Как оформить св во о многодетности при разной прописке ( Мо и Москва)

В 2014 г. мне отказали. Пришлось самой и старшему сыну в Москву прописываться((( Ох, как я не хотела московскую прописку(((( пришлось
17.02.2015
Ирина, а отказали в Москве или области?
18.02.2015
в Москве отказали
18.02.2015
Постою-послушаю. У нас все в Москве, муж - в новой Москве.
17.02.2015
У меня похожая ситуация, только прописана в Красногорске я, а остальные в Москве. Тоже волнует этот вопрос.
17.02.2015
Нам отказали в оформлении многодетной семьи г. Москвы из-за того, что старшая дочка была прописана в МО, вернее вначале, когда я консультировалась в соц. защите по поводу того, нужно ли нам прописывать старшую в Москве, нам сказали, что достаточно принести справки, подтверждающие, что фактически она проживает с нами (справку с места учебы, из поликлиники и т.п.), а департамент уже будет решать, давать нам свидетельство или нет. В итоге, проверив все справки и документы нам выдали свидетельство, радостные мы ходили аж целых две недели, т.к. когда я пришла в этот же отдел за соц. картой, которая не сразу выдается, у меня изъяли свидетельство о многодетности, объяснив, что выдали его по ошибке, видите ли у них были очереди и работали люди из других отделов, которые не знают правил выдачи. Вот так мы стали немногодетными ))) Пришлось прописывать старшую в Москве и опять собирать документы и таскаться с грудничком в этот соц.отдел. Правда из-за того, что я накатала жалобу в Департамент социальной поддержки, мне перезванивали из этого отдела и извинялись и пригласили без очереди оформить заново нашу многодетность, когда старшая дочка получит прописку в Москве. Так, что в Москве точно не выдадут это свидетельство, если хоть один ребенок прописан не в Москве. По МО не могу сказать, не интересовалась, нам было проще старшую прописать в Москве. 
17.02.2015
Спасибо , Маргарита! Я наивно думала, что в Москве с этим проще и если что оформлю там. Ндаааа
17.02.2015
Не, в Москве, судя по всему, установка, чтобы как меньше свидетельств выдать, ко всему докапываются. Тетенька в соцзащите оговорилась, что в Москве теперь, каждая вторая семья — многодетная, уж слишком много развелось этих многодетных.... В общем с тремя детьми они уже и многодетными бы не считали. 
17.02.2015
Девчата, нужен совет! Про собес по месту жительства