Войти
Мама троих (1 год, 12 лет, 21 год) Люберцы

Сегодня сделали вторую прививку АКДС...Это что-то...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва
Последние время очень часто у подруг дети именно так и реагируют на прививки, ноги отнимаются, но Слава Богу все прохоит. Следите за состояние ребенка и если что не нравится сразу вызывайте неотложку,  Лучше подстроховаться. Скажите вы нашу акдс делали, не импортную?
0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да,делали нашу отечественную АКДС.Первую тоже нашей вакциной делали,но такой реакции не было,я думала,что и последующие прививки пройдут без последствий,а тут...Вечером был кошмар,рыдал постоянно,не давал его переодеть,мы с мужем не знали,как успокоить...С утра сегодня вроде получше,уже ходит,чуть прихрамывая,но так уже не плачет.Думаю,третью импортную купить вакцину,Пентаксим...

0
08.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва

Мы сегодня обоим сделали прививки. Дочери ревакцинация акдс была, тк инфанрикса небыло, нам сделали французкую. Пентаксим вроде до года делается, я почему то его побоялась делать. Мы гемофильную отдельно делали. Иммунолог сказала, что такая реакция ног из-за того что вакцину перед уколом не греют(ее греть надо 7 минут, но это в реале неисполнимо поскольку много народу)

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Конечно,вакцину медсестра не грела,достала из холодильника,набрала в шприцы и вколола,в левую ножку от полиомиелита,а в правую АКДС...Я тоже думала,что сразу из холодильника нельзя делать,надо немного согреть,но ничего не сказала...Думала,всем ведь так делают...В следующую прививку свою вакцину куплю,импортную.

0
08.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва
У дочери сегодня уже уплотнение в 3,5 см  появилось, и тоже жалуется на ногу. Я обоим инфанрикс колола, ругаю себя надо было его и в этот раз самой купить, но иммунолог так эту вакцину разхвалили и нам надо было успеть до 4 лет сделать, а у них он тоько в марте придет. Для инфо У нас в полик свою вакцину не колят,поэтому  я частным образом ее колола, когда сама покупала вакцину . Всегда брала в ифк аптеке и перевозила в снежке
0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

У нас врач говорит:пожалуйста,покупайте,если где найдёте...Сделают свою вакцину,если педиатр разрешит...Только вот поискать придётся,у нас так просто в любой аптеке не купить...У нас уплотнение тоже приличное,делала вчера йодовую сетку,ещё прихрамывает и ночью температура поднималась до 37,5.А так вроде ничего,играет.

0
09.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва

Клевые врачи небоятся))) это уголовное дело ))) ваптеках ифк или интернет "е" и столица-медикл, у них доставка прям домой, только условия хранения соблюдайте обязательно

0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да я ещё перед первой прививкой спрашивала,врач сказала,что можно купить самим( по рецепту) и сделают в поликлинике импортную вакцину.Сказала,что покупать можно в специализированных аптеках,которые предусматривают хранение вакцин в спец.условиях.. Потом она же сказала,что наша отечественная вакцина ничем не хуже,вот я и пошла делать отечественную...Могла бы сделать эту вакцинацию в любом медицинском центре,не знаю,почему решила делать нашу,врач вроде убедила,что все нормально будет.В нашей поликлинике многие приносят свои вакцины( по разрешению врача,разумеется и соответствующей записи в карте).Но в поликлинике нашей нет Инфанрикса и Пентаксима,только российская вакцина.На третью вакцинацию попрошу выписать рецепт,скажу,что реакция плохая была на нашу АКДС,думаю,не откажет.

0
09.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва
 разница есть, импортная больше очищнная.  я про рецепты впервые слышу, может что и поменялось уже. старшему  всегда сама вакцыну покупала без рецептов, аптеки проверенные(которые выше указала, у них лицензия есть) мне надоело самой покупать, тк на двоих деей дороговато, нам по показаниям положено, теперь их бесплатно делаем в имунноцентре.
0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Ну Вы же наверно в Москве живете, а мы в Подмосковье,у нас тут много чего нет в поликлиника...Например,у меня бронхиальная астма,мне положены бесплатные лекарства ежемесячно дорогостоящие,а у нас в поликлинике и в аптках,выдающих льготные препараты их часто нет,приходится покупать самой,а это в районе 3000 руб...Я несколько месяцев вообще не получала,как ни приду,говорят,нету бесплатных лекарств,и неизвестно,когда будут.Хотя должны каждый месяц их выдавать...А за деньги-пожалуйста,в любой аптеке есть...Так и с вакцинами,экономят на всем,может,и должны бесплатно импортную вакцину делать по показаниям,а ее нет в поликлинике...А рецепт,я думаю,врач даёт,чтоб дозировку и название знать.Как то так...

0
09.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва

Нет это не обычная поликлиника где направленность как раз только по прививкам, я что б туда попасть много сил приложила. В обычной у нас такое непроходит пыталась. В нашем центе детишки и с области есть. Люберцы это почти москва))) Дозировка у вакцин одна, а названий точно много очень, раньше инфанрикс да пентоксим, а сейчас еще французкая появилась.
Только у нас в стране такой беспредел, а если финансы не позволяют, что делать..... а с 2015 года у них в здравохранении вообще такие перестановки. В поликлиниках сокращают персонал, убирают узи, стамотол  и др узкопрофильных врачей, что будет кашмар одним словом.

0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да я готова купить вакцину сама,лишь бы реакций негативных у ребёнка не было...А Люберцы- не Москва,а Московская область,и приравняют ли к Москве большой вопрос...В Москве многодетной считается мать,пока ее младшему ребёнку не исполнится 18 лет,независимо от того,сколько лет старшим детям.А в Люберцах многодетной считается мама до 16 ти летия старшему ребёнку(если детей трое).После 16 лет старшему статус многодетности снимается.Правда,если старший учится на очном отделении института или университета,то могут продлить многодетность,пока он обучение не закончит.Для этого каждый год требуют справку,что он учится,а на лето лишают всех льгот многодетных.Только с 1 сентября,когда учебный год начинается.В Москве детям на молочной кухне нормально питание детям выдают,а у нас на неделю дают 2 пачки молока Агуша 200 гр,2 творожка по 50 гр,и 1-2 сока Агуша 200 гр.Кефир дают два раза в месяц 2 штучки на месяц 200 граммовые пачечки...И бесплатные лекарства на младшего я ни разу не получала,хотя пока считаюсь многодетной,пока старший сын университет закончит...Никаких пособий тоже не получаю,только 50% возвращают за газ,воду,свет.Правда,проезд бесплатный,но я езжу редко очень,бесплатных автобусов не дождешься...Так что у нас не так,как в Москве,по другому всё... Хотя до метро от нас 15 минут.езды на маршрутке и 5 минут.на электричке.

0
09.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва
ОГО, прям друго мир. Держитесь. Знала, что пособия, пенсии отличаются, но что б на столько big_smiles_280.gif насчет молочки это верно подмечено,даже в пакетиках пюре дают, сама удивилась.
0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да уж,вроде недалеко от Москвы,а разница очень большая...Вот все ждём, может,и нас когда-нибудь к Москве приравняют...Слухи ходят,но ничего конкретного пока не говорят.Про пенсии Вы верно подметили,в два раза меньше,чем в Москве.

0
09.10.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 25 лет) Москва
красную горку Москвой сделают, хотя белую дачу уже лет 10-15 к Москве присоединяют))
0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Про Красную горку слышала,но пока тоже тишина...Хотя с нас сняли статус города,у нас теперь городское поселение Люберцы.Всю жизнь были городом,стали поселением...Скоро наверно станет деревня Люберцы...

0
09.10.2014
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

Прививки, это яд, еще раз убеждаюсь в этом. Своим не ставлю, хотя раньше ставила, хватить травить детей, чего и вам советую

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Ну не у всех же такая реакция бывает,как у нас...Я старших своих детей прививала,вообще никаких реакций не было..Вот думаю,может,вакцину стали другую какую-нибудь делать?Потому что по отзывам очень много стало таких реакций от АКДС...

0
08.10.2014
Мама троих (23 года, 16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Если делали нашу это может быть из за вакцины коклюша,она живая.
0
08.10.2014
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

В нынешней вакцине АКДС очень большое количество белка и по этому такая реакция, некоторым вскрывают.
0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Очень надеюсь,что до этого не дойдёт,рассосется потихонечку...Буду мазать и йодовую сетку делать...

0
08.10.2014
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

мы прикладывали капустный лист и мазали бутадионовой мазью, а йод я не советую, лучше не греть
0
09.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

А нам сама педиатр и медсестра,что делала прививку,сказали йодовую сетку делать...Вот даже не знаю теперь,мазать йодом или нет...Капустный лист на ночь прибинтую...

0
09.10.2014
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

купи бутадионку и маж, ну и про антигистаминное не забывай
0
09.10.2014
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

Я вас переубеждать не собираюсь, у каждого своя голова на плечах, но после ТАКОЙ реакции, я бы ребенком не рисковала больше, поймите, если вдруг чего (не дай Бог) врачам будет параллельно и на вас и на ребенка. Такая реакция не нормальная, кто бы что ни говорил.

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

А я больше не собираюсь ему нашу отечественную АКДС ставить,если и буду дальше делать прививку,то только импортную бесклеточную..Просто первая прививка АКДС два месяца назад прошла хорошо,ничего не было,кроме уплотнения на ножке,но его это не беспокоило.А тут вторая вакцинация-и такая реакция,я даже не думала,что так будет...Мы и анализы сдавали до прививки все,всё в порядке,противопоказаний не было никаких...

0
08.10.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

Жирный жирный плюс!

0
08.10.2014
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
Элла, привет! Подскажи пожалуйста шишка на ножке рассосалась? Сколько дней была? У нас уже неделя прошла, а шишка еще есть, меньше конечно, но горячая. Режим полностью сбит. Чет мне стремно. 
0
22.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Привет!Да,шишка почти рассосалась,совсем маленькое уплотнение осталось,надеюсь,скоро совсем пройдёт.После первой АКДС шишка месяц рассасывалась,я первые несколько дней йодовую сетку делала,а потом вообще не трогала,сама прошла.Режим у нас тоже сбился полностью,вот только сейчас начинает потихоньку налаживаться.Не волнуйся,пройдёт постепенно.Я тоже переживала сильно,но всё обошлось.Самая сильная реакция в первые дни,потом всё на спад пойдёт.

0
23.10.2014
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
А это последняя АКДС в малом возрасте? Чего то начиталась сейчас, страшно стало. У меня одновременно с младшим, старшему в школе делали, тоже ногу волочил 2 дня, я все шутила что притворяется. У него уже нет шишки, хотя уплотнение и покраснение в начале было с футбольный мяч. 
0
23.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Вообще должны делать 3 прививки АКДС,их делают с 3 х месяцев,через каждые полтора месяца,и через полгода ревакцинация.Мы стали поздно делать прививки,потому что у нас был с рождения атопический дерматит,и у нас был медотвод от прививок.Поэтому мы начали делать только в 1 год 11 месяцев,когда переросли атопический дерматит,он у нас сам собой прошёл..

0
23.10.2014
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
Ясно! Спасибо.
0
23.10.2014
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
фенистил-мазать...можно сделать примочку с Гепариновой мазью....
внутрь (вообще-то надо заранее перед прививкой дня за два начинать)-четвертинка супрастина-2 раза в день...и смотреть динамику-если что-врача вызывать..а то бывает,что и "вскрывают" место укола,если запустить или если само не пройдёт,дня через два...
0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Я за 4 дня до прививки начала давать Зиртек капли,антигистаминные...Врач так сказала...Перед первой прививкой давала до и после прививки,и ничего,а сейчас такая реакция у него...

0
08.10.2014
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
ясно.....пусть всё будет хорошо!!!
0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Спасибо,будем надеяться,что всё пройдёт!

0
08.10.2014
Мама троих (28 лет, 16 лет, 7 лет) Москва
Здравствуйте! Ну как Ваш сын себя чувствует? У нас тоже самое было, через 2 дня всё нормализовалось.
0
16.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Здравствуйте Валентина!Слава Богу,вроде прошло,есть ещё шишка на ноге,уже вроде рассасывается...После прививки капризничал ужасно неделю,спать уложить было проблемой,весь режим сбился.Сейчас потихоньку всё налаживается,но третью АКДС в ноябре боюсь делать нашей вакциной.Вдруг ещё хуже реакция будет?Думаю,может импортную вакцину попросить у врача сделать?Даже и не знаю,как быть...

0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 16 лет, 7 лет) Москва
Думаю, надо с педиатром консультироваться.
0
16.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Разумеется,педиатру расскажу про реакцию,спрошу,как лучше сделать... Но правда,страшновато уже как то...У старших детей ни у кого ничего подобного не было...

0
16.10.2014
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Обязательно вызывайте врача или идите к ним. Проследите,чтобы в карту была сделана запись о реакции!!!  И подумайте о замене препарата на последующую вакцинацию.
0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Следующую вакцину хочу импортную купить,чтоб такого не было...

0
08.10.2014
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Импортную можно сделать бесплатно. Для этого нужно подтвердить письменно реакцию у педиатра и выразить своё не желание ещё раз рисковать здоровьем ребёнка.при этом сказать, что считаете нужным прививаться.единственно могут отправить в другую поли.
0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Я спрашивала нашего педиатра,можно ли сделать импортную вакцину сыну,платно разумеется,ещё до первой вакцинации,она сказала,что у них в поликлинике такой вакцины нет,только отечественная.Причём сказала,что Пентаксим и Инфанрикс найти достаточно трудно,только в Москве,т.к.им требуются специальные условия хранения.Ну и убедила сделать нашу вакцину,сказав,что ничем не хуже импортных...Лучше бы я в Москву съездила и сама купила её...У нас бесплатно импортную не делают,живу в подмосковье г.Люберцы.

0
08.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Такая реакция часто бывает. Вызовите врача и пусть в карте зафиксирует что это именнореакция на прививку. Вот стоит ли делать третью?

0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Третью попробую импортную Пентаксим,она вроде намного легче переносится...

0
08.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Может сдадите кровь на титры антител, так ли вам нужна еще одна прививка? Да такой ценой?

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да,с врачом поговорю и ребёнка покажу,конечно,но если делать третью и последующие вакцинации,то уж точно не нашей отечественной вакциной...Страшновато как-то...У старших детей такого не было ни у кого...

0
08.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Лишний раз убеждаюсь, какая гадость и химия эти прививки! Как же в головы людям вбили, что они нужны!

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Прививки всё-таки нужны,я думаю,просто в следующий раз куплю импортную вакцину,бесклеточную,чтоб таких последствий не было...

0
08.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я так не считаю. Но дело каждого. А последствия есть всегда, просто они бывают разными...

0
08.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

Будьте очень осторожны. Продолжайте антигистаминные давать и Нурофен.Смотрите  в оба, если ножка продолжает болеть-не наступает на ножку, шишка не проходит-срочно идите к врачу. Две подруги пережили момент с ножкой.У одной сильнее реакция, у другой слабее у детей. А у одной родственницы ребенок до сих пор не ходит вообще.Двумя ногами.Как паралич. Следите за состоянием.

0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Спасибо,буду наблюдать...Сегодня с утра вроде получше,уже не рыдает и сам ходит,немного прихрамывая...Шишка большая,буду капустный лист прикладывать и йодную сетку делать...Надеюсь,обойдётся без последствий.

0
08.10.2014
Мама шестерых (от 11 лет до 25 лет) Москва

У нас тоже так было. Гиперемия и уплотнение на ножке диаметром 4см! Прошло через неделю,давала нурофен и фенистил,ножку не мочить.

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Я даю Зиртек капли и Нурофен сироп, сегодня с утра получше уже,прихрамывает,но ходит сам и уже не плачет...Шишка большая,йодовую сетку делала вчера.А про купание я спросила у педиатра,она сказала,что купать и гулять можно.. Но я лучше подожду с купанием пока пару дней...

0
08.10.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

на стакан воды 1 ст.л соды...делать примочки....должно пройти...у нас шишка тоже была...

0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Спасибо, попробую примочки делать...

0
08.10.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Новороссийск

Это так часто бывает от нашей русской АКДС, пройдет, не  переживайте. Если будет беспокоить сходите  к врачу.. Поэтому мы своим импортную делаем..

0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Думаю,что третью вакцинацию будем делать импортной вакциной Пентаксим.Спасибо.

0
08.10.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Так же было после повторной прививки( и нога в месте укола теплая, и ревел, жаловался на ногу, на руках носила вечер после укола, на следующий день лучше, потом прошло

0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

У нас сегодня утром получше,хотя ночь спал беспокойно...Но уже ходит и так не плачет,немного прихрамывает...Будем надеяться,что пройдёт...

0
08.10.2014
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Лишний раз убеждаюсь что прививки больше калечат чем лечат. Здоровья Вам! Если будет хуже — вызывайте скорую.
0
07.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Спасибо.

0
08.10.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

А почему скорую не вызываете?пусть посмотрят....

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да меня предупредила педиатр,что может быть реакция на прививку,но я не ожидала,что будет такая реакция...Дала вчера Зиртек и Нурофен,он уснул,ночь поспал более-менее нормально,а сегодня с утра намного лучше ему,ходит сам и уже не плачет,играется...Была температура днем небольшая,а так намного лучше стало.Только шишка большая в месте укола.А в скорой и не поехали бы к нам,тоже сказали бы,что обычная реакция на прививку,а я паникер...Но вчера я действительно перепугалась,первый раз с таким столкнулась,у старших детей никогда подобного не было...

0
08.10.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Это потому что дергался , надо жестко  фиксировать, пройдет в течении двух недель

0
08.10.2014
Мама троих (13 лет, 24 года, 33 года) Люберцы

Да,дергался очень сильно,я двумя руками его не могла удержать.Не знаю,откуда у него столько сил взялось,наверно от страха,он вообще людей в белых халатах боится...Сегодня вроде получше,днём поднималась температура 37,4 и ножка побаливала,давала Нурофен,после него поспал 2 часа...Уже хотя бы ходить стал нормально,вчера вообще ходить не мог,на попу садился и плакал.Шишка приличная,буду йодом мазать...

0
08.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва

К сожалению,  это очень частая реакция на эту прививку, если делают в поликлинике ((( 2-3 дня будет жаловаться на дискомфорт. Многие детки знакомых вообще не ходили практически 1-2 дня...

0
22.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас неделю ребенок не ходил, давала неурофен и пили зиртек, а вот примочки и компрессы нам сказали не делать ни в коем случае. 

0
07.10.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У нас так было, поэтому помню, хромала потом неделю!!! И шишка была и беспокойные ночи.

0
07.10.2014
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
Кошмар...
0
08.10.2014
тяжёлый случай:)) полип в ухе

Похожие записи