Очень ищу недорогие занятия-развивашки-секции-... в ЮЗАО

Добрый день! Я конечно не дипломированный психолог(а педагог ) , но очень это все изучаю и практикую поэтому не лезу в ваши методы воспитания а хочу только обратить ваш взгляд на проблему со стороны. С одной стороны вы отличная мама так как очень переживаете за детей и хотите им дать все! Но .... Вы Так перебарщиваете что просто караул!!!! Стоп стоп и стоп!!!!! Дочь ревет а вы неслышитееее!!!! Ненадо ей это остоновитесь!!!! Либо уровень не ее либо интереса нет! Поверьте она вырастет прекрасным человеком и без этого . Дайте ей выбор и поддержите ее в выборе когда будет интересно ей и она добьется успехов!!!! Малыш не зашуганый а осторожный!!! Не надо талкать на контакты!!!! Слишком многие потом плачут от контактов безразборных, и ошибка что вы его заставляете заниматься, надо ненавязчиво , а нехочет ненадо, потом обгонит ровесников вот увидите!!))) мне кажется у вас старший был ранним по развитию и вы всех под него теперь подгоняете, дайте им детство!!!вы еще будете ими гордится!!!!))) и не думайте что я против обучения раннего , я двумя руками за!!! Только надо По спец методикам и так как интересно будет. Мы например все учим по спец мультикам из интернета нахожу и ребенок сидит и смотрит и обучается по 30 мин и сам просит включить , но не все подряд а что ему интересно!!! А насчет того что вы лишили его общения то вы его спасли!!!!!доктор комаровский и я за то чтобы дети до 7 лет не контактировали с другими в помещениях а только на улице!!! Тогда иммунитет будет на всю жизнь ко всему! А не подорвете с детства и не сделаете хлюпиком, который всю жизнь будет болеть а не общатся))). Удачи вам !!!
10.03.2015
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
На сайте госуслуг есть раздел "образование" и в нём подраздел "записаться в кружки" - там можно найти бесплатные занятия по душе в Вашем районе.
04.03.2015
спасибо!!!!! Побегу изучать!!!
05.03.2015
super_smilies010.gif
05.03.2015
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Мы ходим в спортивную школу в Ясенево. Это бесплатно. Только нужно купить коньки хорошие (но можно бу) - если фигурное, для хоккея, конечно дороже получится.
04.03.2015
Вот здорово! Это вы про Созвездие? Но там наверное какой-то отбор "по данным " всё равно есть? Или всех желающих берут?
05.03.2015
Ну, там набор в начале года. Но мы приходили в середине, просто тренер сказал одно занятие покататься, чтобы он посмотрел, а потом взял. Но по сути, там не жесткий отбор. Да, про Созвездие.
05.03.2015
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Где конкретно вы живёте? Я живу в Ясенево, могу подсказать ещё про Обручева и тёплый стан.
04.03.2015
Спасибо, будет очень полезной инфа! Мы на пересечении Миклухо-Маклая и Севастопольского, ближайшее метро Беляево
05.03.2015
На Вилюнюской есть басеен бесплатный, в каждом районе есть ксцо , там тоже много разных секций, через ПГУ в разделе образование можно подобрать и курсы английского и многое другое. Для занятий в психолого- педагогическом центре не надо забирать доки из сада. Подготовку к школе можно оплатить при помощи мат. капитала. Есть спортивный комплекс на м Ясенево от вас на 330 или 85.
05.03.2015
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!
05.03.2015
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Тут ВСЕ развивашки https://vk.com/club102386180 :)
25.01.2016
Добрый день. В каждом округе есть государственные психолого- медико-социальные центры. В поисковика набирите  психолого- медико- социальный центр юзао и вы его найдёте. Там занятия абсолютно бесплатные. Но надо пройти комиссию и если у вас лого проблемы, то с ребёнком будет заниматься логопед, ещё я знаю там есть нейропсихолог, ещё какие то специалисты. Но как и во всех гос учреждениях все не быстро, комиссию могут назначить и через месяц.  Но совершенно точно занятия бесплатные. 
04.03.2015
Спасибо за отклик! Я звонила в такой центр, но подводный камень оказался в том, что для занятий у них нужно забрать док-ты из д/сада... Мы хоть и не ходим туда, но ( договорились с воспитателем) там числимся, чтобы не потерять возможность начать ходить например в след.году... Если мы официально документы заберем, то больше нам предоставления места не полагается...
04.03.2015
Очень странно, у меня у подруги там сын занимался и в сад ходил. И никто ничего не говорил, чтобы документы забирали. Мы в СЗАО, центр в Строгино. 
04.03.2015
Мне мотивировали тем, что в нашем саду есть и логопед и психолог, поэтому мы должны у них заниматься...
04.03.2015
Тогда как вариант договориться с логопедом в саду и водить ребёнка не на весь день, а только на занятия и с психологом так же. Может вам сможет в этом ваш воспитатель помочь, она же пошла на встречу, или заведующая, если она в курсе. 
04.03.2015
Я к логопеду подходила напрямую( может быть и надо было через воспитателя конечно...), она сказала, что брать его не может, у нее очень много выпускников с проблемами и поэтому только со следующего года, сентября вернее...
04.03.2015
Ещё как вариант бесплатно есть логопед в поликлиннике. Узнайте, может есть в вашей, просто он есть не во всех.  Ещё в каждом районе есть бюджетные досуговые организации, вот у них обязательно должны быть бесплатные кружки и секции. Их просто обязывают часть делать бесплатными. Узнать про них можно в управе района, позвоните им и они обязаны вас сориентировать. 
04.03.2015
Это странно!Я водила на подготовку к школе среднюю , но при этом мы активно ходили в сад.
04.03.2015
Это правда очень странно, но касается именно логопеда  при районно-окружной комиссии! На подготовку к школе можно ходить куда угодно без проблем! Правда я не знала, что она тоже может быть бесплатной! У нас в трех близлижайших школах только платно и оплата за полгода сразу!
05.03.2015
Поищите центр социальной помощи в своем районе. У нас есть центр Истоки (р-н Рязанский) в нем БЕСПЛАТНО все занятия для деток. Есть соляная комната, психолог, логопед, карате, подготовка к школе, развивашки какие-то и еще куча всего. Сначала необходимо встать к ним на учет (это собрать бумажки разные и написать заявления), потом они составляют программу развития для вашего ребенка и начинаете заниматься.Вот что мне яндекс выдал, может есть и еще что-либо рядом
04.03.2015
Спасибо, Инга! Очень оооочень полезная информация! Сейчас уже не поднимают трубку, но я завтра попробую еще позвонить! Нам совсем не далеко, только бы еще цены не убили..
04.03.2015
Это гос.учереждение и для вас должно быть абсолютно бесплатно если у вас есть московская прописка
04.03.2015
Очень надеюсь! Прописка конечно есть, но вот , честно, бесплатного еще ни разу не удалось ничего получить...
04.03.2015
А где Вы территориально?Можно найти коррекционный центр или реабилитационный, у них есть платные занятия, стоят недорого. Мы так ходили к логопеду, 500 рублей занятие.В Ясенево большой коррекционный центр, там и групповые есть, были по крайней мере, надо узнавать
04.03.2015
Здравствуйте! Ой, а как туда попадают? Нам Ясенево не очень далеко, мы на пересечении Миклухо-Маклая и севастопольского пр. живем( Беляево)
04.03.2015
У них есть сайт, коррекционный центр Ясенево , сейчас поищу ссылки или телефон
04.03.2015
Буду вам оооочень признательна!!!!
04.03.2015
http://www.child-yasenevo.ru/contact/Мне рассказывали, что там очень хорошие специалисты. Условия приема и цены я не знаю. Так как у моих знакомых, которые там занимались, инвалидность. Удачи!
04.03.2015
На что вы ориентируетесь когда собираетесь оставить своего ребенка одного дома впервые ? Режим многодетной семьи.