Войти

Кулинарный провал)

Только вчера сделала в мультиварке рагу...переборщила с брокколи, размяла в пюре...зелененькое такое. Муж спросил куда это девать. Поставила в холодильник. Теперь думаю как скормить детям.


Но я вообще рукодопая в плане кулинарии. Я себе Веру Воронину напоминаю с её рыбной запеканкой. Ни че муж пока не сбежал.

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

если у меня..чей-то разваливается,я превращаю ЭТО в...запеканку)

0
26.10.2015

а у меня в суп-пюре)

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

..я еще и названия могу придумать))

0
26.10.2015

У меня видимо третий вариант!!! Чёт на суп пюре или запеканку не похоже...как обозвать и скормить в виде гарнира...


0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
..а что там за коричневые комочки?))
0
26.10.2015

Там значит изначально были тефтели, картошка, морковь и брокколи...на вкус кстати нормально, а вид как будто слона вырвало!

Нужно было не разминать, но мои брокколи целиком не едят.

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Ууу..тефтели))..это нельзя выкидывать!!..реанимируй!!

0
26.10.2015

Сегодня попробую как то скормить детям. Но я уже приготовила запасной вариант. Прося мужа размять в пюре, я не думала, что тефтели пойдут под пресс.

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

..и не забывай..главное ..правильно назвать)))

0
26.10.2015
0
26.10.2015
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Надо реанимировать! Если суп-пюре (с сухариками?) и запеканка не прокатит, то можно лазанью сделать. Листы д/лазаньи, слой этого чуда, сыр - повторить несколько слоев и в духовку с красивой сырной корочкой сверху :)

Или добавить яйцо, обвалять в сухариках и обжарить в качестве "биточков", если масса не слишком жидкая :)
0
26.10.2015

Ты хочешь чтоб я ещё кучу продуктов перевела

Что бы реанимировать нужно иметь кулинарный талант. А я его видимо пропила!

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

кароч..делаешь так

1.Варишь макароны до полной готовности

2.вываливаешь макароны..в ЭТО

3.Добавляешь 2 яйца

4.перемешиваешь

5. вывливаешь жижу в форму..предварительно смазав маслом

6.сверху мажешь сметаной(майонезом)..не сильно

7.трешь сыр

8.запекаешь

Назовем..этот шЫдевр "запеканка французского лесника"(лесника..потому.. как зеленый цвет..доминирует)))

0
26.10.2015

аха, добавьте муки и испеките супер блины), предварительно советую протолкнуть как суп пюре, те блендером пройтись придется)

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

)))))))))...думаю так..сначала пробуем скормить, как суп-пюре,если не ведутся..то мутим блины...если блины не пошли,то снова блендерим и делаем запеканку))...Так до следующей пятницы..можно это гонять)))

0
26.10.2015

а в субботу свинью накормим)))

0
26.10.2015
Мария
Александра, 17 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 3 месяцаВероника, 6 лет Москва

Вот для чего нужна собака)))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
0
26.10.2015

Лучше поросёнок!

0
26.10.2015

Все это в форму ,а сверху потертым сыром и в духовку.И видок будет красивый:)
0
26.10.2015

Спасибо! Попробую.

0
26.10.2015

несколько месяцев назад, тут был пост про простой и вкусный капустный пирог, и штук 50 комментов, типо "и у меня получилось" "объедение" "какой классный рецепт". Я, как яжемать испекла, но что-то у меня с пирогом не срослось, в общем хвастаться было нечем..а рецепт и правда был не сложный, но я зря угрохала кучу продуктов(

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

))..раньше, я умела жарить картошку так,чтоб она получалась сырая внутри..и сгоревшая снаружи..одновременно))..ща уже не умею))

0
26.10.2015

в ситуации с пирогом я самоустранилась))

0
26.10.2015

Это тот, что в мульте с жидким тестом? Это было мое позорище))))))))))

0
26.10.2015

нет, в духовке, но тесто жидкое и много-много капусты, у меня получился резиновый кирпич

0
26.10.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Да! Еще и на вкус совершенно отвратительный! И капуста его вообще не спасала...

0
26.10.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

О, да! Да!!!! Я не одна такая!!!!

Это и на вид-то было так себе, а уж на вкус...!!!! И это при том, что я ОЧЕНЬ люблю пироги с капустой, во всех видах!
Пытаюсь забыть, как ночной кошмар!
0
26.10.2015

)))) Даже не знаю... радоваться компании или нет)))))))))) У меня выглядел румяно-симпатично, пах соблазнительно, но внутри сырым был и никак не хотел пропекаться(((( хотя в горячем виде (теплое=не сырое) первый кусок мне вкусным показался :-) .... больше не риску ;-) ;-) ;-)

0
26.10.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Овсяный кисель???!!! Вот то самое странное кисловатое желе, которое делают в деревнях?! У меня аж волосы шевелятся от воспоминаний детства ))))).

Не, это не в тебе дело, это блюдо такое просто )))))
0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ааа..воно оно чО))..вот скажи мне..ураган в Техасе?..циклон на Камчатке?..или осложнение от ОРВИ..ЧТОООО?..определило мой выбор?)))

0
26.10.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Скорее всего геополитическое положение Уругвая на рубеже 50-х годов прошлого столетия )))))))

Ну не знала просто про такое блюдо )))). В сказке вон тоже как вкусно звучит - "съешь моего овсяного киселька с молочком - скажу...". Я после этой сказки как раз и просила (весьма настойчиво, надо сказать!) у бабушки этот злополучный кисель )))). Ну она и сварила... ))))) Я плевалась с одной единственной ложки два часа. И все бабушкины уверения, что его надо есть, полив медом, что так вкуснее, меня не убедили ))))).
А вообще, это ж ритуальное блюдо, как кутья. Во всяком случае у нас в деревне.
0
26.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

А в программе Галилео так вкусно его показалииии...ммм...

0
26.10.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Полезла смотреть...

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

..точно..кисельные берега..молочные реки))..блиин..все из детства))

0
26.10.2015
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

блин, девчонки а я варю этот кисель. Только он у меня не желе, а напиток. Рельно кисель и все пьют. Только без молока. Овсяная мука и много много воды, потом клубника или смородина.

0
27.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

Когда я начинаю замешивать тесто(с мыслью, что вот щас я сделаю булочки/пирог/ням-ням/объеденье) муж с видом спокойным спрашивает: "опять свои сухари задумала?". Всё...занавес. В девичестве пекла. Было прилично. А вот уже 10 лет подряд получается нечто из разряда сухарей. Купила весы. Теперь строго по рецепту. Ни грамма больше/меньше не делаю. Кое-что выходит приличное-дети едят

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

..у меня кондитер был..она говорила,что есть те ,кого мясо любит,а есть те ..кого тесто...Вас мясо..как?..полюбляет?

0
26.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

Тут в обратном направлении всё. Я никак полюблять не могу. Ни тесто, ни мясо, ни каши....а деваться некуда-семью кормить надо! И кормить надо вкусно!

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

пока нет ТАК..все поправимо))


0
26.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

Аааа это про меня. Отчаянная домохозяйка! У меня дважды такое было. не огонь, а прямо АГОНЬ!! Один раз на сковороде, второй раз под ней. Сама офигела. Жаль муж не видел, пытался бы сам что-то приготовить. Но я так и не поняла, что это полыхало у меня. Жесть короче.

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ну..если что,то говорим..что осваиваем..фламбирование)

0
27.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

Именно...

0
27.10.2015

У меня нет,тк я точно знаю что люблю,а нелюбимое не делаю.
Сижу на одних и тех ж форумах у одних и тех же людей,поэтому проблем нет.
Только один раз сделала ...буэээ...но я сразу думала что это подозрительно...запеченный сыр бри с клубникой.........буэээ...он слишком жирный для запекания без ничего.Я это знала ,но рискнула.....
0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

я знала..что идеальные женщины...существуют)

0
26.10.2015

А причем здесь женщина? Если будешь печь лет 20 каждую неделю ,а то и по несколько раз на неделю и будешь говорить что руки не от туда растут?НЕ верю!!!А если раз в 10 лет испечь незнамо чего,то да,тогда надо быть идеальной женщиной.........

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

если честно..то я юморю))Но вы действительно..Хозяйка с большой буквы.

0
26.10.2015

Не,не Хозяйка...

Не знаю почему ,но у меня сильный пунктик с едой.Если мои дети по какой-то причине не едят,для меня это настоящая трагедия.Не знаю почему.Как не пыталась себя перебороть,не получается.
А еще мне очень нравится как все поджидают твой пирог,а потом на него нападают и сметают за один присест.Я когда смотрю на подобное, у меня душа радуется....усе,накормила!!!!!!!!

0
26.10.2015
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

Ага точняк...только у нас это не пирог а торт...

0
26.10.2015

У меня в пору молодожЁности)) никогда не получался плов-прямо вот каша кашей((( А потом ничего, научилась.НО сейчас мои домашние почему-то просят плов-размазню)) К чему бы это?)))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

кстати..я тоже,рассыпчатый..не люблю)

0
26.10.2015

а мои всегда хвалили рассыпчатый,а тут..прямо не знаю,огорчаться или радоваться))) а кисель ты попробуй в печеньки какие-нибудь или оладушки))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

шо макать что ли?))...Эта субстанция..отлично сочеталась с цветом моего унитаза))..прям,была рождена для этого))

0
26.10.2015

))))) не, я не это имела в виду))) но если ты считаешь,что она была украшением твоего дня))) то туда ей и дорога))) мои вот любят молочный кисель с шоколадной крошкой)))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ну ..давай рецепт,что ли))..на БИС исполню...)))

0
26.10.2015
на 6 порций
Молоко
1 л
Сахар
3 ст.л
Кукурузный крахмал
4 ст.л
0,5 плитки шоколада без наполнителя.п
Часть молоко ставим греться, добавляем пару ложек холодной воды, чтоб не пристало молоко, отдельно стакан молока оставим для крахмала
Крахмал высыпаем в емкость, перетираем с сахаром и заливаем стаканом молока, хорошенько перемешиваем венчиком. чтоб избежать комочков
Когда молоко начнет закипать, отправляем крахмальную смесь, при этом помешивая венчиком, даем провариться 5 минут, затем отставляем для того чтоб кисель настоялся. Он получается густой питьевой, если хотите такой что б ложкой кушать, тогда крахмала нужно добавить больше. шоколад натираем в стружку или крошку-кому как удобнее, посыпаем щедро! И трубочки коктейльные, и детей к столу)))


0
27.10.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ооо даааа))))) мне чаще на контактские рецепты так везет)))))) помню дико провальный торт, название не помню, что-то типа Вишня на снегу...короч, с вишней и творогом.... Разваливающаяся дристня вышла. А, еще торт Битое Стекло..... Тоже буээээ получилось))))))) Ха! Так же припоминаю какой-то кекс с ветчиной и сыром и оливками........ Но чаще, конечно, хорошие рецепты попадаются))))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

вот..еще вспомнила..рецепт был из серии..быстро-просто-вкусно...Кекс в стакане в микроволновке

.Ппц,жидкая гадость..коричневого цвета..вылилась из стакана,загадила тены гриля...Еще и стакан лопнул.

Итог : -1 стакан,отмывала микроволновку час...в отчаянии..нажралась овсяного печенья.))

0
26.10.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кекс в чашке? У нас классно получался)))) только суховат, пропитывать надо)))))))))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

да у меня..по-ходу..чем проще,тем сложнее))

0
26.10.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Офигенистический торт в контакте есть! Конфета Баунти называется!!!! Вот это вкуснотааааа!!!!! Просто улет!!!!!!!! Советую😂😂😂😂

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

я ,наверно....пока магнитные колебания идут...воздержусь))..

0
26.10.2015
Ярослава
Филипп, 20 летМилана, 14 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Моя мама такой готовила))) любимое блюда Отца, а у нас у всех (детей тогда) была такая же реакция как у Вашей дочи! Читая, вспомнила свой недавно запеченный красный лук. Жуть. Мой муж даже ушел, когда я его пробовала)) А я туда почти пачку масла сливочного ввалила!

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

запеченный лук?...знаю..такой,но не как блюдо..а как средство..от гемороя..и фурункулов))..

0
26.10.2015
Ярослава
Филипп, 20 летМилана, 14 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Муж посчитал, что у меня случилось затмение адекватности..

Если захочется еще одного шедевра - красный лук

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

е-маё..прошла по ссылке ..что Вас заставило готовить ЭТО?....обильный урожай лука?

0
26.10.2015
Ярослава
Филипп, 20 летМилана, 14 лет 11 месяцевКсения, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Желание приготовить что-то такое-такое и продуктами особо не рисковать)))

0
28.10.2015
Вера
Ярославка, 17 лет 7 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаМирошка, 8 лет 3 месяца Москва

я как то наевшись на работе мясного суфле (работала тогда в детсаде), решила дома приготовить, так муж так ненавящиво только увидев ужин пригласил в ресторан, это было провально....

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

я из печени сделала...вкусно,но как в садике..все равно не получается((.

классно!!!..стопудовая схема-заманушка в ресторан..появилась))

0
26.10.2015
Вера
Ярославка, 17 лет 7 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаМирошка, 8 лет 3 месяца Москва

ну у нас такое раньше случалось, сейчас кризис сказывается на приглашения в рестораны((((

0
28.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Ну если чо..обращайтесь))..плесну Вам..своего киселя..фирменного)))

0
28.10.2015
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

Бывает ...это не от рукожопости это от рецепта зависит...я вот зефир 2 раза делала.. 1 раз провал..сироп не доварила..а потом нашла рецепт от Чадейки и все супер....и так просто оказывается...а так если провал стараюсь выбросить чтоб и не видели...но это очень редко

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

но овсянный кисель...это все же ..наваждение))

0
26.10.2015
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

Может он такой и есть..а он должен быть вкусным?

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Оказалось..что нет))..

0
26.10.2015
Виктория
Москва

Я не умею и ненавижу готовить. И,если первое и второе у меня еще сьедобное бывает,то выпечка,кроме шарлотки,не получается никогда. Я по рецепту делаю,в граммах выверяю ,а получается на выброс

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

..вот ведь..))

я тоже вчера..все вымеряла\пробовала\помешивала...теперь ЭТО..осуждающе смотрит на меня с плиты))

0
26.10.2015

Никогда не делаю по рецепту и всегда получается отлично!А как должйно получатся если пеку я с раннего детства?!:)
Дело не в точном следовании рецепта,это я вам точно скажу.Может у вас плохая духовка,от нее ,кстати,многое зависит. И рецепты надо брать проверенные....

0
26.10.2015
Виктория
Москва

Может быть,спорить не буду. Мне кажется еще должно быть вдохновение. У вас оно есть:-)

0
26.10.2015
алена
Максим, 31 год 1 месяцАлександр, 18 лет 9 месяцевЕвгений, 14 лет 5 месяцевЕкатерина, 11 лет 11 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Москва

Реально юмор.
Я несколько раз начинала читать второй абзац, зависая после запятой и не понимая ЧТО ЭТО значит - " Рукожопой себя" ))))))))))))))))))
Потом вьехала ))))))))))))))))))) Наверное переутомилась я))))))))))))))))))
0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ага..прочла..и впрямь,порно какое-то))..жопорукой..лучше,как считаете?)))

0
26.10.2015
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Бывает, в последнее время частенько, видать задолбала готовка меня, вдохновения нет. Овсяный кисель не буду даже пробовать, и готовить не буду)

Лучше расскажу наоборот об удачном опыте. Давно хотела похвалить варшавский пирог, уже 3 раза пекла, очень вкусно. Спасибо)

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

согласна,отличный..осенний рецептик)

0
27.10.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

делала кекс кабачковый с орехами и изюмом.я и сын попробовали по капле,дочь даже пробовать не стала.какой-то сырой кабачок)).я,правда,его допекла,но пробовать опять никто не стал,кроме мужа,вот муж его и съел)).

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

фото идеального мужчины..в студию)

0
26.10.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

да ну)).

может,пропекся потом этот кекс,муж-то его первый раз не пробовал.в это время он,кстати,пек кабачковые оладьи,вот они были классные)).
тефтели совсем недавно делала,далеко не первый раз,все развалились.я ж много готовлю,постоянно косяки бывают).
0
26.10.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Учитывая, что готовлю все без яйца и молока, то многие блюда приходится адаптировать. Иногда таааакооооеее выходит... Даже и описать не могу. Но колдую я на кухне одна. Сразу в помойку и как будто ниче и не было. А про "фууу" напомнила мне историю с Андр. " Андрюша, смотри какие красивые цветоооочки!!! ( одуванчики). Андр:" даааа!!! Мммммм!!!! Я: " А как они пахнут! Мммм!!! Андр." Дааа! ( нюхает и на той же восторженной ноте) фуууууу!!!! Бэээээ!"

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

вот такое у нас с Андрюшей получилось..ожидаемое и действительное((...жизнь полна обмана

0
26.10.2015
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, бывали :) особенно эксперименты на тему "ПП-десертов"... Например, яблочно-творожное суфле в микроволновке, которое у всех "очень полезно и пальчики оближешь!" и выглядит как десерт, а у меня получилась странная масса серого цвета, которую дети даже пробовать отказались, деликатно сообщив, что не голодны (и правильно, на вкус она была не лучше, чем на вид)... И с пряничным домиком тоже был провал, но я не сдаюсь - может в этом году получится?

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ооо..думаю тоже про пряничные домики))..приколимся потом..отдельным постом))

0
26.10.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

Мой кулинарный провал - это ватрушки! Вот каждый год говорю - не надо, не начинай - и каждый год провал. В этом году уже провалилась - жду следующего)

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

Светик!!С днюхой!!

0
26.10.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

Спасибо! Ватрушки печь не стала, испекла праздничный ПП-пирог с капустой)))

0
26.10.2015
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы

Я не умею печь торты!не умею!и...не здаюсь)такая хрень получается)

0
26.10.2015

не сдавайтесь))) может на стопятсотый раз получиться "нечего так хрень", потом " ну, не совсем хрень" а потом и " не, какая хрень,вообще прилчно")))))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
0
26.10.2015
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва

)))) а мы с сестрой в первый свой пирог соды наьухали столько, что сюрприз пришлось скормить унитазу) до сих пор смеемся когда вспоминает) маме рассказали не сразу, мама на работе пекла, пока мы пекли)))

0
27.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

так мило..раньше на труда..что-то готовили несложное...потом дома,обязательно -сюрптиз маме))..в виде деревянных печенек,тортов..себестоимость,которых..рвала месячный бюджет в клочья,борщей..с авангардной нарезкой овощей)))

0
27.10.2015

Блин. девчонки ну вы и жжёте! Я так ржала, сначала от поста, а потом от комментариев:))))) Ребёнок подумал что я ударилась или мне больно(слёзы градом), вас только в Камеди отправлять:) Ржунимагу!!!

0
27.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва


0
27.10.2015
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

Гыгы). У меня таких....блюд много на счету,но я именно рукоопая). Помню мясом мужа первый раз кормила....до сих пор одни,как те лошади). В другой раз сырные лепёшки. Ага-ага. В рецепте слегка вес продуктов был напуган,а мне .... Думаю у крыс в тот вечер пикник удался)

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ха..вспомнила про лепешки))..встретился мне рецепт..плацинд,название и картинка..впечатлили и я ринулась..покорять молдавскую кухню))..вот так..и пролежали,мои плацинды..аккуратной стопочкой.А когда с ними можно было выступать на соревнованиях..по дискоболу...быстро скормила птичкам))


0
26.10.2015
Евгения
Москва

В первый год семейного счастья: форшмак из селедки))))

Отведали по малюсенькому кусочку с мужем и пожарили яйца с помидорами в итоге на ужин)))))
0
27.10.2015
Кристина
Дочь, 16 лет 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевСын, 14 лет 2 месяцаангел, 13 лет 1 месяцСын, 4 года 9 месяцев Москва

прочитала-ржала,как слон-видно которого видно вырвало перед этим,как Марфушенька сказала.

я тут готовила крекер сырный-перевела продукты-а получилась подошва
0
27.10.2015
Елена
Настюша, 26 лет 7 месяцевДашуля, 14 летНаташенька, 11 лет Москва

Рожала до слёз)))

0
26.10.2015
Елена
Настюша, 26 лет 7 месяцевДашуля, 14 летНаташенька, 11 лет Москва

Блин,Т9-ржала )))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

в этом сообществе можно))..и рожать и ржать)

0
26.10.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань

Ахахахаахахх рожала до слез. Теперь буду так делать...

0
26.10.2015
Лея
Москва

даже и не пробовала овсяный кисель))) провалов не бывало, хотя экспериментировать люблю, но кулинарный затык частенько - когда не знаю, что приготовить))) люблю быстро и вкусно.

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

вы ничего..не потеряли..не изведав вкус овсяного киселя))

0
26.10.2015
Мария
Александра, 17 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 3 месяцаВероника, 6 лет Москва

Чтобы муж сказал фу ни разу. Хотя и готовлю я средне... Или просто муж тактичный!!!)))

0
26.10.2015
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

ладно муж..здесь ребенок с проблемами в речи...заговорил)))

0
26.10.2015
OlgaVeter
Собака Соня, 9 лет 5 месяцевТася, 17 лет 2 месяцаЖеня, 14 лет 3 месяца Раменское

))))))))))))) я мясо в коньяке мариновала))))))))))) Так что потом воняло дня три... Думаю "побольше лей побольше-помяХше будет!" Испортила кг мяса и бутылку коньяка хорошего)))))) Вообще повар из меня тот еще))))

0
27.10.2015
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

А у меня наоборот кулинарный взлет этот кисель. Только я без молока его делала и с ягодами. Мало кто его от обычного киселя мог отличить. А желудок прямо кланяется и говорит спасибо.

0
27.10.2015
Наталия
Дочь, 36 лет 5 месяцевСын, 27 лет 9 месяцевЛёвушка внук, 7 лет 6 месяцев Москва

А я в первый год супружеской жизни плов начинала варить в одной кастрюле, заканчивала в двух! Ну никак мне не удавалось насыпать нормально рис. Ой, ну, посмешили!!!

0
27.10.2015
Ольга
фёдор, 26 лет 9 месяцевВасилиса, 14 лет 10 месяцевТихон, 12 лет 2 месяца Балаково

у меня недавно был.начиталась в сообществе как все хвалят и говорят какой вкусный торт слёзы ангела.у меня получилось нечто.слёзы точно были.но от того что получилось.посчитала себя безрукой

0
26.10.2015
Если хотите спокойно выпить кофе Покажи что у тебя в сумочке, и я скажу кто ты...

Похожие записи