в тему поста "идти не идти в ресторан"........
вот я например считаю,что детей надо учить вести себя в ресторане,кафе,театре и т.д. и т.п.
т.е. хорошо в ресторане есть детская комната и они там бесятся...но это как то сводит обучение на нет.
наверно прежде чем пойти с детьми на "большое мероприятие"..надо за 10 лет до этого))- я утрирую конечно...
ходить надо начать с малого например кафешка..посидели. покушали. ушли.......и так далее.......................
но от похода в кафе,ресторан,кино,теаатр удовольствие должны получить все! и мама тоже....а не мама психует,папа бухает и шипит на маму..а мама шипит на детей-которым обещает убийство дома...........
да?нет?
про рестораны......
Полностью согласна! С года точно со всеми детьми везде ходим и замечательно себя чувствуем. Подготовиться только надо заранее. Если просто поесть зашли, ничего особенного с собой не берем. Если длительные посиделки предполагаются стараемся с детской комнатой выбирать и/или берем детям с собой игрушки, книги и т.п.развлечения.
Раньше с курением только проблема была, старались по открытым верандам ходить. А сейчас и с этим красота, весь общепит некурящим стал :))
Этим летом в Питер ездили на неделю всей семьей, обедали и ужинали только в кафе. Выбирали не самые пафосные заведения — и искренне получали удовольствие. Старшие (9 и 7 лет) уже доросли до спокойной беседы за столом, младший (2 летний) с удовольствием новое место осваивал: лазил по своему стулу и нашим коленям, перебирал салфетки-солонки на столе, ходил по залу, изучал местные игрушки (почти везде таковые имелись, с детьми многие сейчас ходят).
Ходила с младшими в макдак,сын закапризничал,заплакал(не заорал),так мне замечание сделали,чтобы успокоила ребёнка.Причём в достаточно грубой форме.
Сотрудники или другие посетители? Последних бы я просто послала, а на первых еще и руководству пожаловалась.
Но честно говоря ни разу с таким не сталкивалась, хотя дети у меня самые обычные = и побегать, и пошуметь могут. Недавно младший вообще вокруг стола прыгал, упал и разбил кувшин с несколькими стаканами (стол толкнул при падении). Так на нас даже не посмотрел косо никто: подбежали официанты, сначала убедились что с ребенком все в порядке, потом убрали разбитую посуду — и все, на этом инцидент был исчерпан.
НУ и не переживайте тогда вообще, дураки и хамы везде, к сожалению, встречаются ...
И мы с мужем, разумеется, тоже за детьми всегда следим и всячески призываем "к порядку" и к уважению труда официантов, поваров и т.д. и права других гостей ресторана на спокойный отдых.
но!!!! и моя реакция соответственная -объяснить ребенку- что надо аккуратнее,что мол за это надо заплатить(хотя такая система у них есть-но действует она наверно на богатых-сильно выпивших господ)..мы конечно не платили....все убрали. я дочке объяснила. больше инцедентов не было.
На неадекватов вообще реагировать не стоит..
Попробуйте сходить в Андерсон или любое детское /семейное кафе для начала - с игровой зоной и раскрасками... Там дороже фастфуда, конечно.. Зато нормальная атмосфера, и еда для детей более подходящая. В таких местах на плачущего ребенка никто косо не посмотрит (туда без детей не ходят) и есть чем детей занять :)
Либо не мучить ни себя ни детей и идти по подобным местам в адекватной возрасте, а не тащить в ресторан трехлетку и ждать, что он смирно просидит на стуле пару часов к ряду :)
В театры ходим,в музеи тоже с 4х и 5ти летними,ведут себя хорошо.Всегда с ними можно договориться.А вот с сыном пока очень сложно.С девочками всегда и во всём мне было и есть проще.
Мы водим детей в рестораны с 2,5 лет. Им очень нравится. И особенно то что надо вести себя как взрослые. Они потом ещё дома несколько дней играют в "Папин ресторанчик". Название они сами придумали.
Мы давно ходим и не с целью приучить детей, а просто это образ жизни - на выходных мы часто обедаем вне дома)
что как бы дети(их наличие) не нарушает определенного образа жизни и не лишают чего-либо.
Я тоже считаю, что детей надо с детства приучать как себя вести в ресторан, мы вот на выходных часто куда-то выбираемся вместе, в последний раз посетили ресторан Black Milk , отличное место для семейных посиделок.
От ребенка много зависит. Мой с 6-мес спокойно сидел в кафе, и до сих пор это одно из любимых его мест. Можем отлично посидеть столько сколько нам надо ни разу проблем не было. А вот племянник мой очень громкий орет по поводу и без, и его родители 5-ти минут спокойно с ним посидеть не могут, может потом и приучат, но сейчас в 1,5 года кафе им только снится.
Смотря какие по темпераменту дети))) старший спокойный. Мы с ним с 2 лет в кафе ходили. Ему нравилось. Младший не усидчивый. Ему скучно долго ждать. Покушать и уйти- это для него. Но все равно ходили, ходим и будем ходить в кафе))) Питаться только дома-это для нас мука! Любим выходы
Да! Мои с рождения в кафе и ресторанах, вести себя там умеют. Старший ножом и вилкой есть уже умеет. Надо.
Животрепещущая тема.Я со своей ордой не люблю по забегаловкам ходить,они как с цепи срываются,хотя дома и в гостях нормально.