Войти

Подскажите, после 1г и 6м вообще ничего не платят многодетным?

Лена
С, 27 лет 2 месяцаА, 20 лет 6 месяцевВ, 18 лет 3 месяцаЮ, 13 лет 10 месяцев Москва

Мне с младшим с 1,6 до 3 должны были платить 50 рублей, оформлять не стала.

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Как они интересно себе представляют выход на работу с малышом 1 г и 6 м и еще 2-мя детьми???Могли бы многодетным платить до 2-х лет.

0
01.09.2015
Лена
С, 27 лет 2 месяцаА, 20 лет 6 месяцевВ, 18 лет 3 месяцаЮ, 13 лет 10 месяцев Москва

В некоторых регионах до 3-х лет платят нормальные суммы.

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

При условии дохода ниже прожиточного минимума(((((((((( Ипотеку на единственное жилье учитывали бы при определении дохода.

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Это всем или от мрот зависит?

0
01.09.2015
Мулля
Сочи

Да,у нас в Краснодарском на 3-его и последующих,от 6800р/мес. до 3л..

0
01.09.2015

На третьего ИЛИ последующих, т.е. только один раз можно воспользоваться.

0
02.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Это как? Первый раз такое слышу. Или платят и это от мрот зависит ( получают с серой зп обычно). Если зп белая и по мрот не проходите, то 50 р

0
02.09.2015
Мулля
Сочи

Сща поищу,мы не пополи,но как я поняла-на каждого....секунду!

0
02.09.2015

Я на прошлой неделе ездила в собес, хотела на младшую оформить, там и узнала.

0
02.09.2015
Мулля
Сочи

Не удивлюсь,дайте угадаю-Центральный р_он?.....Осы,все!!

0
02.09.2015

))) Лазаревский

0
02.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Можно подробнее , пожалуйста.

0
02.09.2015

На старшую дочку оформляла это пособие два года назад. Платят тем, у кого среднедушевой доход меньше или равен 24 770 р. (это в 2015 году, на одного человека, т.е. "вписаться в рамки" легко), а, и только на детей, рожденных в период с 2013 по 2017 год. В этом году у нас родилась вторая дочка, на нее это пособие мне отказались оформить. Сказали, что им можно воспользоваться только на одного ребенка, третьего ИЛИ последующих. Независимо от нашего текущего дохода. Говорят, такой закон. Я сначала приняла на веру, а теперь вот озадачилась, ищу точную формулировку закона, пока малыши спят)

0
03.09.2015

это если детки рождены после 13 года

0
02.09.2015
Мулля
Сочи

Почти 3 года..У автора,минимум 2-е детей подходят по возрасту,а она даже не в курсе,что ей полагаются деньги....

0
02.09.2015

а не в курсе, а дети рожденные в 16 году будут получать?

0
03.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Можно подробнее. Я действительно не в курсе всех возможных льгот для многодетных. Сейчас это актуально. Особенно с ипотекой.

0
03.09.2015
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 5 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 3 месяца Новосибирск

а лучше до 3-х и не только многодетным

0
02.09.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Пособие до трех лет 6000, если Вы в декрете и муж работает.

0
02.09.2015
milee
Одинцово

А у нас в этой сумме отказали;( сказали в собесе, что это только малоимущим, а мы превышаем на целых 500 рублей

0
02.09.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

А нам хорошо, муж у меня числится, ему справку нарисовала, декларацию по минимуму провела. Что не взять с государства. Не только же оно нас иметь должно. Да, 500 р великая сумма.

0
02.09.2015
milee
Одинцово

что-то государство меня пока имеет))) надо исправлять ситуацию ) в ближайшие 2-3 месяца куча расходов, которые вводят в ступор: один налог на машину, осаго и техосмотр убивает... Но закон: чтобы больше пришло, надо чтобы много ушло - никто не отменял) буду делать алмаз , глядишь сумму поменьше насчитают , льгота многодетным должна в силу вступить, правда я только планирую через 2 нед в налоговую поехать, пока деток не с кем оставить. Глядишь перерасчитают, хотя бы за полгода)

0
02.09.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

А что за льгота, я не слышала. Да, АБ тебе в помощь! А ты практикуешь сейчас?

0
03.09.2015
milee
Одинцово

Ну многодетные имеют право не платить транспортный налог за одну машину. Остальное напишу в личку в контакт

0
03.09.2015
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
02.09.2015

нам пособие только до 1.5 лет платят

0
02.09.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня подружка в Самаре, она говорила платят до трех, если прожиточного минимума нет. Лен, я про Женьку)))

0
03.09.2015

неееее, до 1.5

0
03.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Это если есть справка о том что мрот на каждого не выходит?

0
02.09.2015
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну это да.

0
03.09.2015

это не во всех районах.

0
03.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ммм...в Питере если доходы меньше 1,5 прожиточных минимума, то жо 3х лет платят тыщ по 9....

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

У нас после выплаты ипотеки и кредита как раз меньше прожиточного((( Но почему-то ипотека на единственное жилье не учитывается.

0
01.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ааа...с ипотекой не знаю......

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Ее почему то наш закон не учитывает совсем((( И мы вполне так проходим...

0
01.09.2015

ипотека может быть на 20 метров, а может на 120... может под 10 %, а может под 200%
всё не учтёшь...

0
02.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Проще должно быть. Есть семья. Положено 18 м на человека и жилье единственное. Все. Не за чем велосипед изобретать. Есть нормы по кв.метрам на человека в регионах ( ставят же они на очередь молодые семьи). Ну и справка из регцентра о собственности и из банка график погашения.

0
02.09.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

это как? У нас официалка копеечная....

0
01.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну пособие до трех лет... Напомни завтра, я точное название в расписке из мфц посмотрю.... Там каждый год подтверждать доходами надо.... Приходило по 8 с чем-то, с того мес - по 9535..

0
01.09.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

первый раз слышу((( еле концы с концами тогда сводили(((( в такие долги влезли по квартире(((( а оказывается, все можно было поправить принеся справки дурацкие...

0
01.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну да.. Хотя чего тут скрывать - мне при оформлении всех пособий сразу предложили принести справку о доходах, чтобы это пособие оформить...

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

У нас белая зп. Не большая, но не проходим(((

0
01.09.2015

по 9535 на каждого ребенка?

0
02.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет, почему-то только на одного такая лафа((((((

0
02.09.2015

аааааа, видимо потому, что она рождена после 13 года

0
02.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне платят на Леву (13 года рождения), а на Василису - нет((( хотя она 15 года..

0
02.09.2015

интересно... почему? задавали вопрос?

0
03.09.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Несколько раз спрашивала, но каждый раз что-то невразумительное бормотали и говорили: только на одного и все((((

0
03.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

На самую маленькую вы все равно до 1г6м должны деньги получать. Иначе это нарушение.

0
03.09.2015
Ниточка-Юля
Владислав, 25 лет 6 месяцевСергей, 21 год 11 месяцевЕкатерина, 14 лет Большеустьикинское

мне платили по 3000 до 3-х лет. Башкортостан

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

3 000 от работодателя? Или от государства? Просто звонила в бух-ю и там обрадовали(((

0
01.09.2015
Ниточка-Юля
Владислав, 25 лет 6 месяцевСергей, 21 год 11 месяцевЕкатерина, 14 лет Большеустьикинское

до полутора лет платил работодатель, с полутора - государство и это при том, что я вышла на работу. У нас прожиточный минимум не выходит

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Ясно. У нас также после ипотеки не выходит прожиточный минимум(((

0
01.09.2015
Ниточка-Юля
Владислав, 25 лет 6 месяцевСергей, 21 год 11 месяцевЕкатерина, 14 лет Большеустьикинское

я еще оформила субсидию на коммунальные услуги. раз в пол года надо сдавать документы. Когда сидела в декрете возвращали 100%, сейчас поменьше, но все равно спасают.

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

А у нас скидка якобы 30% . Но! Не дают эти 30. Статьи какой то нет. Средств в Бюджете нет и еще чего-то....Даже судились....только ни о чем . Никаких поблажек за жкх для многодетных нет.

0
01.09.2015
Ниточка-Юля
Владислав, 25 лет 6 месяцевСергей, 21 год 11 месяцевЕкатерина, 14 лет Большеустьикинское

беспредел...

0
01.09.2015
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

реальность...
Хорошо, что по 5 тр на подготовку к школе дали....Рубашка на подростка от 1500р

0
01.09.2015
Светлана
Дочь-студентка, 35 лет 6 месяцевСын- помощник, 26 лет 3 месяцаМоя капризная принцесса, 18 лет 10 месяцевПовелитель и всеобщий любимец, 16 лет 10 месяцевМладшая доченька, 13 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
02.09.2015
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Я ничего не получала, до сих пор понять не могу, что за пособие и кто его платит?

0
02.09.2015
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Да. 50р. Правда, нам не приходят. Их там тоже оформлять, вроде надо.

0
01.09.2015
Сколько получают малоимущие семьи? Что за выплата?

Похожие записи