Неделю назад пригласили нас в администрацию, тащить жребий у кого какой участок (70 участков в этот раз давали).Землю дали в черте города, 10 соток.Лично мы с мужем очень довольны, место хорошее, наш участок от автобусной остановки в 100 метрах, крайний и граничит только с одним участком.Сейчас до нашей квартиры на машине от него 10 минут ехать, до центра города столько же.Планируем на следующий год много чего там сделать (забор, вода, свет, огородик и дачку небольшую).Правда дороги и другие коммуникации только в перспективе, но мы всё равно рады.На очереди стояли 2,6 года.
Ну вот и нам дали землю как многодетным.
Ещё не доходила.Или Егорьевск или Зарайск (ну планирую так).
А что ты так удивляешься?Зарайск при условии 100% кесарева, но скорее всего Егорьевск.Я там своих всех рожала, была личная договоренность с заведующей, отношение супер!
Настя, а вы узнавали, реально ли получить землю в черте города или сразу просто написали на город? Нам прямо сказали - на город не рассчитывайте, простоите лет 10 и то можете не получить.. Понимаю, города разные у нас с вами, может, ваш поменьше,чем наш, но как у вас было?
Право выбора не было, встали на очередь на общих условиях и получили достаточно быстро.На сколько знаю в том году тоже город выделяли, в этом не знаю где будут давать.
Т.е. предлагался только город? Пригорода не было?
Вариантов выбора не было.По списку дали разом 70 участков (жеребьёвка была), на следующий год- следующая партия.
Поняла, спасибо. Повезло вам, у нас не дождаться... Без взяток... Знать бы кому дать, дала бы. Земля в черте города как двухкомнатная квартира стоит...((
Мы сами очень приятно удивлены были, что так быстро дали и что такую хорошую землю, ну и плюс место по жеребьёвке у нас очень хорошее получилось.По стоимости у нас тоже дорого, наша по кадастровой стоимости на 1,2 млн руб тянет, а так по 1,5-1,7 млн руб перепродавали тем летом.
А соток сколько? Буквально на днях смотрела стоимость земли, от 2млн 5-6 соток...
У нас всем по 10 соток дают, некоторым чуть меньше, у нас 10,2 сотки.
Поздравяляю!!!
Мы тоже в томительном предвкушении, т.к. обещают в конце лета-начале осени осчастливить)
Поздравляю,а нам вот не положено(((Хорошо хоть кому то дают.