Доброго времени. Я в смятении. Мама троих детей. Младшей почти 3,5 лет. Я сама уже вздыхаю легко и перышки расправила. Магазины, школы, садик, род.комитет, работа, общение плотное. В общем, во внимании всего. Но.... постоянно ловлю себя на мысли, а вот если б была сейчас в положении в такой или иной ситуации и т.д. и т.п. на сколько у кого фантазии хватает. Прям, не скажу что очень остро мне хочется ребенка. Я как то вяло его желаю. Но вот эти внезапные мысли. Прям, кто то их преднамеренно мне дает. В общем, пост наверно такой больше размышлительный. Так... поделилась
Чё делать то?
У меня тоже такое было. Нет, не острая потребность в четвёртом, а именно какие-то непонятно тоскливые мысли "Неужели это в последний раз? И я никогда больше не смогу ощутить, что у меня в животе кто-то живой шевелится, толкается, икает иногда...." А что если у меня в организме что-то изменилось и гинеколог поставит мне диагноз "бесплодие"? Несмотря на троих детей, меня бы убил такой диагноз. В-общем все эти бродившие мысли списала на осеннюю хандру и недосып )))
Меня тоже часто посещают мысли о рождении четвертого малыша.Муж не особо хочет еще деток.А я каждый месяц прислушиваюсь к себе,а вдруг получилось "случайно",как бывает парой.....и я уже беременная......И так каждый месяц последнее время.И думаю может со мной что-то не так ,может я не вполне нормальная?????А нет,смотрю не только у меня такие вот желания,нас много !!! И пусть возможно для кого-то наши желания и кажутся странными и некоторым нас не понять.Я вот даже знаю,если буду ждать четвертого,меня близкие не поймут.Главное, я понимаю,что хочу и если Бог даст,значит обязательно еще раз стану мамой.
Вот и меня большинство не поймёт и самое грустное, что моя мама в этом большинстве ((( Я у неё единственный ребёнок и то мной прабабушка занималась до 5-ти лет, мама карьеру строила. Но хоть свекровь и муж поддержат, если что ))) Свекровь сама из многодетной семьи, их пятеро было.
Поддержка мужа и свекрови это уже хорошо) У меня уже к сожалению нет на этом свете родителей.Когда я узнала ,что жду третьего малыша и сказала маме,она не сразу приняла эту новость с восторгом из-за того,что болела и не могла мне помочь.Но спустя пару неделек уже радовалась вместе со мной!Она тоже выросла в многодетной семье,было 9 деток.Думаю что и в следующий раз она бы поддержала меня.....
После третьего,ваще,остановится сложно.Начинаешь хотеть ребёнка прям на физиологическом уровне... Мысли о четвёртом просто взорвали мне мозг...Ни когда не думала что так бывает.Родила-успокоилась,все думаю-хватит.(тяжеловато с четырьмя всё же). Но ни тут-то было-малышу 9 месяцев,а я уже начинаю чувствовать,что непреодолимое желание родить ещё опять начинает меня накрывать...Ахтунг...не поддаваться!!!!)))))
Не обманывай себя. это не отпустит.У меня так с третьим было - вот пока не родила не успокоилась.Боюсь захотеть четвертую лялю.БОЮСЬ просто!потому что тогда всю жизнь себя за попу кусала бы, что не родила ее.
прям мои мысли. младшему еще 3х месяцев нет, а я думаю что хочу четвертого...
А меня больше удивляет как многомамочки всё успевают? У меня сейчас с одной некоторые дни расписаны чуть ли не по минутам, в сад не ходим, поэтому кружки. А тут думаю когда их двое будет. Старшая в школу, младшему 1,5 будет. Тут мне ещё всё понятно как и чего))) а вот потом, как их всех успеть в кружки развести? Работать? И да я ещё третьего малыша хочу))) Зразу скажу что всё наши кружки не близко находятся, добирается на электричке. И вот думаю в каком возрасте я осмелею дочку одну отпустить на электричке? И вот если деток трое и больше каждого в кружок проводи, забери, да ещё и работа? Как?)))))
второго хотим но только после покупки жилья.... так как живем в однокомнатной(((
Со вторым третьего захотите, не тяните. Вам по А.ве пять деток идет.
А как по мне, то для многомамы это типичное положение вещей :))) Как пошутила моя гинеколог "вечнобеременное" соостояние :)
У меня уже мысли о Б проскакивают. Конечно не в скором времени т.к у меня 3 КС и одни ЕР. Но, точно знаю пойду еще, если Бог даст.))) Детки ходят на карате, а напротив РД. Если мат состояние и жил площадь позволяет почему бы и не родить. Это такое счастье, пиночки, шевелюшки.
Мы еще хотим. Много деток захватывает. Если можете обеспечить почему бы нет.
Тоже мелькает подобное. Но я не хочу если честно еще ребенка, или хочу))) 😂