Войти

Рост ребенка после года...

Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
все по-разному растут...моей дочке 5 лет..рост у нее 120..нам сказали что мы маленькие...сын второй в год рост у него 86 был..но у нас по родне есть очень высокие..вторая дочь в 4 года 116..почти догнала старшую сестру..старший сын 104 в 3 года..не знаю норма это или нет..самой младшей полгода и рост у нее уже 74..
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вооот.У меня старшие тоже были высокими. Именно на их фоне и пришли мысли...Конечно для каждой семьи свои рамки роста))) куда ж без этого))
0
17.11.2014
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
у меня Аня в школу пошла-в 7,5 лет -была 118 см...поэтому,для 5-ти лет -120-маленькие????? super_smilies046.gifэто странно(((
Аня сейчас,в 12,5 лет-140 см всего....
0
17.11.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
это  нам на занятиях,на танцах  сказали что мы маленькие для 5 лет
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
т.е. в сравнении с другими(чужими) детьми. Это фи)))
0
17.11.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
ага..там рослые девочки есть..больше нас 
0
17.11.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
А мы в 5 с половиной 122 и самая большая в группе, есть еще тройняшки примерно такие же, а остальные меньше на много
0
17.11.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
нам сейчас тоже 5,5..но одежду покупаю на шестилетнего..
0
17.11.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
я тут колготки 140 взяла еле влезли, а одежду на 8 лет беру
0
17.11.2014
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ничего себе!!!! я отстала от жизни ....просто,у меня Коля 115 см-не самый маленький в группе
0
17.11.2014

120 маленькие???? По всем меркам вы выше среднего!!! Так и передайте на танцах))) у меня мальчики 5 лет 117 и то выше всех сверстников, все врачи сказли дети высокие))

0
17.11.2014
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск
ага))маленькие...не знаю по каким критериям они высчитывают это
0
17.11.2014

У меня 2 сына ОЧЕНЬ высокие,а средний -ниже нормы. Даю витамины с кальцием.  Вроде растёт ,но очень медленно.

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
А какие-либо анализы делали? В этом возрасте можно все исправить.Или не критично низкий?
0
17.11.2014

Не делали никаких анализов,потому что никто не знает какие нужно анализы делать. Всех заботит рост старшего-в 16 лет -190см и46 размер ноги!.

0
18.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))) странно ,что это кого-то заботит...
0
18.11.2014
Елена
Евгений, 32 года 2 месяцаЕгор, 25 лет 7 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаЕгор Евгеньевич внучок , 6 лет 9 месяцевАнгелина Евгеньевна внучка, 2 года 5 месяцев Красноярск

Мы тоже здоровяки!) Нам 14-рост 182,размер ноги 44)

0
19.11.2014

Самое интересное-папа 183см. В кого?

0
19.11.2014
Елена
Евгений, 32 года 2 месяцаЕгор, 25 лет 7 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаЕгор Евгеньевич внучок , 6 лет 9 месяцевАнгелина Евгеньевна внучка, 2 года 5 месяцев Красноярск

И у нас папа 183) старший его перерос давно,187),но ему уже 20,думаю,больше расти не будет))),а вот средний наверное точно 190 тоже будет)Ну,это же классно!)))

0
19.11.2014

Да,только с одеждой проблема!

0
19.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Да,ладно))) это лет 10-15 было проблемой) сейчас уже нет. Ну может вопросик,но не проблема))
0
19.11.2014
Наталья
Заюля, 15 лет 3 месяцаЗайчонок, 15 лет 3 месяца Королев

У двух знакомых такая ситуация с детьми, неврологи направляли к эндокринологам, плюс проверяли жкт, хорошо ли усваивается пища.

Для выяснения отстает ребенок или просто индивидуальные особенности делают рентген запястья и сдают соматотропный гормон (гормон роста), плюс еще какие-то специфичные анализы.

В обоих случаях гормон роста ниже нормы, лечить гормонами детей родители отказались, рост есть, но уже не вписывается даже в нижние границы норм по их возрасту.

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
А детки большие по возрасту?
0
17.11.2014
Наталья
Заюля, 15 лет 3 месяцаЗайчонок, 15 лет 3 месяца Королев
Обе девочки, одной 2,6, другой три с копейками.
И размер ноги у них соответственно малюсенький.
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
... да уж....право родителей...
0
17.11.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Моей 3 скоро,еле перевалили за 85) представляете ребенка,прибавляющего по см в месяц?

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вы сравнивали ее рост со старшими? А сами высокие? Просто после года прирост(брр) должен быть около 10 см. Вот и вот)..
0
17.11.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Кто сказал что должен? Родители у ребенка оба выше среднего?

Старшая в 3 года была 100см. Выше средднего,сейчас скоро 10лет,  она 137см. 

Есть знакомые детки что лет до 10 были по нижней отметке, а потом раз и всех догнали.

сын мой всегда ниже всех был,в  этом году выровнялся осенью.. 

Ребенок растет - не вижу  проблемы и повода таскания по врачам из-за статистики 3 месяцев.

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
спасибо за мнение))
0
17.11.2014
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Не за что. Не болейте.

0
17.11.2014
Ольга
Старший, 21 год 11 месяцевИван, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 1 месяцЕсения, 11 лет 2 месяца Козельск

Я тоже со старшим загонялась,правда наоборот,что высокий!! В его 7 лет ходила по врачам,где-то в интернете прочитала,что если выше самых высоких значений в таблице в его возрасте,то может быть что-то не в порядке с его гармоном роста. Тоже посоветовали МНЕ лечится. Сейчас в 10 лет он 160 

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Понимаешь,высокий не низкий))) при маленьком росте можно помочь если вовремя этим заняться). У меня средний в 9 лет на нормы 10 летки шел по росту при этом проблемы с весом. НО это меня не тревожит))) т.к. причины известны.
А вот с мелким....страшновато,зная ,что в мире достаточно лилипутов((
0
17.11.2014
Ольга
Старший, 21 год 11 месяцевИван, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 1 месяцЕсения, 11 лет 2 месяца Козельск

На быстрый и медленный рост влияют одни и те же гормоны,просто в одном случае их много,в др недостаток. В некоторых случаях нужно лечить. Прежде всего сдают анализы. Но у нас нет специалистов,поэтому я это дело забросила,а обследоваться не мешало бы,чтобы быть спокойной. 

0
17.11.2014
Ольга
Старший, 21 год 11 месяцевИван, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 1 месяцЕсения, 11 лет 2 месяца Козельск

Но всеравно один год это не показатель. Бывают детки периодами растут. Средний у нас 2 года был самый мелкий,к трём догнал сверстников

0
17.11.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

у меня дочка совсем странно растет — с 7 мес до 1 года не прибавила ни одного см!((( потом сразу 3. потом по 1 см в 3 мес. сейчас ее рост 79 см, меньше всех сверстников. Я уже много врачей прошла, все-все анализы посдавали, вердикт один — нормально ребенок развивается. Мне многие врачи говорят, что после года дети растут скачками.
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вот меня и смущает,что скачки должны быть не в сантиметр за три месяца))) а хотя бы два)))
0
17.11.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

пройдите для успокоения эндокринолога и сделайте ренген костей, меня лично эндокринолог очень успокоил, показал нормы и т.п!)))
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

О! я и не подумала бы про него!!! Спасибо)))

0
17.11.2014

Старший маленького роста, но прибавка за год у него всегда по нижней границе нормы и это тоже как никак норма. Врач сказала,  чтобы я не паниковала, когда к двум годам он был всего 82см))  Но я даже анализ на гормоны сдавала; там все хорошо.

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
а где и какие?)))
0
17.11.2014

Ой, это было лет пять назад, мы сдавали через эндокринолога три гормона, я названия сейчас не вспомню, гормон роста был низкий, но в пределах нормы.

Сын в семь лет 118 см-невысокий совсем, но такие как он у нас в классе тоже есть, и в спортивной школе дети невысокие имеются, я не сталкивалась с тем, чтобы у кого то из них были проблемы с гормонами, тут скорее особенности развития. Я сама, да и муж тоже, долго были маленькими,  потом многих догнали.

0
18.11.2014

У меня после года дочка вообще месяца 4 рост не прибавляла, я то с такими тараканами меряю ее рост/вес каждый месяц

В год была 72/8600

В 1,5 стала уже 76/ 9500

В 2 года была 83 /11000

Сейчас 2.4 ей рост 85/11500 вес 

Динамика есть однозначно ) кстати родились мы 53 см )))

Мы не были у эндокринолога , зато были у хирургов разных и неврологов и все врачи сказали что это мне надо лечить голову ))) ребенок гармонично развивается у нее все хорошо)

0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Тоже пойду по доХторам,видимо))) пусть лучше отправят меня полечиться))
0
17.11.2014
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Аня у меня растёт в год по 2-3 см....
за последний год "маханула" аж на 10 см!!!!
Но,среди сверстниц-дюймовочка....140 см,в 12,5 лет
0
17.11.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
у меня средний сейчас 134-136,а старший(почти 13) 160...Твоя и правда Дюймовочка)))
0
17.11.2014
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
при этом-все показатели-в норме...я,уж,её "замучила по врачам таскать" одно время...сейчас,уже-успокоилась..не всем "длинноногими ланями" быть,в конце концов.."Дюймовочки"-тоже нужны)
0
17.11.2014
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь
Ага, купить новую одежду))))У нас такая же история. Младший медленно растёт. Я, иногда, нет-нет да начинаю думать на эту тему. А потом решаю, что всё нормально. Зато он шустрый и сообразительный))))
0
17.11.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Я свою мерила в 1,1 было 81 см, а родилась 58 (23 см), а сейчас даже не знаю сколько за лето и осень набрала. Думаю не стоит парится по этому поводу, они ж растут и от нас тут точно ни чего не зависит
0
17.11.2014
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск
Вообще дети скачками растут. Мои летом растут в 2 раза быстрее, чем зимой.
За второй год жизни вам хорошо прибавить 10-12 см
0
18.11.2014
Сходила в детскую пол-ку,как я зол как я зол.... Болит ?, А что там может болеть или история нашей болезни .

Похожие записи