Девочки,хочу купить,два сына,на подходе ещё один и я с мужем,какую посоветуете,но недорогую!
У меня фирмы Борк, покупала для дачи тк до ближайшего магазина 2,5 км и с 4 маленькими детьми не находится, а покупать хлеб на 5 дней, я не люблю. Очень довольна, но в Москве ей не пользуемся. А вообще мы с мужем считали, что хлеб из печки получается дороже, чем обычный нарезной .
Если брать один вид хлеба и сравнивать, то дороже не выходит. Да и хлебопечку берут не для экономии)
Так мы и сравнивали, всреднем одна порция хлеба выходит дороже почти в два раза.
Спорить не буду, сейчас килограмм муки дешевле 38 рублей нет, яйца 60, молоко 60(+-5 рублей), разрыхлитель, дрожжи да и электроэнергия не дешевая+ готовит часа 2-3 часа. Вот и считаете.
В большинство рецептов яйца, молоко в хлеб не идет.
Хлебопечка берет энергию при выпечке. Замес и выстаивание не так сильно потребляет.
А булка формового сколько стоит? Сори, яйца 60 за одно?
Мы домой покупаем в нарезку , комбинат Черемушки, стоит 28 рублей, не в нарезку 25, вес 450 , за 2 батона 56 рублей. В печке хлеб по весу получается 900 г и если сложить все ингредиенты + электроэнергия, то на выходе получим более 70 рублей.
Можно в диалог от себя добавлю.
У меня вот такая,очень даже нравится 
У меня сначала была борк , потом она благополучно сломалась и мы купили недорогую скарлет индиго. Разницы никакой, только я так и не привыкла к книге рецептов, так и пеку по рецептам борк.
Честно, удивлена, что у вас такая классная хлебопечка сломалась. У меня тоже Борк, даже модель могу сказать - X800. Пользуюсь ей 4 года, раз в неделю точно что-нибудь пеку. И ни разу не было такого, чтобы она меня подвела. Особенно хорошо в ней молочный и бородинский хлеб получается, а еще тесто для пирожков и пельменей))) А один из самых главных ее плюсов - у нее складывающийся нож для замешивания и в готовом хлебе нет некрасивой дырки. Когда пользовалась другой хлебопечкой, мне приходилось этот нож из горячего хлеба выковыривать(((
Кстати, у меня нож был не складывающийся, а сейчас в скарлете складывающийся. У меня модель более ранняя была Х500. Она меня тоже радовала, у меня даже отзыв на отзовике есть, но ничто не вечно под луной)
Многие хвалят ремонд, но муж купил панасоник.
Купила.... Не пошло у нас это. Времени нет и дорого это. Беру за 18 рублей отменный хлеб
У нас 700 гр булка стоит 35 р,надо 2 булки в день,а когда и 3 шт
У меня редмонд 1906, покупали в районе 5 тыс, пользуюсь полтора года практически каждый день, ни разу не подвела. Рецептов много, режим отложенного старта, разный вес. Меня все устраивает. Брали исходя из ограниченного бюджета, но при этом чтобы качество не страдало.
Я тоже хочу хлебопечку,
но...такой хлеб..сьедается за 5 мин. ....и откладывается в боках((
У меня Панасоник , печем каждый день уже два года , хлеб, тесто для пиццы 👍, и тесто только в ней замешиваю )))
у нас и у друзей Филипс,третий год если не больше.Рады ей безумно,практически не покупаем белый хлеб,едим только свой.
У меня тефаль 13пр, но столько не нужно.За 9 л ни разу не подвела. Использую очень часто.