Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новосибирск

Подскажите, после 1г и 6м вообще ничего не платят многодетным?

Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Мне с младшим с 1,6 до 3 должны были платить 50 рублей, оформлять не стала.

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Как они интересно себе представляют выход на работу с малышом 1 г и 6 м и еще 2-мя детьми???Могли бы многодетным платить до 2-х лет.

0
01.09.2015
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

В некоторых регионах до 3-х лет платят нормальные суммы.

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

При условии дохода ниже прожиточного минимума(((((((((( Ипотеку на единственное жилье учитывали бы при определении дохода.

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Это всем или от мрот зависит?

0
01.09.2015
Сочи

Да,у нас в Краснодарском на 3-его и последующих,от 6800р/мес. до 3л..

0
01.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 28 лет) Сочи

На третьего ИЛИ последующих, т.е. только один раз можно воспользоваться.

0
02.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Это как? Первый раз такое слышу. Или платят и это от мрот зависит ( получают с серой зп обычно). Если зп белая и по мрот не проходите, то 50 р

0
02.09.2015
Сочи

Сща поищу,мы не пополи,но как я поняла-на каждого....секунду!

0
02.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 28 лет) Сочи

Я на прошлой неделе ездила в собес, хотела на младшую оформить, там и узнала.

0
02.09.2015
Сочи

Не удивлюсь,дайте угадаю-Центральный р_он?.....Осы,все!!

0
02.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 28 лет) Сочи

))) Лазаревский

0
02.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Можно подробнее , пожалуйста.

0
02.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 28 лет) Сочи

На старшую дочку оформляла это пособие два года назад. Платят тем, у кого среднедушевой доход меньше или равен 24 770 р. (это в 2015 году, на одного человека, т.е. "вписаться в рамки" легко), а, и только на детей, рожденных в период с 2013 по 2017 год. В этом году у нас родилась вторая дочка, на нее это пособие мне отказались оформить. Сказали, что им можно воспользоваться только на одного ребенка, третьего ИЛИ последующих. Независимо от нашего текущего дохода. Говорят, такой закон. Я сначала приняла на веру, а теперь вот озадачилась, ищу точную формулировку закона, пока малыши спят)

0
03.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

это если детки рождены после 13 года

0
02.09.2015
Сочи

Почти 3 года..У автора,минимум 2-е детей подходят по возрасту,а она даже не в курсе,что ей полагаются деньги....

0
02.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

а не в курсе, а дети рожденные в 16 году будут получать?

0
03.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Можно подробнее. Я действительно не в курсе всех возможных льгот для многодетных. Сейчас это актуально. Особенно с ипотекой.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск

а лучше до 3-х и не только многодетным

0
02.09.2015
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

Пособие до трех лет 6000, если Вы в декрете и муж работает.

0
02.09.2015
Одинцово

А у нас в этой сумме отказали;( сказали в собесе, что это только малоимущим, а мы превышаем на целых 500 рублей

0
02.09.2015
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

А нам хорошо, муж у меня числится, ему справку нарисовала, декларацию по минимуму провела. Что не взять с государства. Не только же оно нас иметь должно. Да, 500 р великая сумма.

0
02.09.2015
Одинцово

что-то государство меня пока имеет))) надо исправлять ситуацию ) в ближайшие 2-3 месяца куча расходов, которые вводят в ступор: один налог на машину, осаго и техосмотр убивает... Но закон: чтобы больше пришло, надо чтобы много ушло - никто не отменял) буду делать алмаз , глядишь сумму поменьше насчитают , льгота многодетным должна в силу вступить, правда я только планирую через 2 нед в налоговую поехать, пока деток не с кем оставить. Глядишь перерасчитают, хотя бы за полгода)

0
02.09.2015
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

А что за льгота, я не слышала. Да, АБ тебе в помощь! А ты практикуешь сейчас?

0
03.09.2015
Одинцово

Ну многодетные имеют право не платить транспортный налог за одну машину. Остальное напишу в личку в контакт

0
03.09.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 35 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

нам пособие только до 1.5 лет платят

0
02.09.2015
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

У меня подружка в Самаре, она говорила платят до трех, если прожиточного минимума нет. Лен, я про Женьку)))

0
03.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

неееее, до 1.5

0
03.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Это если есть справка о том что мрот на каждого не выходит?

0
02.09.2015
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

Ну это да.

0
03.09.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Красноярск

это не во всех районах.

0
03.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ммм...в Питере если доходы меньше 1,5 прожиточных минимума, то жо 3х лет платят тыщ по 9....

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

У нас после выплаты ипотеки и кредита как раз меньше прожиточного((( Но почему-то ипотека на единственное жилье не учитывается.

0
01.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ааа...с ипотекой не знаю......

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ее почему то наш закон не учитывает совсем((( И мы вполне так проходим...

0
01.09.2015

ипотека может быть на 20 метров, а может на 120... может под 10 %, а может под 200%
всё не учтёшь...

0
02.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Проще должно быть. Есть семья. Положено 18 м на человека и жилье единственное. Все. Не за чем велосипед изобретать. Есть нормы по кв.метрам на человека в регионах ( ставят же они на очередь молодые семьи). Ну и справка из регцентра о собственности и из банка график погашения.

0
02.09.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

это как? У нас официалка копеечная....

0
01.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ну пособие до трех лет... Напомни завтра, я точное название в расписке из мфц посмотрю.... Там каждый год подтверждать доходами надо.... Приходило по 8 с чем-то, с того мес - по 9535..

0
01.09.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

первый раз слышу((( еле концы с концами тогда сводили(((( в такие долги влезли по квартире(((( а оказывается, все можно было поправить принеся справки дурацкие...

0
01.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Ну да.. Хотя чего тут скрывать - мне при оформлении всех пособий сразу предложили принести справку о доходах, чтобы это пособие оформить...

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

У нас белая зп. Не большая, но не проходим(((

0
01.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

по 9535 на каждого ребенка?

0
02.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Нет, почему-то только на одного такая лафа((((((

0
02.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

аааааа, видимо потому, что она рождена после 13 года

0
02.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Мне платят на Леву (13 года рождения), а на Василису - нет((( хотя она 15 года..

0
02.09.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

интересно... почему? задавали вопрос?

0
03.09.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Несколько раз спрашивала, но каждый раз что-то невразумительное бормотали и говорили: только на одного и все((((

0
03.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

На самую маленькую вы все равно до 1г6м должны деньги получать. Иначе это нарушение.

0
03.09.2015
Мама троих (25 лет, 21 год, 14 лет) Большеустьикинское

мне платили по 3000 до 3-х лет. Башкортостан

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

3 000 от работодателя? Или от государства? Просто звонила в бух-ю и там обрадовали(((

0
01.09.2015
Мама троих (25 лет, 21 год, 14 лет) Большеустьикинское

до полутора лет платил работодатель, с полутора - государство и это при том, что я вышла на работу. У нас прожиточный минимум не выходит

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ясно. У нас также после ипотеки не выходит прожиточный минимум(((

0
01.09.2015
Мама троих (25 лет, 21 год, 14 лет) Большеустьикинское

я еще оформила субсидию на коммунальные услуги. раз в пол года надо сдавать документы. Когда сидела в декрете возвращали 100%, сейчас поменьше, но все равно спасают.

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

А у нас скидка якобы 30% . Но! Не дают эти 30. Статьи какой то нет. Средств в Бюджете нет и еще чего-то....Даже судились....только ни о чем . Никаких поблажек за жкх для многодетных нет.

0
01.09.2015
Мама троих (25 лет, 21 год, 14 лет) Большеустьикинское

беспредел...

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

реальность...
Хорошо, что по 5 тр на подготовку к школе дали....Рубашка на подростка от 1500р

0
01.09.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 35 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.09.2015
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Я ничего не получала, до сих пор понять не могу, что за пособие и кто его платит?

0
02.09.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Да. 50р. Правда, нам не приходят. Их там тоже оформлять, вроде надо.

0
01.09.2015
Сколько получают малоимущие семьи? Что за выплата?

Похожие записи