После полутора лет .

как одиночка получаю еще 2000 т.р в догонку к тем что были и они только до 3 лет
14.04.2016
Не,мы полная семья .
14.04.2016
Там как малообеспеченные..Хотя знакомая полная семья и малообеспеченная и увы им не платят.. Значит это именно пособие одиночкам
14.04.2016
Я поняла . Как к вам обращаться?
14.04.2016
Татьяна )
14.04.2016
Ок
14.04.2016
Это во всех других регионах, кроме Москвы. Как и региональный материнский капитал...
09.04.2016
Ясно .
09.04.2016
В Москве нет такого.
08.04.2016
В региона некоторых. В Москве нетюююю!
08.04.2016
У нас в ХМАО это пособие платят всем, у кого дети в садик пока не ходят(8 тысяч), но для его оформления в округе нужно прожить не менее 10 лет и иметь статус малоимущих
08.04.2016
В Воронеже получала за первых с 1,5 до 3х,в этом году сказали таких выплат-нет(и не было,но я же получала)есть выплата сейчас с рождения до 3х-для третьего и последующих детей.Сама сейчас разбираюсь.
08.04.2016
С 1,5 до 3 в Москве вроде одиноким мамам есть какое-то пособие от РУСЗН.
08.04.2016
Ну это не для нас .
08.04.2016
Бурятия таких выплат нет.
08.04.2016
Поняла .Вы как и Москва с нормальной рождаемостью))
08.04.2016
изначально эти выплаты предполагались по всей стране только с началом выплат в разные годы. но как всегда начав не довели до конца. решили что это накладно для бюджета и отдали на откуп регионам. а региональным властям денег на нас жалко
08.04.2016
В Бурятии есть хотя бы региональный МК и очень большая помощь- это в подарок 11 метров жилья на каждого ребенка при рождении в семье 6-го ребенка. В Москве ни квартир, ни участков, ни пособий...
09.04.2016
А как они эти метры дают ?
09.04.2016
http://posobie-expert.ru/regiony/v-buryatii/ деньгами. Можно купить квартиру около 100 метров.
09.04.2016
Это очень хорошая поддержка !!
09.04.2016
Не то слово!!! В Москве только отделались льготой : "многодетным без очереди". Как хорошо- и льгота есть и денег не потратили!
09.04.2016
Этим правом и воспользоваться не всегда удаётся .По 3 часа в ЖК отсидишь и уже к врачу идти совсем не хочется.
09.04.2016
Да уж. Собянин для Москвы как злая мачеха: мы все ему чужие.
09.04.2016
Он с усердием за дороги взялся.Видно не до нас .
09.04.2016
ну по закону да при рождении 6 должны давать . но я таких в окружении не видела. у меня пятеро пока и на очередь не ставят хотя ходила в жилищный и жилье у нас барак бывшая казарма 20 годов в соцнайме. там мои родители жили и теперь нам досталась.. в жилищном сказали очередь на десятилетия вперед. мы с соседями еле еле барак признали аварийным .вызывали оценщиков за свои счет и потом со скандалом у нас приняли документы на очередь под снос как ветхое. и мы из всего поселка оказались одни кто попал под программу ветхое жилье поэтому и может быть лет через пять и о нас вспомнят. а земельные участки это одни слова. очередь больше 6тыс семей. мы лично 2896. в год выделяют 200уч .так нам в земельном сказали. мы посчитали это 15 лет примерно а к тому времени мы потеряем статус многодетной и вылетим из очереди. да я не знаю про Москву все что там положено но у нас в совете многодетных при районе одна семья приехала из Москвы и очень была удевлена что у нас отсутствует половина тех выплат и привилегий что в Москве. в частности нет ни каких дополнительных выплат многодетным кроме 200р на ребенка в месяц.а они получали доплату в размере прожиточного . в Забайкалье 65 т.р региональный маткапитал наличными на счет. в Кемеровской 115т.р в Питере еще больше. а на бумажке написать много можно только в реальности либо надо пройти кучу кабинетов с кипой бумаг либо просто отписки. наши местные власти на отчете в кремле соловьем поют как все выполнено и все в шоколаде а как до нас добираются то память отшибает напрочь. недавно при встрече с Путиным наш радостно рапортовал что нет проблем больше с детсадами а на самом деле очередь только в Улан-Удэ 13 тыс детей и чтоб отчет подогнать в группы записывают по 50 детей а там максимум на 18 соответствует или дали путевки но обьявили мест пока нет к осени приходите как появится сразу поступите.
09.04.2016
Никаких доплат в Москве в размере прожиточного минимума не существует. Ни на бумаге, ни в законе, ни на деле.
09.04.2016
Я скажу сколько я как многодетная получаю в Москве.На трёх малотетних детей это 3 тысячи .Всего три.Не по три на каждого ... Подняли вот недавно ,месяца 2 назад.А было 2700 .Вы такие суммы называете , даже смешно ,правда .У нас даже те,кто проходит как малоимущий ,называли сумму до 10 тысяч, девчонки соврать не дадут .А вы такие суммы пишете ,что люди подумают,что это и вправду так .Проезд у нас есть на 1 родителя ,можно убрать один налог на машину .В сады да ,мы в приоретете .Молочная кухня есть, да . В музеи можно сходить,в зоопарк бесплатно .И ещё забыла на школьника раз в год по 5 тысяч дают на форму.Земли в Москве нет и сказали ,что не будет .Никакого регионального мат капитала не было у нас никогда .Как то так.
10.04.2016
я написала только то что нам сказала мама которая переехала. у нас 200р на ребенка .я за пятирых в месяц получаю 1246р и это как малоимущая и многодетная вместе .проезд у нас для всех платный одинаково 20р одна поездка. налоги на машину и вообще все платим в полном обьеме 14т.р в этом году. смеси до года выдают но по очень везким основаниям не зависимо от статуса семьи. на форму в школе ни копейки не дают. у вас не региональный капитал а лужковские считается. да мы рады тому что дают и на том спасибо. просто я считаю что все дети одинаковые хоть в Бурятии хоть в Москве и кушать хотят одинаково. я зашла на сайт Московской администрации и там много выплат . суммы может не большие но если за год взять так те же 50т.р и выходит. а мы просто разово их получили сертификатом .
10.04.2016
Лужковские это вы имеете в виду то,что при рождении выдавали в Русзн.Это 15 тысяч мне .Но у меня это 4 ребёнок .У кого меньше детей,так и сумма меньше .Что это у вас налог такой большой?? Это наверное вы и за квартиры приплюсовали .За машину уж не может быть столько .На сайте много что может быть написано но на деле мало что выполняется .Я же вам сумму написала ))).
10.04.2016
у нас в Новосибирске есть такое пособие, хотя здесь с рождаемостью всё в полном порядке в последние годы.... Составляет 11000 рублей в месяц... Нужна справка 2НДФЛ с работы мужа за последние 3 месяца (если суммы меняются каждые 3 месяца по доходу, то можно ещё приносить данные), где общий доход семьи (в данном случае по этой справке) не должен превышать общий суммарный минимальный доход согласно прожиточному минимуму. Т.е на семью из 5 человек (2 взр. + 3 ребёнка) у нас з/п мужа должна быть не больше 50 т.р. Позвоните в свой отдел пособий и вам конкретно расскажут про ваш регион.
08.04.2016
Я поняла.Попробую узнать.
08.04.2016
Это для регионов с "пониженной рождаемостью", Москва в пролете... "В мае 2012 года Президентом Российской Федерации был подписан указ № 606, касающийся мер по реализации демографической политики в нашей стране. В соответствии с данным указом в большинстве регионов нашей страны на третьего родившегося ребенка и последующих детей полагается ежемесячная денежная выплата." + надо ко всему прочему быть малоимущим.
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчера по новостям услышала. опять про мат капитал