И я про летний отдых. Собираемся на Азов на машине - муж, я и трое детей. Так как в первый раз едем таким образом (раньше все же заграницу) прошу совета. Куда там лучше податься, в какие районы и может есть контакты? Остановиться хотелось бы в гостевом доме или гостинице или снять квартиру. Отзывам буду очень рада.
Мы тоже подумываем в июне ) Вы с местом определились, на Азове были уже? А то мы в первый раз на Азовское море, никак не пойму, стоит оно или нет
Мы этим летом ездили, правда с двумя. Отдыхали в голубицкой, снимали первый этаж домика прям на берегу моря. Кухня, две комнаты, санузел. В бытовом плане очень прилично, главный плюс - три минуты от дома и ты в воде - с коляской и беременная я бы не осилила несколько раз в день на пляж ходить. Но жили мы не в центре голубицкой, а на её окраине, где у моря садовые товарищества и кемпинги, до развлекаловок типа крокодиловой фермы приходилось ехать. Вообще, готовьтесь к тому, что все развлечения совсем не бюджетные, нам в Москве всякие контактные зоопарки и экзотик-парки дешевле обходятся, чем там. Продукты покупали в магните, пару раз ездили в темрюк на рынок, работает он с утра и до обеда. В голубицкой куча столовых и кафе, но ели мы там от силы пару раз, поэтому про качество ничего сказать не могу, я не любитель столовок в принципе, готовила сама. Но вообще конечно отдых очень отличается от Европы, причем всем - начиная с моря, ну не такое оно, хоть убейте, заканчивая сервисом, вернее его отсутствием. Нам понравилось, но больше мы не поедем туда. Да и понравилось скорее просто потому, что нам с мужем и детьми везде хорошо вместе. Да, и еще. Перед тем как ехать, изучите маршрут и особенно объезд ж/д переезда в тимашевске. Мы по дороге туда почти три часа там потеряли, не знали, что есть объезд. Ну и кущевскую тоже объезжали на всякий случай - тоже можно почитать, как ехать.
Нам тоже очень нравится на Азовском. Ездили два года подряд в Пересыпь в августе. На машине.
Ездили в прошлом году на азов.Заказывали через сайт azov-more.ru Отдыхали в голубицкой, как и Мария нам понравилось. Если есть вопросы спрашивайте.
Посмотрите в Кучугурах гостевой дом ЛЁЛЯ. Рядом с морем и хорошие условия для семей с детьми. Мы были, нам понравилось. Ездили на машине с двумя детьми.
Кучугуры еще рассмотрите, это 30 км от голубицкой, но море чистое и дешевле