Девочки, кто в теме, подскажите. Мы прописаны в Моск.обл., там же и получаем к компенсацию по оплате квартплаты. В соц.защите с меня требуют реквизиты счета для перечисления именно того района Московской.обл. где мы прописаны. Правомерно ли? Могу ли я послать их на х.. и принести реквизиты счета (карточки), который открыт в Москве. Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
"Правомерно ли?" - иное только через суд..... проще открыть соц карту, чем судиться. У них просто прямые договора и они не хотят платить за переводы денег.
Рррр, соц.карту тоже сделать геморрой, мне сейчас туда поехать в будний день - равносильно смерти. Старая карта (Сбербанк моментум) закончила свое действие..((( и куда теперь мои $ будут падать, если я не приеду в срок, не пойму😭
Я имела в виду соц карту в Сбере.... за обслуживание платить не нужно.
Увы в МО (может в М по-другому) соц.карту в сбере выдают только студентам до ,25лет или пенсионерам после 55лет((( была в несколькоких филиалах по району, а выдачу карт momentum теперь приостановили вообще! Во беспредел! Остались только за деньги 750р в год и опять же нужно заказывать, а через неделю опять ехать, чтобы забрать(((
Специально позвонила в Сбер..... выпускается momentum и она без годового обслуживания.
Natali и я звонила😭😭😭 и мне сказали, что емть, но на деле ни в одном отделении в МО нет((( я всегда говорила, что сбербанк среднерусский говно! И живут они по своим законам
У них еще есть карты без обслуживания, правда именные. Может проще их заказать?
К примеру ТП-202 Дебетовые карты Maestro "Социальная"
Лиль,у нас на Москворецкой есть точно.ул.Рабочая 118.Я ходила деньги с книжки снимать и спросила,т.к моя карта в ноябре заканчивается.Оператор сказала,что хоть сейчас мне поменяет,а в Центральном Сбере,в городе,мне сказали,что их больше не выдают..
Эх Юля, где ты была раньше...)))) точнее где были мои мозги раньше, надо было написать тебе
Юлиана, факт остается фактом, 3 года назад мне выдали без проблем momentum, в Москве выдают...а в нашем "замечательном " Воскресенском р-не их нет! Я была в 5 отделениях...(((сама в растерянности, может пожаловался куда?
Во-первых, можно обратиться в Народный рейтинг на banki.ru. Вашу жалобу рассматривает представитель банка, отвечает на нее довольно быстро и в открытом доступе, чтобы пользователи портала, которых заинтересовала данная ситуация, могли наглядно видеть, как банк решает конфликтные ситуации. Это своего рода показательный урок.
Во-вторых, в электронную приемную Центрального Банка России, созданную специально для обращений граждан. Расследование конфликта идет и со стороны Сбербанка, и со стороны ЦБР. Оба по результатам проверки присылают официальный ответ.
2 года назад совсем другие правила были. Я в свое время для пособий вообще открывала карту без платы за обслуживание. А сейчас все поменялось и сбер вообще охринел!
Вам могли дать как замену, дочери могли дать "молодежную" с обслуживанием в 150р.
У меня в мае прошлого года была ровно такая же история, мне пришлось получать карту сбера для пособий на ребенка. Когда я пришла в СБ (который на пересечении Ленина и Советской) мне предложили классическую карту с обслуживанием порядка 700р. Я настаивала на более дешевой карте и поскольку заранее смотрела на сайте сбера варианты нашла самый дешевый - виза электрон с обслуживанием в 300р. в год. Ею и пользуюсь сейчас. Буквально через месяц-два после этого пришла моя подруга, ей нужно было оформить карту для получения пособия по безработице (несчастные 850руб.х2месяца) и ей сказали что у них уже таких (как я получила) карт нет, и в ее ситуации она может оформить только классическую карту с обслуживанием в 700р.
Вы договор посмотрите, а то плата за обслуживание списывается раз в год.
И написано что обслуживание бесплатно?
А как называлась карта?
Т.е. "социальная"? или какая?
А может у дочки пенсионное есть (получает пенсию по потере кормильца или по инвалидности)? Просто странно тогда что в требованиях они пишут "документ подтверждающий получение пенсии".
А ну здорово! Значит если они документа не требуют надо Лиле тоже сказать, что ей карта нужна для соц.выплат, может ей тоже дадут. Главное настаивать, а то они делают вид, что этих карт вообще не существует и впаривают с недешевым годовым обслуживанием.
Мне кстати еще страховку денег на счете впаривали за 3 тысячи в год.
Увы, похоже зависит это от отделения, я показывала уд.многодетной и объясняла, что мне для соц.выплпт, но нифига не дали, говорят только пенсионерам и студентам, но насколько я поняла важен возраст или до 25 или после 55.((
поддержу, неправда.
я пришла в сбер и сказала, что мне надо будет пособия получать и возвраты с оплат с дет садика. открыли. она теперь не моментум называется. оформляла в конце 2015 года. именная, т.е. я полностью могу оплачивать инет покупки
А если в СБ просто открыть счет, без карты? Или за него тоже надо платить?
Я так и сделала, откыла счет без карты, но снимать $ только в отделении, мне все же хотелось ч об карта была так значительно удобнее. А вы кстати, может быть в курсе , после того как моя действующая карта закончится, а я не принеслу новые реквизиты, куда будут падать мои$?
Карта закончится, но за картой закреплен расчетный счет, на нем и будут деньги, их можно без карты снять в отделении по паспорту. Кстати, не знаю как сейчас, вроде раньше сбер самовольно перевыпускал карты.
Если я правильно понимаю, у Вас есть карта сбера в Москве, наверное и банк-онлайн есть. А там в нем не отображается расчетный счет заведенный в МО? Может можно с него переводить деньги на московскую карту для обналички?
Хорошая идея, я пока с онлайн не дружу, нужно сходить пароль получить и посмотреть, может и вправду получится и проблема отпадет, спасибо за подсказку.
мне всучили карту именно того банка, который "нужен" - бестолковый уродский банк, в банкоматах которого можно только снять деньги с этой карты.
заходила к "главной" в этом отделе, она поулыбалась и намекнула, что если у меня связи есть, то можно и побороться с нужностью подобного банка. хотя в теории да, я могу и реквизиты сбера притащить (у меня есть соц карта сбера в местном отделении)
я не стала проверять насколько крепкие у меня я"ца, согласилась ту карту взять и только снимать деньги.
А сбербанк онлайн у Вас есть? Там все Ваши карты и счета показывает. И можно с обычного счета на карту перекидывать деньги. Очень удобно
