Один день из жизни многодетной семьи.Не моё, но близко сердцу

Про кресла да..несерьезно..бустер и 2 кресла не проблема! Даже в маленькую машину лезут...а вообще лада ларгус бу...есть очень бюджетные...4 ребенка на сидении..не вариант...
18.12.2016
Присоединюсь к мнениям ниже - непонятен такой юмор(( Рассуждения насчет автокресел и машины вообще далеки от реальности.
17.09.2016
Первая треть не понравилась, во-первых бред про ненужность автокресел и про автобус для многодетных, в конце концов семиместных машин сейчас на любой бюджет. Во-вторых про землю глупые размышления. А вот дальше как-то весело все прочиталось, особенно порадовала часть "А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума" Наш папа когда уезжает в командировки, всегда мне говорит "держись" :))) и звонит когда узнать как дела. первая фраза "ты там еще живая?"
16.09.2016
Ой девочки не ожидала сколько коментов и разных мнений на эту статью.Для меня тут были и смех и слезы.Смех в том что у всех одна и таже каша.Слезы в том что не устроено все у нас под родителей, многодеток рожать многие готовы ,только осилить готовы не все, поэтому и аборты зашкаливают.Я не говорю что все обязаны и т.д но государство заинтересованное в приросте наооборот больше вредит чем помогает. А по статье прочла все коменты и со многие не соглашусь ИМХО . 1 ) Про кресла реально тяжело влезть , это не значит что не нужно пристегивать . Жду третьего и не понимаю как всунуть еще одно кресло в авто ,там без кресла в центре место ост только анорексику.А менять авто пока нет бюджета. На переднее рано еще, тоже ГИБДД не погладит по голове и сидеть мне сзади только бочком .Короче горе от ума. Кстати в маршрутке ехать когда тебя и детей телепает как мячик в стиралке ,вполне себе безопасно, пристегивать не придусмотрено. . Недавно едем в маршрутке и по кольцу кто-то кому-то не уступил .Пазик и газель, резкое тормозение всех швыряети ...., мы были в милиметре от аварии,я с пузом и они двоя у меня под мышкой . Ну адреналину я вам скажу, полные трусы . 2) Про уроки ,ну не все дети делают все сами, не потому что они не очень организованны или не уверены в себе . Просто не у всех запаренные школы, в нашей, как пример прописано даже цвет спорт костюма на физ-ре (темн синий или черн). Если ребенка нет в школе 1 день заявления клас.рук. и объяснит родителей -письменно. Если больше 1 дня то справка + заявление родителей с подписью классного и на стол заучу+директору (концлагерь-берёзка ). Не шутка !!!! У нас раздали образцы и памятку как все по правилам делать,кому интересно сброшу фото. У кумы сын, гипер ответственный и оч умный (по жизни перфекционист).В 5 лет легко Робинзон крузо прочитал. Так он до часу будет правила и стихи учить, если не успел ( по мед показания ходит плавать в спорт школу).Но если мама не поможет с творческим, ему лучше не ложиться ,тк не успеет сделать. Даже по музыке БЛИИИН делают муз поделки. Типа коль ты не Шаляпин ,но хочеш хор оценку делай творческие работы. ТАК ЧТО НЕ У ВСЕХ и НЕ ВСЕ ДЕТИ МОГУТ ШКОЛЬНУЮ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ НА Хорошую оценку ВЫТЯНУТЬ . 3) Про землю тоже у нас в регионе дают не 10 , а 15 - 16 соток .Правда в ЖО.. мира, но не чего ,главное что без воды и света стройтесь а мы лет через 8 все протянем. 4) Про мешание старшим .Может я плохо организованная мать , или мой младший особо шкодливый парень,но чтобы дать старшему продых ,поможет только телек или комп , а я не жалую эти радости.Поэтому его прет мешать , учимся когда малой спит но не всегда получается успеть. ТАК что, не у всех как у всех, все индивидуально и у этого ПРилепина не жалоба я думаю,а больше СТЕБ над нашей огромной богатой ,но очень сложно закрученой системой соц культуры и быта
16.09.2016
Наверное потому многие возмущаются, что этот стеб очень похож на реальность. Ту реальность, которая становится пищей для подкрепления стереотипов о том, что мы многодетные народ безбашенный и безответственный (эпизод с креслами), так же проскальзывает нотка, что нам все должны, должны пойти на уступки пренебрегая общепринятыми правилами (эпизод с такси) Сейчас папа кричит, что это не ребенок, а здоровенный парень, а что случись в пути, будет кричать, что это же несовершеннолетний. А даже если и не будет, т о с водителя все равно шапка полетит, но ему (папе) не удобно об этом думать, так как это поперек его интересов. В то же время, уже касательно школы, он пишет о старшем, как маленьком ребенке, проверяет уроки (в 15 лет!!!) отвечает за него в анкете и тд. В общем не лучшая рисуется картина о нас.
17.09.2016
Соглашусь со многим, кроме автокресел. У нас четверо детей и четыре автокресла. Но, это хоть какой-то гарант жизни детей. Береженого бог бережет)
16.09.2016
Бред какой-то. Я бы таких горе папаш не на 3000, а на 100000 штрафовала, а лучше вообще изымать водительское удостоверение. То, что маленький ребёнок мешает делать уроки старшим, это полностью вина родителей. То, что школьники сами не могут сделать свои задания, говорит только об одном, родители считают деток немощными. С землёй ещё веселее, если ты не хочешь осваивать землю, значит она тебе не нужна. Найдутся люди которым она нужна и будут её осваивать. Так было всегда.
16.09.2016
Эт наш будущий Пушкин оказывается как пишут ниже! А вы осуждать)))
16.09.2016
Ну если это будущий Пушкин, тогда хотябы становится понятно почему люди деградируют.
16.09.2016
Я тоже прочла и обалдела.
16.09.2016
Вот ниже пишут, что это будущий Пушкин
16.09.2016
Не знаю, меня совсем не вдохновило, ни про машину, ни про учебу. Прям с тоской написано.
16.09.2016
Так его же бедного, несчастного пожалеть надо. Он же не признанный Достоевский, да ещё и гастроли сорвались
16.09.2016
Если дети будут читать это в школе, многодетных семей будет все меньше, а стереотипов все больше. Уж вот я прочла, и прям неприятно стало. Грусть, осень
16.09.2016
Согласна,что бред. Сами родили-сами расхлебываем,а не обвиняем всех вокруг. И почему взрослый ребенок (15 лет!!!) Не может сам поехать в школу??
16.09.2016
Вот насчет уроков. Я росла в деревне,у нас было хозяйство. Нас не гоняли по дом.работе. Но... уроки всегда сами и точка и все задания.... даже не праверяли. Смотрели только дневник раз в неделю. И мы с братом оба хорошо учились.
16.09.2016
Люди странные....Это Прилепин! Вы можете с ним сто раз быть несогласыми, но он занял место в отечественной литературе, а "несогласные" всего лишъ из области обс( одна баба сказала)! Смысл обсуждать автора?
16.09.2016
Кто это вообще?)) "Место в отечественной литературе" ))))) ну Толстой не иначе)))
16.09.2016
Это наш современник, нет пророка в своём отечестве! И во времена Пушкина и Достоевского - их так же не ценили современники! Лет через 50 и Пелевина будут изучать в школьной программе.
16.09.2016
Девушка, ну не позорьтесь, обычный блогер, чуть более прокаченный чем другие, а вы его в один ряд с Пушкиным)) Смешно ей богу) Пс. Пелевин в школе, это вполне реально, к сожалению, деградация нашего образования налицо...
16.09.2016
Ну я бы не сказала, что "Обитель" Прилепина - это уровень блогера. Вполне достойная литература, на мой взгляд.
16.09.2016
Так Пелевин уже есть в школьной программе. Деградация на лицо. Вместо пред экзаменационного сочинения по произведениям, дети пишут сочинение про компьютерные игры(((
16.09.2016
Вы шутите надеюсь
16.09.2016
Интересно написано:)) немного смешно! У моего старшего тоже "проблемы" в гимназии из-за длинных волос и большой любви к рок музыке. А я и сама люблю рок. Ну и что теперь? Пускай подростки самовыражаются!
16.09.2016
А мы не дождались участка, плюнули, взяли кредит и построили дачу! Все остальное, как у Прилепина. А младший Захар стоит 10 детей по шалостям!
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про врачей;))) Будни многодетной мамы с малышами