Я человек общительный.По крайней мере была до рождения 3его ребёнка.Потом потихоньку всё общение сошло на нет.Дети подрастают, а с этим событием появилось время для общения,НО:не с кем стало.Друзья имеют взрослых детей,работу.И мне стало казаться,что разучилась это делать.Когда звоню по телефону,на том проводе уделяют мне внимание максимум 5 минут и потом прощаются.Мне то кажется,что я не договорила или не всю информацию узнала от человека и звоню снова через недельку-другую.Может стоит уже плюнуть?Закрыться в своём маленьком мирке,посвятиться себя только семье и ну их,друзей?
Что это -навязчивость или желание общаться?
Просто у вас интересы сменились, а у них остались прежними — поэтому вы на разной волне. Или ваше свободное время не совпадает.
Все зависит от ваших увлечений — если нет контакта со старыми друзьями, найдите тех, кто разделяет ваши текущие интересы, и вам всегда будет с кем пообщаться.
Просто не надо ограничивать свой мир рамками "дети, семья, быт", тогда и вам, и вашим детям, и вашим друзьям будет не скучно. Хотите праздника и веселых развлечений — устройте их сами =)
И желательно разделить тематику общения — не стоит увлеченно рассказывать бездетной подружке как ваш малыш сам освоил горшок, а новоиспеченную маму грузить мировыми проблемами и открытиями в области астрофизики, или звонить подруге "просто так поболтать" в разгар ее рабочего дня.. Выбирайте темы в соответствии с общими интересами с собеседником, и будет вам счастье :)
Лично у меня не особо изменился круг общения, разве что чаще пересекаемся с друзьями с детьми, поскольку вместе ездим отдыхать и проводим досуг. При этом количество детей вообще никакой роли не играет.Буду искать.Хотя надо ли?Гулять люблю одна,так ни на что не отвлекаешься.В ТЦ тоже одна люблю ездить,не надо ни под кого подстраиваться.А ведь раньше всё было по другому.Всё детство прошло в компаниях.Видно, человек привыкает к определённому образу жизни,тяжело перестраиваться.Никогда не навязывала разговоры о своих детях друзьям.Проблема ещё в том,что не знаю,о чём разговаривать.
у меня почти также — просто сама не могу уже общаться. Звоню тем, у кого детки примерно такие же — обмениваемся опытом 
а как на работу ходила.. так вообще разные интересы!! глаза круглые,что за 4 иду, никто не понимает,зачем столько мне — они одного не могут одеть.да и видно что почему то нет желания со мной общаться(интересы то разные)
Например: ты старшему обед приготовила(отдельно налила)? А ты ему позвонила? Ведь нужно проинструктировать, что где взять и т.д.
начала им обьяснять, что он большой и все сам делает. не поняли. и как после этого общаться?
Хобби есть,вернее желание его освоить,но нет времени.По телефону можно поговорить,при этом кучу дел по дому переделать.Завидую белой завистью некоторым мамочкам,читая их дневники,насколько они притягивают к себе людей.Если это праздик,то с размахом!Нет,не застолье,а именно игры,развлечения!Общение!
У меня в подругах, с которыми и по два часа можно болтать по телефону, и то мало кажется, остались только многодетные, у одной трое детей, у ещё одной четверо, у другой пятеро, у третьей шестеро. Пока какждая из нас расскажет про своих детей..... А с другими я и сама не знаю о чём поговорить, ведь работа и т.д. уже кажутся совем неважными темами для обсуждения, асредством чтобы заработать деньги на то, чтобы купить что-то для своих любимых и важных деток.
Мы так с подружкой разошлись. Постепенно. Мне скоро 40, 3 детей. Она только 2 года назад замуж вышла. Просто разный круг интересов. Зато много новых мамулек, многодетных. Я считаю, что интерес к общению должен быть взаимным, а не в одну сторону. Поэтому ничего страшного в этом нет. Найдите новых друзей.