Войти

Последняя парта

Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва

А моя девочка самая высокая в классе, а сидеть по справке должна была не далее второй, в итоге большую часть года сидела на третьей и вот итог зрение упало с 1,5 до -4  Не слабо? А ведь в комп и планшет и телевозор позволяю редко.. Врач строго настрого теперь только 1-я парта — а пришли и снова на третьей. Ну и чё — теперь у 10 годам ей вообще ослепнуть? 

Справки , девочки, не просто так врачи дают! 

0
02.09.2014
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва
поговорите с учительницей, предоставьте справку
0
03.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
так говорила , подходила , но все бестолку — ответ ничем не могу помочь , за Ульяной не увидят другие...
0
03.09.2014
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва
тогда к директору со справкой
0
03.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
ну да, вот в четверг собрание- зашлю мужа, надеюсь он сможет повлиять , а то к директору ну уж очень радикально, ребенку ещё учиться у этой учительницы
0
03.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Да справки это другое дело. Правда же не все родители по здоровью взяли. 
0
04.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
так нас и по справке не сажают, звонила, просила, бестолку , моя слепня на 3 парте, сегодня на собрание муж ходил — обещали на вторую... а в справке — только первая! Ну что с учителем делать? super_smilies049.gif
0
04.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Мда, добивайтесь, вплоть до директора. Здоровье дороже.
0
04.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
я так в прошлом году на медсестру написала в департамент, прививки делала без врача, тем-ру не мерила, а у моей реакция была, жуть, трое суток под 40... 
так после этого она и оказалась на 3 парте и в дневнике тройки стали появляться...

0
04.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва

Вот этого тоже боюсь. Будут потом на ребенке отрываться, очень педагогично блин.

0
04.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
точно, кругом педагоги! 
Вот и думай как правильно поступить, надо чем то её задобрить что ли...
0
04.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Новороссийск

Ох, моя больная тема... Хоть  мы пошли в 4 класс, но снова мой ребенок сидит в конце... Сколько я не просила максимум на предпоследнюю сажает его учитель.Обидно.  А у нас аж 3 ряда плохо видящих детей. Не знаю может быть такое?

0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Даже не знаю, может или нет. Нам училка прямым текстом сказала, нужны поблажки — несите справки. Вот так вот. Может быть у Вас так же.
0
02.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Новороссийск

Только где эту справку брать?) У нас участковая таквя правильная. Говорит проверяют их так строго. Может в частной клинике...)

0
02.09.2014
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Вот я думаю, проблема в частной клинике решается на раз-два ;)
0
03.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
В частной думаю стоит попробовать. Что не сделаешь ради ребенка. Кстати, с годовасием Вас super_smilies082.gif

0
04.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Новороссийск

Ой, спасибо за поздравления, так приятно)))

0
04.09.2014
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Я сразу попросила сына посадить на вторую парту, фиг с ней с первой))) по причине мелкого роста. Не представляю как он будет сидеть за спиной какого-нибудь крупного ребенка - это неправильно конечно. Но пока он на третьей сидит, буду добиваться! Справки справками, а маленьких назад сажать не должны!

0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва

Вот и я посмотрела. Невооруженным взглядом видно, что передние дети перегораживают просмотр задним. Моя, чтобы увидеть доску, набок наклоняется.

0
04.09.2014
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Это не дело так наклоняться,  неужели учительница сама не видит кого нужно вперед посадить. 

Я таки добилась второй парты) 

0
04.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва

Вроде девочку посадили впереди, стало лучше.

0
05.09.2014
Красногорск

Хожу каждый год и беру справку из поликлинике,что нужно сидеть на первых партах...иначе моя учиться совсем не будет

0
03.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Тоже такая идея в голове была, но как-то отмела ее.
0
04.09.2014
Красногорск

Есть ещё вариант "без справочный",подойти к учителю и сказать что ничего не слышит....слабая глухота

0
04.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва

))) спасибо за идею, наверное все равно справку потребует

0
05.09.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

зачем ругаться?просто поговорите.их сейчас пару недель точно будут туда-сюда пересаживать.




0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Ругаться это я к слову) Вообще не умею этого делать. Поговорить поговорю. Посмотрю что скажет
0
02.09.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

конечно,поближе посадит).мелких тоже видеть надо).




0
02.09.2014
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ижевск
Не волнуйтесь, еще пересадят! И на первой парте посидит, и на последней)) У меня вот тоже пацаны ростом не вышли, всегда на физ-ре последние стоят, но последняя парта — любимая. Я сначала тоже огорчалась: это же "камчатка"! на ней же двоечники сидят! Оказалось -нет! Там спокойно, никто не мешает, видно хорошо(зрение, у нас отличное), и вообще, мам, мне там нравится!))
0
03.09.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

Заметила в школе такую тенденцию...

Начало года- первые и вторые парты занимают плоховидящие дети...Конец года- всех оторвышей и хулиганов пересаживают на первую, чтобы были на виду..

  Так что еще  сто раз все поменяется, не переживайте!

0
03.09.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Новороссийск

А у нас наоборот всех хулиганов на камчатку!

0
03.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Говорила с учителем. Тоже сказала, чтобы не переживала, будет пересаживать каждые две недели. Поживем увидим. Реально крупные дети впереди сидят. Специально поднялась посмотреть на новую рассадку. У нас учаться уже почти девятилетние...
0
04.09.2014
Мама троих (31 год, 25 лет, 16 лет) Москва

Наша учительница младших классов постоянно детей пересаживала. С одной стороны плохо, что у ребенка нет своего места, но с другой стороны очень даже хорошо. Не развивается ни близорукость ни дальнозоркость, нет проблем с задними партами или с тем, что кто-то сидит у окна-дует, а кто-то у стенки, нет конфликтов с родителями и детки между собой все общаются. В общем одни плюсы




0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Надеюсь наша такая же будет. 
0
04.09.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 20 лет) Донецк
И вот так вот все тридцать мамочек спросят еще) Не переживайте. Не думаю, что впереди Вашего ребенка будут сидеть дети, закрывающие ей обзор.  На протяжении первой недели деток действительно еще  миллион раз перебазируют. А потом еще и менять места будут каждые две недели. 
0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
Спасибо)
0
02.09.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Первые парты занимают дети со справками от окулиста. Сейчас только первые дни учебные, учитель еще раз сто их всех поменяет местами)))

0
02.09.2014
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Москва
У нас таких двое. Остальные места занимают дети с кем учитель занимался летом. Надеюсь все устаканится)
0
02.09.2014
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)
Я бы говорила с учителем. У меня тоже мелкий ребенок, сядет на первую парту.
В прошлой школе, откуда ушли, были еще слабовидящие дети крупные (ушли не из-за рассадки).
0
03.09.2014
1 сентября Я одна такая, интересно?))

Похожие записи