вопросик
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюДевчат, регистрирую на мосгосуслугах ребенка в ясли, там есть пункт о льготах, я выбираю многодетность, следующий пункт кто является льготником и надо выбрать ребенок, родитель или законный представитель...кого надо выбрать?
uslugi_mos
Здравствуйте, Юлия. В данном случае в льготную категорию попадет ребёнок. Льготы регламентируется документом "Временные правила регистрации электронных заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы", утвержденным руководителем Департамента образования г. Москвы. С данным документом можно ознакомиться по ссылке: http://dogm.mos.ru/napdeyat/obdet/preschool-education/140120152.pdf. Каждое заявление проходит несколько этапов автоматической обработки. Каждый из них отображается в Вашем Личном кабинете в виде соответствующего статуса и комментария к нему. При любом изменении статуса заявления на Вашу электронную почту высылается уведомление. Если Вы не получаете таких уведомлений, то проверьте настройки спам-фильтра Вашего почтового ящика. Дополнительную информацию можно получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел.: +7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9.00 до 19.00 (суббота, воскресенье - выходной), а также по электронной почте infodo@edu.mos.ru
20.11.2016
Ответить
Антонина
Я когда указывала вносила изменения в заявление на среднего ребёнка, указала льготником его. Потом приехала в осип подтверждать данные, а заодно поставить в очередь младшего. Девушка заполнила документы, льготником указала родителя, объяснив это тем, что удостоверение ведь на меня. Я спорить не стала, мне если честно, это все равно, но считаю, что девушка не права и льготником является именно ребёнок, ведь это он из многодетной семьи. И удостоверение выдано не на родителей, а на семью.
19.11.2015
Ответить
Юляшка
спасибо огромное за ответ! а не подскажите через сколько вы ездили в осип для подтверждения данных после регистрации на мосгосуслугах?
19.11.2015
Ответить
Антонина
Они обычно присылают письмо на почту электронную, где указывают, в какой срок надо предоставить документы. Точно не помню, толи 20 рабочих дней, календарных. Можно ещё в МФЦ обратиться.
19.11.2015
Ответить