Войти

Софа идет в детский сад!

не делаем и не собираемся. без прививок в сад обязаны взять! ни какого права не имеют не брать. Но если решитесь на это, то готовьтесь, что будут запугивать и детскими болезнями, и еще много чем.

http://www.okofinista.ru/vredonostnost_privivki_5.html#4

http://www.youtube.com/watch?v=QWPM64TzLnE

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

даже читать и смотреть не буду!делать их нужно!просто граммотно!

0
29.05.2014

ваше дело dont_know.gif  ты спросила, что говорить в садике, если их нет, я ссылки на законы дала...
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

спасибо!в любом случае пригодится!

0
29.05.2014

то, что летом в садик собрались — правильно, адаптация легче пройдет. мы сына летом водить начинали — летом в группе никто не болел.
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ага

0
30.05.2014

А почему Вы считаете что делать "нужно" не выслушав другую сторону? 

Почитайте про осложнения 

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869

http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3&sid=fc3dfebea91a2684a3d26a6eea973c36

А то "я права" и все, прям как на Украине, "там сепаратисты и все" и другие мнения отметаются, это неправильно, надо выслушивать за и против, а потом уже принимать решения..

0
30.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ой!я одно время(со средней)начиталась и насмотрелась!ну бред же!что вакцины из слюней,гноя ,трупов и мозгов делают!ну бред бред бред!!!

0
30.05.2014

действительно бред, а где Вы это могли прочитать? я за 5 лет столько форумов, статей прочитала нигде такой чуши не видела, может и пишут что подобное в "желтых" газетах, но кто этому верит. Я Вам скинула ссылки на реальные осложнения после прививок с фактами , на форумах о прививках никто чушь про слюни не пишет, там просто собраны аргументированные доводы, идет обсуждение в т.ч и о реальных составах вакцин, много ссылок на иностранные форумы, на сайты производителя, "слюней" Вы там не найдете. Есть даже новый "термин" поствакцинальное осложнение, почитайте про это, уже государство за эти осложнения пособия назначает, его ввели в перечень льгот, неспроста ведь...

0
30.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

вся Европа колет вакцины!а мы будем в "жопе"(простите) до тех пор пока вот такая демагогия будет в стране!

0
01.06.2014
В Европе другой уровень медицины, или думаете почему так массово идет сборы на лечение за рубежом больных детишек, от которых у нас отказались, почему все спортсмены за рубежом лечатся? В "жопе" мы будем не из-за нашей демагогии, а из-за отношения наших чиновников к нам и к своей работе. Колите на "здоровье", дети Ваши, и только Вы в итоге принимаете окончательное решение. Мы тут можем только давать советы и высказывать свои мнения.Удачи!
0
02.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

у нас нормальная медицина!просто "МОДНО" сейчас ездить лечиться в Европу!вот и все!!!!

0
02.06.2014
"Нормальная" пока Вы серьезно не болеете и с ней не сталкивались, у Вас очень очень поверхностное суждение, из серии "все так думают и я тоже так буду а то че выделятся" У меня живут близкие родственники в Германии и уж сравнить какое лечение у пациентов там и тут я могу, их пенсионеры в 60-70 лет в большинстве своем бодрячки и по миру путешествуют, а наши те кто дожил еле ходят..Да что говорить у моей мамы ( 60 лет) начали появляться черные точки перед глазами, ей в трех разных местах поставили три разных даигноза..В августе едет в Германию обследоваться, за свой счет конечно, но здоровье дороже...И наш двоюродный дядя, обычный человек, живущий там с 90-х годов, там прожил с раком очень долгое время не испытывая трудностей в жизни, а у нас даже генералы стреляются из-за того что им лекарства не дают..Я сама в жизни сталкивалась с неправильной постановкой диагноза и врачи за это никакой ответственности не несут, случаи процессов единичны.
1
03.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

к сожалению,вы правы(((

0
03.06.2014

Ален, ты это зря! Откуда тебе-то это знать???

Не из слюней-трупов, но из биоматериала животных больных многими опасными для людей болезнями ( и еще не изученными до конца в плане долговременных последствий — один только обезьяний вирус SV40, который попал в полиовакцину, чего стоит) . А еще из абортированного материала... Об этом рассказывают люди, работавшие в этой сфере — в сфере разработки и производства вакцин(((

Но так как эта тема скользкая и бесполезная(в плане споров), то я никого убеждать не хочу и не буду. Каждый имеет право на свое собственное мнение и свой собственный выбор в отношении своих собственных детей super_smilies061.gif . 

А "с умом делать" — это сдавать кровь на антитела ко всем инфекциям, от которых собираетесь делать прививки, потому что на многие из них у вас в таком возрасте может уже быть иммунитет. У меня есть знакомые с ребенком без прививок вообще, в 3 года ему сдали кровь на антитела — на все(!) инфекции, от которых детям делают прививки, у него были антитела. В случае, если вы сделаете прививку от инфекции, на которую у вас уже есть иммунитет, вы мало того разрушите его, а еще и сведете пользу прививки к нулю. Вот об этом, Ален, почитай, если будешь делать с умом. А педиатры наши лишь бы вколоть, их не слушай, ищи врачей более думающих — иммунологов, например.
0
31.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

с нашими я и не общаюсь!конечно консультируюсь со знающими.

Ну а кто докажет что ТЕ врачи говорят правду,какой еще абортивный материал,ну где хоть какая то информация?

0
01.06.2014

Вот и умничка))))

Про состав прививок...ну, например, это ты не читала? Очень занятное интервью с бывшим создателем вакцин. Его должна прочитать каждая мама, делающая прививки детям. И проверить, правду или неправду говорят ТЕ или ЭТИ врачи, сложно, но делать эксперименты на собственном ребенке — это слишком дорогое удовольствие. Колоть своим детям неизвестно какой, не до конца изученный биологический (и небиологический) материал, кроме основной составляющей вакцины, минуя иммунные барьеры, в моих глазах слишком большой риск. Но это только ИМХО. Любой имеет право на свое:)

Кстати, если ты планируешь еще беременность, а при этом  планируешь прививать Софу, то тебе просто необходимо почитать про прививку от полиомиелита , потому что  у тебя есть риск заразиться . И вообще, почитай про все живые вакцины(если не ошибаюсь в ККП тоже есть живая составляющая).

В общем, делай с умом, но читай все равно об этом. За нас,мамочек, Ален, в конечном счете, никто не подумает. Некоторые выводы про прививки(не обязательно про отказ от них) нужно делать самой, а для этого собирать информацию.

Я не сомневаюсь, что думающая мамочка, т.к. давно тебя знаю.
0
02.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

просто смотри какой барьер для меня сейчас стоит-Насте делали ВСЕ прививки по граику((с рождения!я была молода,инета не было((Дарье и Со не делаю-а не скажет ли мне потом Настя "Спасибо"?((((

0
02.06.2014

А почему Дарье не делаешь? У Софы я понимаю, отвод был... И Дарье вообще не делала, с РД, или позже перестала? Она, ты писала, гиперактивная?

Вот в том-то и дело, что "спасибо" сказать может((((

мне мама до года не делала(по совету сестры-врача — она закончила Московский медицинский, и им на лекциях профессор в возрасте сказал "не делайте прививки своим детям хотя бы(!) до года") и работала потом в Москве врачом всю  жизнь до пенсии — терапевтом в стационаре лет 15, а потом переучилась на эндокринолога, и еще столько же эндокринологом. Сейчас она не в  России(наездами к мужу только) — у дочек в Европе с внуками нянчится. Муж — профессор, доктор наук, в крупном московском техническом ВУЗЕ, умный очень человек — он тоже против прививок. я это все к чему? Мне до года только не делали — в раннем детстве вообще была здоровой. А потом, в школе делали... Спроси меня, откуда у меня артрит в 30 лет начался? Откуда ноги растут? Сейчас уже и не скажешь... наследственное, может быть ,но не в 30 же лет, когда у меня  это началось??? У моих родителей это началось в 55. А мама, кроме прививок, была приверженцем здорового образа жизни — все детство лето на природе, до 7 лет я 4 года жила на море с родителями(в Алжире), питание вообще было самое натуральное, зарядка, бассейн, танцы, лыжи по выходным зимой... А сейчас - Очень трудно с маленькими детьми, когда от  любой нагрузки коленные суставы болеть начинают(лишнего веса у меня нет — всегда была 44 размера с ростом 175). Я постараюсь сделать все возможное, чтобы мои дети(к сожалению, с Тимуром это уже невозможно) росли на максимально натуральном, без посторонних вмешательств, и все для этого сделаю. Мои дети — не подопытные кролики, чтобы на них ставить эксперименты. Я думаю, человечество лет через 100 одумается, но для отдельных людей многое уже не вернешь. А можно было бы. Детских болезней я не боюсь так, как последствий от прививок. Главное, иммунитет укреплять, тогда и столкновение с инфекциями ребенку будет не страшно. А прививки иммунитет однозначно подрывают.

Это я свое мнение тебе сказала. Но твой выбор — это твой продуманный выбор. Но на вашем месте, имея проблемы с генетическим заболеванием(это я поняла по твоему посту), я бы очень осторожничала. Тем более, Софа у тебя столько в первый год болела. Я тогда это не связывала, но у Тимура многие болезни вылезали именно после прививок.

Кстати, где-то слышала, что в Израиле прививочного календаря вообще нет. А евреи неглупые люди, они свою нацию истреблять не хотят.

0
03.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

спасибо за развернутый ответ!

в Израиле не делают прививки,?

0
03.06.2014

по крайней мере, они там необязательны, и их многие не делают — туча моих знакомых там живет(и одногруппники, и дальние родственники )))

пожалуйста)

0
04.06.2014

Для того что бы ходить в сад Вам абсолютно не нужно бежать и делать прививки. По закону они добровольны поэтому просто пишете отказ и спокойно ходите  в сад. Не портите Вашему ребенку иммунитет перед посещением садика, а то понаделаете прививок, будете потом болеть весь год...

У моих детей ни у кого не прививок и манту, двое ходят в садик, в карте отказы.

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

Нет!я не против прививок!просто граммотно к ним нужно подойти!но делать НУЖНО!имхо

0
29.05.2014

Сделать весь прививочный календарь за один месяц это не совсем "грамотный" подход. Календарь на то он и календарь что бы хоть как то минимизировать последствия каждой прививки, что бы был перерыв...Не думайте что импорные вакцины "чудодейственны" от всех болезней защитят и ребенок всегда здоров будет.Понаделаете кучу прививок в июле, из садовских болячек вылезать не будете.Мы непривитые пару раз в год соплями болеем, а деточки с полным календарем по 2 мес дома сидят, это мое личное наблюдения за 3 года садика, чем меньше прививок тем меньше ребенок сидит дома.

1
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

а кто сказал что за месяц,,,

я имела в виду в посте НАЧАТЬ пора!до садика!

0
29.05.2014
согласна с вами!
0
29.05.2014
ЮВ
Александра, 30 лет 3 месяцаДаниил, 24 годаПавел, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Не хочу осуждать, но для меня неприемлемо такое отношение к здоровью детей, не хотела бы попасть с Вашими детками в одно детское учреждение.
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

Юль-ты делаешь?

0
29.05.2014
ЮВ
Александра, 30 лет 3 месяцаДаниил, 24 годаПавел, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Алён, у меня жёсткая позиция в отношении прививок  (не претендую на мораль), я консультируюсь у иммунолога, которому доверяю. Большой город — большая опасность. Вчера сделала ХИБ и Пневмо. Пашка чувствует себя хорошо, хочу пойти в сад максимально защищенными.

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

и у меня жесткая!!!делать в наше время НАДО!!!на улице полно приезжих,простие,"грязных" людей!от этого мы во дворе в песочнице то и не играем даже!

надо прививать!но граммотно!после обследований,анализов и тд

0
30.05.2014
Какая же Вы мать если для Вас неприемлема забота о здоровье и здоровом иммунитете детей, не считайте что Ваша позиция и Вашего "иммунолога" 100 % верная...Когда в Вашем городе была корь, ее занес привитый ребенок и 100% заразившихся от него тоже были привиты, спросите у Вашего "иммунолога" почему?????
Поеду на июньские в Питер не хотела бы случайно встретить Ваших деток на улице или площадке, щас с похолоданием наверняка уже сопливят...
2
30.05.2014
ЮВ
Александра, 30 лет 3 месяцаДаниил, 24 годаПавел, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Боже, какой слог!!!!! Нет, не сопливят))))))), спорить с такими как Вы считаю ниже своего достоинства, заношу Вас в чс.

0
30.05.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 10 месяцевЕвдокия, 14 лет 7 месяцевСмишарик внук, 3 года 6 месяцев Москва
вы лучше уж не приезжайте  ,а то вдруг случайно встретите 

корь занес мигрант ,а вспыхнула она у не привитых и не иммунных те с не привитыми все понятно то есть возраст около 30-35 лет когда рание привитые люди теряют невосприимчивость к инфекции 

0
30.05.2014

А что "мигрант" это не человек? у подростка, ( тому мальчику 15 лет ) занесшего корь были сведения о всех сделанных по графику прививках от кори, и заболели не только люди в возрасте 30-35 лет, а дети в том числе, и они были ПРИВИТЫ!! Корь вспыхнула в больнице, а там самая актуальная информация о сделанных прививках пациентам т.к это мед. учреждение.  Заболели как раз привитые, много писали что они были якобы с ослабленным "иммунитетом" т.к болели...А почему заболели по 100 раз привитые сотрудники? им прививки и во взрослом возрасте делают..

данная информация была во всех питерских газетах, и на мамских форумах. можно до бесконечности защищать вакцинацию, но фактов о огромном количестве заболевших непривитых ни одного нет, а отказываются от прививок сейчас очень многие. 

Уж приеду, хотя от таких дамочек типа ЮВ с ее "высочайшим" достоинством конечно надо подальше держаться, а то весна кончилась, а у многих обострение в самом разгаре..

1
30.05.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 10 месяцевЕвдокия, 14 лет 7 месяцевСмишарик внук, 3 года 6 месяцев Москва
Из-за вспышки заболеваний корью в Петербурге закрывали больницу 

Детскую городскую больницу № 1 на Авангардной улице, 14, закрывали на прием пациентов из-за вспышки кори. Эта болезнь сейчас распространилась по всему городу, особенно много заболевших в Красносельском и Кировском районах.

Как сообщили в комитете по здравоохранению, детская больница № 1 не принимала с 29 по 31 января. Там проводили эпидемиологические мероприятия. С распространением инфекции врачи справились, и сейчас госпиталь работает в обычном режиме.

Заместитель главного врача по лечебной работе Вячеслав Любиненко сказал сегодня «Карповке», что поликлиника при госпитале по-прежнему закрыта на прием пациентов. Это также связано со вспышкой кори. На вопрос, когда откроют поликлинику, наш собеседник ответил: «Когда дадут команду».

Всего в Петербурге за время последней вспышки заболевания заболели корью 64 человека, из которых 56 детей и 8 взрослых. Из числа заболевших корью 92% не были привиты. Заболевшие дети госпитализированы в детскую клиническую больницу № 5, клинику НИИ детских инфекций и в другие профильные медучреждения.

0
30.05.2014
ЮВ
Александра, 30 лет 3 месяцаДаниил, 24 годаПавел, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ох, Наташ, до чего мне нравятся эти "Белые лебеди" "чёрные кошки" и тд))))) а сидит там такая тётка, злая на весь мир и гадит))))) Мне можно так писать у меня "весеннее обострение")))))))))
0
30.05.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 10 месяцевЕвдокия, 14 лет 7 месяцевСмишарик внук, 3 года 6 месяцев Москва

Забей, им посочувствовать можно.

Жизнь у них как правило " мышиная возня и вечная погоня за ..."- я уверена открой ее страницу и в 80% постов  будет продажа б/у  , а в остальном битье челом " что все вокруг козлы и козы"  таких ббишиков  полно

0
30.05.2014

ДД, да не спорье вы — все равно ничего не докажете! То, что инфекции разносят привитые(у меня сын после прививки от кори, сделанной на здоровый организм, корью переболел, и сколько он еще детей заразил, пока мы не знали!) — это уже давно известно, только врачи до мам доносят обратное, чтобы убедить делать прививки. Кто хочет делать прививки — тот будет делать, кто хоть немного разобрался в этом вопросе(не поленился почитать, а не только слушать участкового педиатра, самого заинтересованного в охвате своего участка прививками!), тот не делает. Каждый убежден в своей правоте и каждый несет ответственность — вот только не прививающиеся вдоль и поперек перечитали про детские болезни и реальное положение вещей с ними(без страшилок педиатров), а вот прививающиеся про последствия прививок (в том числе, долговременные — онкологию, аутоимунные заболевания и многое другое) ничего знать не хотят(как страусы с головой в песке). Им же врач сказал, значит, он и будет отвечать, если что? И спорить здесь бесполезно — зарубите себе это раз и навсегда на носу, вы никому ничего не докажете, пока человек своей головой не захочет до этого дойти. То, что нам в детстве делали — этот аргумент, конечно, смешно звучит. Не все так легко прививки переносили, а последствия не афишировались, и интернета не было, чтобы об этом знала вся страна. И еще — кто-то делал, а кто-то не делал. Лично я знаю семьи, как минимум двух врачей с учеными степенями и большим опытом работы в медицине, которые в карточках своим детям писали, что делают, а сами не делали. И другим говорили, что делали. Им бы по башке дали, если бы они от прививок народ отговаривали — это же бизнес для чиновников. Вот как-то так. 
0
31.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
01.06.2014

в какой сад ?я ходила в рано .нам не дают нифига((в частный ходит на королева.В поликлинике просто пишет заявление отказное и все.от прививок.Мне кажется я тебя вчера видела возле восточного клуба ты бежала в красных штанишках с хвостом на голове)))

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

дааааа!!!!!я там бежала!как раз вот НА СОБРАНИЕ в садик))это была я)))в джинсовой курточке и красных штанах)))

в 32!мы то льготники!

0
29.05.2014

аааа льготники ,тогда понятно)а я Алису в арт класс в восточный привела выхожу из клуба и ты пролетаешь))

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

че не крикнула то аааа???что за арт класс?пошли в бассейн ходить??

0
30.05.2014

так ты почти бежала,торопишься думаю.рисует ходит 2 раза в неделю туда.

0
30.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

классно

сколько платите?

0
01.06.2014

2200 2 раза по 2 часа

0
02.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

хорошо

0
02.06.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 7 месяцевМишутка, 14 лет 6 месяцевВасенька, 11 лет 3 месяца Москва
Поздравляю!!! У нас тоже ни одной прививки, делать не будем. В садик место только через год обещают, но с нашей болезненностью даже не знаю как пойдет, будем ближайший год укреплять иммунитет,
0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

будешь делать?

0
28.05.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 7 месяцевМишутка, 14 лет 6 месяцевВасенька, 11 лет 3 месяца Москва
нет, долго думали, решили делать не будем.
0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

чем обосновываешь свой выбор,

0
29.05.2014
Наталия
Анастасия, 17 лет 7 месяцевМишутка, 14 лет 6 месяцевВасенька, 11 лет 3 месяца Москва
у нас вообще был отвод с рождения до 8 месяцев, а с 6 мы все время болеем, плюс неврология — это увеличиваем шанс побочных эффектов. Мы решили не рисковать.
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ясно!я до года не делаю тоже.

0
29.05.2014
ирина
Дементий, 15 лет 8 месяцевВладислав, 24 года 1 месяц Красноярск

у нас медотвод по прививкам(далеко не все есть...и те, только неживые вакцины)....когда в сад пошли-педиатр взяла с меня подпись по отказу на прививки.....и все....главное, что б карантина не было в саду....врач в саду-даже и не спрашивала ничего......в этом году уже в саду-подписала отказ еще на год от прививок и осмотра узкими специалистами (не фиг им нас смотреть))а то начнут рты раскрывать-и детскую психику портить...))сама понимаешь-почему..... наблюдаемся платно....

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

Ир,вот я именно поэтому и думаю-ты поняла о чем я!ты вобще НЕ будешьделать,я то хочу!просто граммотно нужно и только неживыми импортными

0
29.05.2014
ирина
Дементий, 15 лет 8 месяцевВладислав, 24 года 1 месяц Красноярск

Ален, мы их делаем, но очень медленно.... И даааалеко не по графику... Все импортными вакцинами....вообще ты знаешь, у меня сейчас уже ТАКаЯ броня появилась)))).... По хрену мне на их правила.... 

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

на чьи правила?ТЕХ врачей?

Ир,вы загораете?можно в личку

0
30.05.2014
Татьяна
Максимчик, 22 годаАртемка, 19 лет 11 месяцевДашуля, 13 лет 6 месяцев Москва

Доброй ночи, девочки! Что-то вы прям серьезно ругаетесь здесь! Мне кажется, конечно , вроде бы это дело каждого(его ребенок), но взять всех нас- нас всех прививали в обязательном порядке и родителей наших не спрашивали хотят они, или нет.... И все мы были здоровыми и переносили их нормально, а главное все делали бесплатные прививки. Да кто- то скажет время, экология , иммунитет — все другое....Но лично мое мнение( никому даже не пытаюсь навязать), прививки делать нужно, тем более очень большой наплыв из стран Азии ( я не противник приезжих, сама в свое время приехала сюда). Я о том , что заразы все больше и больше. И детей защитить нужно ( если конечно по мед. Показаниям отвод — это другой вопрос. Я мама троих деток, я всем делала и делаю прививки ( кроме новых, типа от гриппа..), и делаю бесплатные, и тьфу-тьфу, все нормально. Может мне повезло, не знаю, может иммунитет и генетика у моих деток хорошая, но я спокойна, что мои детки привиты. И кто- то говорит, что привитые дети чаще болеют, исходя из моего опыта, мы болеем оооочень редко, мне кажется не в прививках  дело, а дело в иммунитете каждого ребенка. Мои детки занимаются спортом, обязательно на все лето выезжаем из Москвы, сначала море, потом деревня, козье молоко, чистый воздух, вот как-то так у нас все! Но это лично мое мнение  и никому я его не навязываю!!!Так что ругаться по этому поводу не вижу смысла! Но может кто- то задумается и над моими словами, если они кому- то помогут, буду очень рада! Простите, если кого- то  чем- то обидела!!!

2
30.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

подписываюсь под каждым словом!

0
01.06.2014
Очень полезный пост, Аленк!

у нас тоже нет прививок, большинства. И делать не хотелось бы. А раз и так берут — значит и не буду)

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

и зря!мы то будем!

0
29.05.2014
ему очень плохо было от АКДС — не хочу больше.
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

потому что НЕ НАДО до года начинать

0
30.05.2014
Дане было 1,4 года... 

0
31.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 9 месяцевАгата, 11 лет 9 месяцев Москва

Ален, а зачем тебе прививки для сада?

Единственное, когда будут другим живой полиомиелит делать - дома будете 2 мес сидеть. Других ограничений нет.

У меня Егор пошел без прививок. Потом сделала 2 импортных АКДС и на этом пока всё. Их точно не буду доделывать. Остальные не можем из-за постоянных болезней.

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

не для сада а для нас!просто совпало-значит ПОРА начинать!я ДО ГОДА не сторонник прививок и не живыми!но намм то третий год уже))

0
29.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 9 месяцевАгата, 11 лет 9 месяцев Москва

Так люди вообще без единой прививки живут, не парься :)

Тем же коклюшем болеют после курса АКДС порой хуже, чем без прививок. Я сама им болела, будучи привитой.

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

как то страшно.....

0
29.05.2014

Поздравляю) хорошая новость.

Мы начали ходить ровно год назад в 2  года 3 месяца. Планировали с двух лет, но не пустили из-за отсутствия прививки.  Сделали, после нее еще месяц дома просидели, а потом только разрешили в садик идти. 

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

одну сделали?

0
28.05.2014

У нас был индтвидуальный график прививки.  Поэтому в обычные сроки не уложились. Делали одну

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ясно

0
29.05.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 10 месяцевЕвдокия, 14 лет 7 месяцевСмишарик внук, 3 года 6 месяцев Москва
Вот называется ,что сидели ждали ..
как вы успеете сделать все если график нормальной вакцинации рассчитан  на 1-1,5 года 
начните с генетика ,потом идите в кабинет вакцинации при департаменте г москвы  на сайте гузма посмотрите в какой из ваших 
 поликлиник он находиться 
запись на месяц вперед обычно в 20х числах(те записывайте сегодня)
перед приемом анализ крови и мочи и карту или выписку подробную  
начнете вакцинацию и составите график вакцинации  с нормальными сроками для протекции и анализами иммунного ответа если ваша генетическая проблема затрагивает иммунное звено

псы-посмотрела вы из уфы -ищите информацию на сайте департамента где у вас сидит вакцинолог отдельно (мб один на район или на город но должен быть обязательно схема таже )
удачи

У нас привита полностью по нц календарю и дополнительно хиб и ветрянка (осталось сделать превинар ),
ребенок  с отягощенной соматической патологией перенесла  при рождении реанимацию и за  2года 2 операции на мочевом пузыре

0
30.05.2014
мы ходили в сад, у нас не все прививки и доделывать я не собираюсь, взяли без проблем. Пишешь отказ и все дела
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

нет!ну делть то нужно ж

0
29.05.2014
ну, если ты ХОЧЕШЬ, можешь конечно, но вообще, не имеют права отказать.
Ставь тогда импортные прививки в любом случае и полио только в уколе, а не каплями, они безопаснее
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ага!так и буду делать

0
30.05.2014
светлана
Андрей, 21 год 6 месяцевЛеша, 20 лет 5 месяцевженя, 15 лет 2 месяцаРома, 11 лет 3 месяцамалыш, 9 лет 5 месяцев Егорьевск
у нас средний в 3,6 пошел,половины прививок не было,ему уже в саду делали,по графику и накануне предупреждали что будут делать прививку.ничего не говорили
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

я бесплатными не хочу!

0
29.05.2014
светлана
Андрей, 21 год 6 месяцевЛеша, 20 лет 5 месяцевженя, 15 лет 2 месяцаРома, 11 лет 3 месяцамалыш, 9 лет 5 месяцев Егорьевск
так если будет в карте отметка чтоб импортные делали,должны их и делать
0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ага!добиваться буду

0
29.05.2014
asya
Ваня, 21 год 9 месяцевМитя, 16 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 3 месяца Москва

У нас 2 прмвивки стоят и всё. Ребенку почти три года. Никаких препятствий не было,месяц как в сад ходит.

0
29.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа
спасибо!я начну,тк делать нужно
0
29.05.2014
asya
Ваня, 21 год 9 месяцевМитя, 16 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 3 месяца Москва

Да, я тоже сказала, что от прививок мы не отказываемся,что успела сделала,дальше уже в саду наверстывать будем

0
30.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ясно

0
30.05.2014
Kaidy
Сынуля, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 11 месяцевМладшенький, 7 лет 6 месяцев Ногинск

делаем выборочно, платно импортные

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

какие именно НЕ делаете?

0
28.05.2014
Kaidy
Сынуля, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 11 месяцевМладшенький, 7 лет 6 месяцев Ногинск

мне проще сказать, какие делаем))) за все время сделали в роддоме только от гепатита и бцж, потом от гепатита еще одну платно и вот только сейчас сделали одну акдс тоже платно, от полиемилита думаю делать или нет, очень сомневаюсь, что необходимо....вообще изначально думала сделать только ДС, но врач уговорил на АКДС все таки (ДС сделать хотела, тк отправляли на дачу, а там мало ли куда влезет, бабушка с дедушкой могут не доглядеть)

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

понятно

0
29.05.2014
MamaAntigona
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 19 летМладшенький, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Москва

У нас ни одной)) оба отходили благополучно в ДС и отправляются в школу;)

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

что в садике говорили?

0
28.05.2014
MamaAntigona
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 19 летМладшенький, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Москва

А что они могут говорить, если по закону делать или не делать прививки детям решают ТОЛЬКО родители. И никто больше) и садик не имеет права не принять ребенка. Так же как и школа. Только в случае объявленой официальной эпидемии. Так что мы написали очередной отказ и все) и пошли в сад)

2
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ясно!пасиб

0
29.05.2014

Я перед садом успела Саньку кажется одну прививку сделать, потом, постепенно в течении полутора лет остальные доделала. На вопрос заведующей сказала, что у меня отказ был, по моим причинам, она отправила меня к медсестре, там я что-то говорила, но, в принципе в нашей деревне я не одна такая, как оказалось. В общем, сын в сад ходит уже второй год, вот, последнюю положенную до года прививку сделали месяц назад))) тоже делали ослабленные какие-то — это я сейчас их не помню, а так все читала проверяла. 4,5 сейчас Саньке. 

0
03.06.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

ясно.спасибо.

0
03.06.2014
Гуля
Амина, 13 лет 8 месяцев Дюртюли

много всякого говорят о прививках, но я делала все прививки с рождения, где то не совсем вовремя на 2-3 недели, где то на месяц разница, но стараюсь все успеть. я лично считаю это нужным. и даже необходимым. 

Все прививки делались бесплатно. Кроме АКДС. его покупали отдельно, французскую Пентаксим. Никого не хочу обидеть, мне кажется выбор делать или не делать выбор мамы. 




0
31.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

полность согласна!

0
01.06.2014
Дарья
Кристина, 20 лет 10 месяцевМарина, 18 лет 7 месяцевИван, 14 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 1 месяц Москва

У моей младшей только роддомовские прививки и 1 полиомиелит, у старшего сына только БЦЖ, он с сентябрч пойдет, в саду ничего не говорят.

0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

понятно!будете прививать,

0
29.05.2014
Дарья
Кристина, 20 лет 10 месяцевМарина, 18 лет 7 месяцевИван, 14 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 1 месяц Москва

Нет, не буду все-таки.

0
29.05.2014

У сына некоторых не было прививок, пугали что не возьмут в сад, причем только мед.сестра всегда, в СЭС даже отправляли, там мне сказали ерунда все это, только если в саду карантин на корь например, то на весь период карантина, не имеют право брать, а так не имеют право не принять в сад!
0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

согласна!

0
29.05.2014
Катя
Альберт, 10 лет 10 месяцевДиана, 17 лет 9 месяцевВиолетта, 8 лет 3 месяца Москва
Мы без прививок. Ходим в сад. Только манту делаем. 
0
28.05.2014
МамаДочек
принцесса, 23 года 1 месяцмалышка, 17 лет 4 месяцамалютка, 14 лет 7 месяцевПланирую Уфа

что говорили в садике вы?

0
28.05.2014
Массаж? Здоровое правильное дыхание

Похожие записи