Компенсация на жилье.
Юридические вопросыВы получаете ее?Мы платим по счетчикам, но в квартире не прописаны. За месяц набегает прилично. Читала как-то, что можно временно прописаться и оформить компенсацию. Так ли это??
Звонила в собес, сказали, что компенсация за ЖКХ положена только малоимущим. Какой возврат у малоимущих? Мы ими являемся, в принципе.
Екатерина
Это называется субсидия. У нас доход ниже прожиточного минимума и мы помимо льгот получаем 100% компенсацию за жкх (субсидию). Сходите в отдел субсидий!
28.01.2015
Ответить
Татьяна
Это в Москве, видимо, так хорошо субсидируют))У нас конкретного процента нет(
28.01.2015
Ответить
Полина
мы как малоимущие с доходом 14000 на четверых, получаем компенсацию в 100% объеме, т.е. 5000р..
27.01.2015
Ответить
Полина
у нас зависит от дохода и от расходов на жилье, у нас в целом платеж за квартиру вместе с электричеством выходит 5000, хотя 3 месяца назад был 3600, но и субсидия была 3600.. Но так как эта квартира еще и сдается, жильцы сами платят за электричество, а я на оставшиеся деньги оплачиваю у нас дома телефон и интренет.
28.01.2015
Ответить
Ксения
Вот только что оформила в Москве: при доходе семьи из 5 чел в 22 тыс. в мес мне насчитали компенсацию 3600, а квартплата за двушку без тел. и э/э у нас в мес где-то 6000
27.01.2015
Ответить
Татьяна
Вот, что нашла.Капец, рассмешили(С 1 января 2006 года в Чувашии монетизированы льготы многодетным семьям.
Денежные компенсации льгот (скидка на оплату жилищно-коммунальных
услуг, питание учащихся, проезд и др.), ранее предоставлявшихся в
натуральной форме, вошли в состав ежемесячного пособия на ребенка.
Денежная составляющая на оплату ЖКУ в размере пособия на каждого ребенка
установлена на уровне 271 рубля(в 2008 году).
26.01.2015
Ответить