки все разные, со старшим и курсовые писала себе и за денежку в институте доучивалась, все успевала. Дочка спокойная была, как ваши старшие, а вот самый мелкий до сих пор может на мне повисеть. Он маленький висел у меня на одной руке (мог с сисей во рту) , а второй я дочку кормила. Научилась с ним готовить одной рукой, жарить, делать со старшим уроки с ним на руках, ходить с дочкой на занятия с ним на руках, сама не пойму как такая сильная оказалась :)
11.05.2014
Ответить
Anushka
Старший сын давал свободу,ел и спал,младший до полугода с рук не слазил и доча сейчас такая же.Сегодня проснулась в 6 утра до сих пор у меня на руках,позвоночник хочет куда нибудь выпасть! 

11.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
