Нужен совет!!!!

Наш педиатр, когда жалуюсь на отсутствие аппетита всегда советует сначала дать против глист- препарат пирантел однократно.Обычно у ребёнка сразу на утро появляется аппетит.Давала своему- и правда- стал есть.Или витамины принимать, но то, что исключить перекусы- точно!Пусть не ужинает пару дней, всё равно есть захочет- растущий же органи зм!Если нет- ничего не помогло- обследоваться, мне кажется нужно...А ...Ещё заставлять не надо, отвращение вообще будет.
18.12.2008
А может, предложить ей помочь ужин приготовить? Ведь не сможет же она отказаться есть что-то, что сама готовила :)У меня средняя (ей тоже 11) пока только яичницу да салат освоила, но зато с удовольствием готовит это на всех
16.12.2008
Спасибо за совет!!!! Кстати вот вспоминаю лето, на даче она мне помогала, то салатик порезать, то картошечку почистить, и сама кушала с удовольствием!!!
17.12.2008
Оля, ты поговори с ней, может она насмотрелась на худеющих и сама "следит за фигурой". У моей знакомой тоже самое сейчас началось, даже ещё в прошлом году. Ничего не ест, совсем немного. Сейчас возраст у них такой, взрослеть начинают, у меня старшему сыну 11, тоже всё время что-нибудь выдаёт.У нас дома категорично все садятся за стол и едят, когда по желанию, когда сама даю то, что есть из еды. Никого не спрашиваю, если не хотят, то какую то часть должны съесть. Но это всё с годами пришло. Так за месяц не сделать, начнут сопротивляться, и не поймут за что такой террор со стороны мамы. 
16.12.2008
Аня мне кажеться у них в школе, между девочками этот разговор идёт толстая не толстая.Родители многие на это жалуются, а как бороться ни кто незнает...Вот думаю просить помогать мне на кухне, может что сама готовит, будет кушать.... 
17.12.2008
Это надо объяснить, что девочки, которые так говорят, хотят показать, что они лучше. Наверняка, говорят худые и считающие себя стройными. Вот и объяснить, чтобы она не давала таким образом им принизить её самооценку, что не во внешности главное, что эти девочки считают, что они лучше - а это не так, и т.д.Конечно, готовить вместе тоже хорошо. Сейчас с ними как можно больше надо говорить, рассуждать, объяснять, рассказывать, делиться впечатлениями (она о школе, а ты например о походе в магазин). Сейчас закладываются именно дружеские отношения, доверительные, между мамой и ребёнком. Удачи нам, сил и терпения в нелёгком этом труде.
17.12.2008
Мы с ней очень часто и много разговариваем...Она мне рассказывает что в школе происходит, как отношения в классе, кто чем увлекаеться...Стараюсь стать ей другом и советчиком...Это точно...Дай Бог нам сил и терпения!!!
17.12.2008
Пищевая аллергия. Я на неделю стану многодетной мамой