Девочки из Новокузнецка мы всей семьей планируем переезжать в ваш город. Сами из Омска. Переезд связан с отсутствием оплачиваемой работы в нашем городе. С работой муж там уже определился. Жилье хотим снимать , т.к. квартира здесь еще не продана. Реально ли нам снять дом большой семьей, у нас 4 детей. В каком лучше районе жить? И еще так ли действительно там плохо с экологией, как везде пишут. Смотрели много фото сам город нам очень понравился. С нетерпением буду ждать ваших ответов.
Переезд в Новокузнецк.
Всегда спальным районом считался Новоильинский. Он чище был, на горах немножко )) Там красиво. Но он удаленный.
Мне нравится.
Сама жила в Центральном, очень была довольна, особенно в районе улиц Орджоникидзе-Кузнецкстроевский. Там не шумно, уютно, транспорт нормально ходит.
Но это моя ностальгия просто )) с детства там прожила до 2008 года. (потом вышла замуж, уехала в Новосибирск)
Экология лучше, чем раньше (как на мой взгляд). Город красивый, зеленый, есть парки и т.д.
Никогда бы не уехала оттуда, если бы не муж (жил в Новосибе и не захотел уезжать )) )
Я родом из Междуреченска(это в 1,5 часах от Новокузнецка) . Не знаю как с жильем. А вот про экологию это точно. Когда на машине к Кузне подъезжаешь над городом даже купол в воздухе порой видно как от выбросов стоит.