Собрались мы использовать мат. капитал, но т.к. переехали и в прежний пенсионный нам ездить очень далеко, решились написать заявление на пересылку дела в наш пенсионный. Шлют они через почту России. Прошло 3 недели, ничего не пришло. Если дело потеряют? С Почтой России все может случится. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
По телнфону звоните в оба пенсиона. В тот, ИЗ которого, и в тот В который. У меня так было. Мы 2 лишних месяца из-за них ипотеку платили. Я пришла в ПФ по адресу ипотеки и написала все заявления, в том числе и на запрос дела. Мне сказали, что через 2 мес мес деньги будут на счете. Я сижу жду. Время прошло, а ничего нет. До меня дошло, что надо в тот ПФ позвонить, откуда дело идет. А оказалось , что они никакого запроса не получали. И я все заново.
я в старом получила справку для сделки, а в новом написала заявление на перевод дела. Пока проводили проверки-оформления, дело пришло в новый ПФ. Прошло 2 недели. Переводила из одного города МО в другой.
я сталкивалась, морозили 1,5 месяца, пока я сама по прежнему мж не позвонила, а они "никаких запросов не было...." навела шухер, на след день был дан положит ответ, хотя дело пришло спустя неделю
Долго писать. Кратко в старом пф остаются данные, заведут новое дело и вышлют. У меня так и не пришло по новому адресу, и старый пф высылает бумажку об остатке мк (на адрес родителей), но это не помешало мне обратиться в мфц по новому адресу (другой округ москвы) и получить 20 тр
нам как раз справка нужна об остатке средств, по старому адресу долго делать, по новому быстро обещали. вот месяц уже потеряли.... Поедем в старый теперь. У нас сделка горит